• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут

S

Samigg

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Псков
Открыл диспут на неполучение товара на 43-ий день как и надо, но написал продавцу что могу еще подождать до 1-ого ноября. Он предлагает заново переслать. Не хочется мне снова ждать непонятно сколько. Как мне лучше настоять на рефаунде? Я просто не знаю менталитет китайцев. Лучше просто написать:"I can't wait anymore. Please do refund. This is better way of our situation."
или все же как-то по другому?

Первый раз сталкиваюсь с диспутом.
 
D

Dimsa

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киров
диспут не закрывай, а проси его в таком случае:
1. если товар дешевый до 5000 то отправлять через DHL
2. если товар дорогой то отправлять через EMS.
у обоих треки уже пробиваются на следующий день. Да и сроки от одной до двух недель....
3. в третьем случае проси рефунд.
Т.е. ты как бы и даешь ему возможность отправить заново, и в то же время не ждать у моря погоды. Но диспут не закрывай до получения! Просто не переводи его в клайм...
 
S

Samigg

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Псков
Развитие событий:
Вобщем он предлогает заного отослать, я отвечаю:
If you resend it, i can't get the item, before dispute is closed. Please do refund. This is better way of our situation.Thank you.

На что в ответ от него приходит:
Thanks.Dispute will be opened on 10-Nov.As you know, normally, it takes 7-20 business days (2-4 weeks) after ship.We can't make sure it will arrive before that day.
Я не очень понял что он сказал.

Я так и не получил товар, который заказал. А если он будет отсылать заново, то товар не придет до того как диспут закроется. (Escalate or Close Before: 11/10/2009). Что мне делать? Тынуть к кляйм и пусть разбирается палка, или же как-то настоять на рефаунде.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Можно перевести в кляйм в последний день диспута. Потом палка еще дней десять будет ждать, возможно товар за это время и дойдет.
А если ждать не хотите то в диспуте так и пишите, что нужны только деньги. Если продавец не соглашается переводи смело в кляйм и жди решения палки.
Нужно искать компромисы.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Live

Similar threads




Вверх
Live