• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут с носками )

  • Автор темы xsibirevx
  • Дата начала
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Привет!история такая, заказал 30 пар носков одного размера одной фирмы. Сегодня забрал на почте посылку, в ней оказалось 3 пары носков ) что теперь делать ? угорел на приличную сумму
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Много жеж информации. Напишите продавцу для начала.
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Много жеж информации. Напишите продавцу для начала.
Продавец редкостный тормоз, он посылку не отсылал неделю с момента оплаты, на мои письма не отвечал, о просьбе дать трек, ничего не отвечал.
Я делаю так - открыл диспут о не полной посылке и прошу возместить сумму за вычетом пришедшего товара, все верно ?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Все верно.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
А дайте ссылу ради интереса, что за носки такие? :)
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург

New balance now show
спортивные носки коротенькие, у меня они как расходный материал, ноги потеют сильно когда занимаюсь спортом, потому любые носки умирают быстро
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
это та ссылка, по которой вы купили?
если та, и если бы вы купили 10 раз по 3 штуки - было бы продано больше, а тут - всего 5 sold

а, кстати в адидасовском дисконте три пары спортивных носков стоят обычно около 300-400 рублей, сам недавно покупал, короткие черные с дырками за 299. где выгода покупать в штатах? :)
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
это та ссылка, по которой вы купили?
если та, и если бы вы купили 10 раз по 3 штуки - было бы продано больше, а тут - всего 5 sold

а, кстати в адидасовском дисконте три пары спортивных носков стоят обычно около 300-400 рублей, сам недавно покупал, короткие черные с дырками за 299. где выгода покупать в штатах? :)

точно, я тупанул, с математикой всегда была беда, купил 15 пар )) ну это сути дела не меняет...
я не люблю черные носки под спортивную обувь и стоят они у нас дороже чем у вас ) да и найти сложно
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
продавец не отвечает 4 день, хотя на другие сообщения других покупателей отвечает в фидбэках. Чо переводить в претензию и оставлять негативный отзыв ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Ответил ! только я не пойму что он написал, переводчик выдает какую то брехню. Скажите примерный смысл плз

could you please give us a complete status report on this shipment. we don't know what you got vs. what you think you were supposed to get. our records show the items were shipped as purchased?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Он пишет, что хотел бы получить точное описание полученной посылки, чтобы сравнить со своими данными по отправке, которые он считает соответствующими купленному.
Может носки были разного цвета, размера, состава ткани?
Напишите им тогда точно, что получено. Ну типа 1 пара красных хлопковых красного цвета 27 размер, 1 пара зеленого , шерстяные, 29 размер.....
Ну, Вы лучше знаете, что именно получили.
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Он пишет, что хотел бы получить точное описание полученной посылки, чтобы сравнить со своими данными по отправке, которые он считает соответствующими купленному.
Может носки были разного цвета, размера, состава ткани?
Напишите им тогда точно, что получено. Ну типа 1 пара красных хлопковых красного цвета 27 размер, 1 пара зеленого , шерстяные, 29 размер.....
Ну, Вы лучше знаете, что именно получили.
понял, спасибо! послал ему фото товара и фото платежа в палке, где указано кол-во, цена и тд. Но мне думается, что он строит из себя дурачка
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но мне думается, что он строит из себя дурачка
да кто знает? может у кого-то был заказ на три пары, перепутали при упаковке посылки, адрес не туда шлепнули. А тот, кто получил 30 пар наверно молчит.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

xsibirevx
Не цитирцйте полностью предыдущее сообщение, на которое отвечаете. Или фразу только или ничего. Запрещен излишний оверквотинг.
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Продавец начал отвечать на сообщения, только после того, как я оставил негативный отзыв, он написал, что якобы послал 5 посылок в каждой по 3 носка. Может быть такое ? если да,то зачем ? в любом случае из 5 посылок, дошла только 1 пока...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
послал 5 посылок в каждой по 3 носка. Может быть такое ?
В итоге он вам 15 послал :twisted: на пары не делится :)
Почему не может, мог и по одному 30 посылок послать.
Но имхо он врет. На фига одну покупку разбивать на 5 посылок? Что ли носки негабарит?
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
послал 5 посылок в каждой по 3 носка. Может быть такое ?
В итоге он вам 15 послал :roll: на пары не делится :)
Почему не может, мог и по одному 30 посылок послать.
Но имхо он врет. На фига одну покупку разбивать на 5 посылок? Что ли носки негабарит?
Да, 15 и должно быть, я оговорился там просто, имел ввиду по 3 пары носков в каждой посылке. Вот его текст, может я не правильно понял конечно.

please send me the photo of the package so i can see the mailing label and know that is was for only 1 pack of three. our records indicate we sent 5 packs of three pair. if we didn't do that, the label will clearly prove that.

п.с фото посылки в разных ракурсах посылал ему уже кучу раз, а он все равно твердит одно и то же.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
посылал ему уже кучу раз, а он все равно твердит одно и то же.
Похоже время тянет, а как сроки истекут, так и все по-другому может стать.
Мне сегодня товарисч, который в январе отправил посылку и мамой клялся через 40 дней, что рефанд даст или снова отправит (а я дура благородная сказала подожду еще и позитив ему :crazy: ), так вот этот товарищ, которому я недавно еще и предложила разделить риски и возместить только половину цены, сегодня написал, мы де отгрузили 6 января, я проверил, идите на свою почту и поищите там!
А я-то думала чего он у меня транзакцию просит и номер лота, думала затрудняется деньги бросить , забыл когда оплату получал %)
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
please send me the photo of the package so i can see the mailing label and know that is was for only 1 pack of three. our records indicate we sent 5 packs of three pair. if we didn't do that, the label will clearly prove that.

п.с фото посылки в разных ракурсах посылал ему уже кучу раз, а он все равно твердит одно и то же.
он просит фото почтовой этикетки(наклейки), похоже цифры разобрать не может.
прод с 400+ продаж в месяц, так что маловераятно что мозг "компостирует", быстрее всего действительно посылки попутали.
фото этикетки крупно сделайте и инвойса который был.

беседу через ebay-почтовик наверное ведете?
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
[/quote]беседу через ebay-почтовик наверное ведете?[/quote]

Да, общаемся через ебэй почту, вот 5 минут назад он попросил послать фото через обычную почту на другой мэйл...
фидбэк я ему уж очень гневный оставил, но только после него он начал шевелиться
а верно я понял,что там написано - 5 посылок по 3 пары носков в каждом ? если так, то остается ждать остальные 4 посылки ?0_о
 
Live

Similar threads




Вверх
Live