• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут о неполучении...

S

SemDmi

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ситуация такая, продавец выслал телефон, через неделю дал трекинг номер, а когда я начал его проверять, увидел что эта посылка уже давно получена в другом городе .... Открыл диспут, общались с продавцом, к решению общему не пришли. Перевёл диспут в клайм... Скажите есть хоть малейшие шансы что вернут деньги ?
Теркинг номер RB191201395HK, посылка должна была прийти в Воронеж...
Заранее спасибо за ответы
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
SemDmi
надо было стандартно: ждём 43 дня, при неполучении открываем диспут, ждём ещё дней 19, переводим в клайм....
есть хоть малейшие шансы
Может предоставить любой трек и клайм закроют не в Вашу пользу.
Если не знаем - сначала спрашиваем, затем действуем...
 
S

SemDmi

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
прошло уже около 59 дней
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Может предоставить любой трек и клайм закроют не в Вашу пользу...

Не согласен. Была ситуация, прод предоставил левый трек-номер, палка приняла решение в мою пользу. Я ему потом написал, мол, на что ты надеялся при этом. Он ответил, что вынужден был что-нибудь указать...
 
S

SemDmi

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Может предоставить любой трек и клайм закроют не в Вашу пользу...

Не согласен. Была ситуация, прод предоставил левый трек-номер, палка приняла решение в мою пользу. Я ему потом написал, мол, на что ты надеялся при этом. Он ответил, что вынужден был что-нибудь указать...

Буду надеяться что в мою пользу ... а то обидно невероятно, в 1й раз такое =(
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
SemDmi,
шансы хорошие - большинство диспутов по неполучению решаются в пользу покупателей...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
T

tearexs

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Удмуртия
У меня такая же ситуация, уже не в первый раз... Сейчас посылка вместо Ижевска улетела в Питер. В прошлый раз - в Омск и Чехов. Все разы палка закрывала мой клайм, мотивируя тем, что, судя по треку, посылка доставлена получателю. Сейчас мой клайм стоит в статусе "Требуется мое действие", при этом никаких полей, куда я могу что-нибудь написать - нет. В прошлый раз я думал, что они сами разрулят, т.к. вроде бы и так все понятно, нифига, яблофон улетел в Чехов. Вроде бы и надо что-то сделать, а куда писать - непонятно. Подскажите, плз.
 
S

sebvsa

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Извините, если не попал в тему:

Заказал на BICе кучку всякого барахла.
С этим барахлом были заказаны брелки-камеры в количестве 10 шт.
Я попросил перемешать камеры с другим барахлом и выслать двумя посылками (всего порядка 30 штук товара).
Они сказали что так и сделают.
В итоге - написали что камеры сложили в одну посылку, а остальной товар в другую. Дали трек номера каждой посылки.
Кстати, фото упакованной посылки выложили только всего барахла. На камеры фото не дали.

Через две недели получаю 2 посылки.
Открываю - камер нету.
По обоим посылкам распихан весь остальной хлам, но камер нет ни одной.

Пишу (английский понимаю хорошо, а вот изъясняюсь плохо) им, мол так и так - камер нема. И мол все распихано не так, как вы указывали.

Они ответили, что камеры мне выслали.
Беда в том, что открыв посылку я не подумал заснять на видео. И только как уже поколупался в посылках и заметил отсутствие камер, я решил заснять. Но качество никакое, т.к. снимал брелком (купленным ранее).

Несколько позиций товара я отдал знакомому. Он уже уехал в другой город, и забрать я не могу. Но я взял и взвесил что у меня осталось.
Получилось 1060 гр. По прикидкам, отданный знакомому товар тянет грамм на 100-150. Плюс масса самих весов (они из посылки), плюс пупырчатый пакет.
Где-то выходит 1300 гр. (это с учетом, что прикидку я делал в сторону уменьшения. возможно, что и 1400 будет)
На таможенных декларациях на посылках суммарная масса 1400 гр.

Также я отдельно взвесил свою камеру, заказанную ранее. Вышло где-то 60 гр.
Таким образом, даже 1300 гр + 10 раз по 60 гр (10 камер, которые они не выслали) никак не может быть 1400 гр.

Пишу китайцам про свое "расследование".
Они тупо пишут, мол мы вам выслали с таким-то трекномером.

Вобщем, попросил их взвесить весь товар который они мне высылали и написать массу. Чтобы точно было.
Как вышлют - уже буду че-то думать.

Вобщем, каковы шансы получить с них свои камеры. Не хотелось бы отдавать им $80 просто так.
И буду рад, если подскажите как правильно действовать.
Спасибо.
 
S

sebvsa

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
после продолжительной и бесполезной переписки на БИКе с Feny, я залез в информацию о платеже на палку.
Нашел там мыло paypalbic2(а)buyincoins.com и вчера написал туда.
Только что в сайте Jane написал(а) извинения и сказал(а) что в течение 48-часов вернут деньги. Мол их система не позволяет повторно отослать.

Вот такой неприятный опыт. Первый заказ они без трека нормально прислали. Но там был заказ буквально на $15. А второй заказ на $130 - вот таким неприятным вышел.
Самое досадное, что брелки предполагались на подарки хорошим людям.
Врядли теперь успею подарить их прям на днюху :D
 
T

tearexs

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Удмуртия
Обновление по моему кейсу - делать мне было нечего, решил просто написать в Contact Us. Расписал что да как, мол вы посмотрите глазами на трек - где я, а где посылка. Особых надежд не было, но каково же было мое удивление, когда диспут откатился на шаг назад - они запросили дополнительные сведения от продавца, да еще и ответили мне живым человеком, мол случай взят под особый контроль, не волнуйтесь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live