• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL и EMS из Китая возможно?

Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Здравствуйте, купил недорогую шубку у китайцев (лот 270502180308), а селлер пишет, мол посылки в Украину не высылаются через DHL и EMS и предлагает China register Airmail.
I will send out your parcel in 24hours.Because Ukraine can't not be sent by DHL or EMS,so do you mind we send it out by CHINA register Airmail,which may coat about 5 more days.Is that ok?
Как мне лучше поступить? Настоять на том , что бы он всё же уточнил насчёт DHL и EMS в Украину или слал China registered Aurmail? И вообще есть ли разница по срокам доставки из Китая через указанные почтовые службы в сложившейся в Китае ситуации с большими задержками посылок?
Раньше у китайцев только барахло с фрии шипингом покупал, а этот айтем с платной доставкой, поэтому думал, что имею право выбирать, а китаец обламывает всё, здаётся мне, что просто ему дешевле China registered Airmail...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
EMS из Китая ходит... тем более из ГК... вопрос в оплате, в лоте не указана стоимость до России, как Вы оплатили доставку?
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Да что-то по срокам доставки что EMS что просто почта. В последний раз обычной почтой пришло на 4 дня раньше EMS. Просто если будут отсылать обычной почтой, просите чтобы был трэкинг. С ним намного удобней ожидать посылку
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
вопрос в оплате, в лоте не указана стоимость до России, как Вы оплатили доставку?
Я у него спросил и он ответил, что вышлет в Украину-Россию. Выслал обычной почтой с треком, будем жать...
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Обычной почтой с треком,как по мне выгоднее чем DHL.
У них там постоянные(ну или если точно то периодические) проблемы с таможней.
Про EMS не скажу ,не пользовался,больно уж цены кусючие для мелочи до 200 у.е.
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Ну мне пришлось доплачивать за посылку стоимостью 90 баков за отсылку емс 27$. Плюс ещё и пришла позже обычной почты. Так что лучшее из китая по мойму обычной почтой, но с трекингом
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Та же ситуация, что и у топикстартера. Но тут, к сожалению, китаец вначале всё отправил (в день выигрыша лота), а после отправки выдал трекинг-номер и написал, мол Sorry for delay in touching you!since your country isn’t within ems’ destination contries,so we shipped out your item to you via registed airmail.
Вот и ломаю голову, как поступить. Позитивного отзыва ему явно уже не будет, т.к. при покупке лота оплачена всё-же была доставка EMS. Насчёт частичного рефанда пока думаю.
 
CapStar

CapStar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
СПб
По идеи у Китае у многих продавцов скидка на EMS 50%
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
edw1n
попросить стОит разницу между ЕМС и обычно почтой вот и все :twisted:
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
needforspirt Ну я пока тоже к такому варианту склоняюсь. Но всё-же приятней, когда МПО идёт с трекинг-номером "от" и "до".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live