• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевый WiFi свисток с антенной, умеющий быть точкой доступа

Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Поставил драйвера и соф отсюда тыц, на w7 работает хорошо в качестве точки доступа, раздает спутниковый интернет.
какие именно дрова?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

RTL8188SU?

спутниковый инет через что идет? через сетевуху? или впн
 
Q

qwertyu

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
all over the world
заказал себе такую штуку с бика и не взял трек. теперь непонятно когда придет и придет ли вообще. какой у них обычно срок? и какой почтой шлют(китаской или гонконгкоской)? и подскажите какое есть на диле свисток который может инет раздвать точно так же?(если вдруг не дождусь до 1ого мая с бика буду брать на диле)
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Поставил драйвера и соф отсюда тыц, на w7 работает хорошо в качестве точки доступа, раздает спутниковый интернет.

скачал (LOGO)RTL8188_8191_8192_SU_WindowsDriver_1086.12.0310.2010.F0062_16.P0525_UI_1.00.0149_VistaXP_V26

эта зараза взяла у удалила ВПН билайновский вообще.

вердикт, не ВИФИ сетевуха это, а фуфло какое то.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

создал ВПН Билайн, вытащил сетевуху. Посидел посидел, думаю еще раз попробую. и она опять стерла ВПН Билайн.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Ежели кто то все таки запустил это чудо устройство, в стабильном режиме (без выбора соединения которое надо расшаривать, при каждом ребуте) под Windows7. Отпишитесь здесь, с ссылкой на дрова которые вы используете.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Поставил драйвера и соф отсюда тыц, на w7 работает хорошо в качестве точки доступа, раздает спутниковый интернет.

скачал (LOGO)RTL8188_8191_8192_SU_WindowsDriver_1086.12.0310.2010.F0062_16.P0525_UI_1.00.0149_VistaXP_V26

эта зараза взяла у удалила ВПН билайновский вообще.

вердикт, не ВИФИ сетевуха это, а фуфло какое то.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

создал ВПН Билайн, вытащил сетевуху. Посидел посидел, думаю еще раз попробую. и она опять стерла ВПН Билайн.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Ежели кто то все таки запустил это чудо устройство, в стабильном режиме (без выбора соединения которое надо расшаривать, при каждом ребуте) под Windows7. Отпишитесь здесь, с ссылкой на дрова которые вы используете.
номрально оно работает под Билайном, после того как удалило соединение, ты дрова и утилиту этого свистка не удаляй, а сразу же снова создай соединение Билайн и будет тебе счастье, дрова ставил родные, но каждый раз приходиться расшаривать VPN <b? а то он всегда после ребута винды мне расшаривает локальную сеть Билайна
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Скажите пожалуйста у кого нормально работает свисток на XP? Я поставил программу но инет раздавать не хочет, вроде все правильно сделал. А есть какие нибудь программы альтернативы для управления точкой доступа для XP?
 
V

vigoak

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Россия
У меня тоже инет не раздает, уже все перепробовал.
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
перевёл в точку доступа, уже и ip прописал и прочее прочее и всё инет не раздает, может и правда только для win7?
 
T

trazzer

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нормально работает и на XP и на W7, проверял.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Значит что-то у меня не то, а кто пробовал через прокси интернет раздавать? Через MyProxy?
 
V

vigoak

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Россия
trazzer,
utwer

Скажите пожалуйста если не трудно, какое соединение с интернетом у Вас на раздающем компьютере? Т.е. как вы получаете интернет?
Какой ip адрес в беспроводном соединении по умолчанию прописывает USB адаптер, в режиме точка доступа?
И еще если вас не затруднит, можете вы описать по шагам как вы у себя все настраивали. Я уже голову поломал, а может руки не от туда растут. :cry: Ну, что-то у меня не получается настроить. Смог настроить только раздачу локальной сети. Общий доступ к интернету расшарил, но интернет не раздает хоть тресни. :cry:
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Общий доступ к интернету расшарил, но интернет не раздает хоть тресни. :)
У меня только через прокси-сервер удалось интернет раздать, и то там постоянно разрывы и не стабильность
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Общий доступ к интернету расшарил, но интернет не раздает хоть тресни

у меня ШПД от билайн - все прекрасно работает...

Добавлено спустя 20 секунд:

также расшарил и усе
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Может кто нибудь сделать пошаговую инструкцию по настройке со скринами для 7 и ХР?Думается,благодарных будет немало
 
T

trazzer

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Viqoak - Интернет спутниковый, исходящий - модем Megafon, спутниковый провайдер Hi-stream, используется их родной Globax 5, в общем доступе к интернету выбираю TAP Adapter (он устанавливается вместе с Globax 5) IP у беспроводного соединения 192.168.100.1 Но с диска который был в комплекте, у меня режим точки доступа не запускался на W7, "вылетал". Скачал софт с дровами с сайта Realtek (ссылку давал выше), установил и всё сразу "завелось". Если в общем доступе выбираю Megafon, то инет раздаёт модем (естественно предварительно отключив Globax 5).
 
M

myafko

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия.Ростовская область.В
брал такую,подключался к домашнему роутеру по вайфаю с шифрованием,вылетал через 30 секунд.Потом нагрелся и умер.Вот думаю,стоит ли еще один заказывать,у кого-нибудь работают такие хотя бы по паре часов каждый день?
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Может кто нибудь сделать пошаговую инструкцию по настройке со скринами для 7 и ХР?Думается,благодарных будет немало
Да уж сделайте пожалуйста! У меня то всё коннектиться, но инернет всё равно раздавать ни хочет
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
Тоже столкнулся с проблемой - нестабильно работает с последними драйверами в режиме точки доступа под Win7 64bit (постоянные переподключения), хотя под WinXP SP3 проблем нет. У кого такая же проблема - советую скачать предыдущую версию.
Шаг 1й - качаем эту утилиту
Шаг 2й - распаковываем архив и запускаем Setup.exe и следуем инструкции (Свисток не подключен)
Шаг 3й - при необходимости ребутаемся и запускаем только что установленную REALTEK 11n USB Wireless LAN Utility, вставляем свисток. Драйвера устанавливаются автоматом
Шаг 4й - переводим свисток в режим точки доступа

Шаг 5й - клацаем "Настройки". Задаем имя нашей точки доступа, задаем ключ сети

Шаг 6й - переходим во вкладку "Общий доступ к Интернету" - выбираем подключение, с которого будем шарить инет и клацаем "Применить"

Усе.
 
V

vigoak

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Россия
DooD88

Спасибо большое. Все проделал по шагам как вы указали. Интернет так и не получилось раздать. :) Получение интернета у моего провайдера происходит через его локальную сеть. Локалка у меня нормально работает и раздается, а вот интернет не получается раздать. У меня в окне REALTEK 11n USB Wireless LAN Utility отображается два соединения, одно локальное, другое Интернет. Когда я выбираю Интернет и жму кнопку "Применить", все вроде нормально, устройства видят сеть и показывают, что все подключено, но интернета нет. :evil:
Вот картинка с моего компа.

 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
а если выбрать "подключение по локальной сети", тоже не але?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live