• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевый способ регулярных переводов из США

E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Всем привет!
Есть необходимость получать от человека из США переводы. Человек знакомый, с ним взаимное доверие.
Какой споcоб наиболее оптимален на сегодняшний день.
iKobo? Какие последние отзывы о нем?
Или может http://www.contact-sys.com?
Также посоветуйте другие дешевые и удобные варианты.
Спасибо.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
совсем недавно была такая же тема....
там сошлись на 2-х карточках...одна у него другая у вас.....

в общем курите поиск.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
RFK, MoneyGram дороговат. Ведь есть варианты дешевле.

```CoLoR```, Поиск я, разумеется, тщательно "обкурил" перед тем, как задать вопрос.

Карточка, которая будет у меня, должна при таком раскладе на имя американского человека оформляться? Этого хотелось бы избежать...

И опять же хотелось бы услышать последние свежие отзывы об iKobo, Контакте. iKobo, пожалуй, был бы хорош...
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Обычный банковский перевод (Wire Transfer) из Американского банка в Российский/Украинский (хоть даже на "сберкнижку"). У меня в Washington Mutual такая вещь стоила 15$, независимо от суммы. Деньги поступали через несколько часов.
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
И опять же хотелось бы услышать последние свежие отзывы об iKobo, Контакте. iKobo, пожалуй, был бы хорош...

Постучись к ним в LiveSupport, но не говори что продавец на аукцоине, а просто будешь получать регулярные платежи от знакомого(родственника).
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
Пользуюсь контактом.очень доволен.
 
Semisonic

Semisonic

Новичок
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Этот же вопрос, но более конкретно

У меня схожая ситуация: я в России, компаньон в США, полное взаимное доверие, т.е. при необходимости оформления дебитных карточек друг для друга это возможно.

Остаётся выяснить, какой вариант действительно максимально выгодный. Пока что доподлинно выяснил лишь следующее.

Перевод через карточку из РФ в США действительно лучше Контакта. Контакт просит за это 3% при переводе нала и не менее 4% при переводе с карточки. Снимая же бабло с карты в банкомате в США, я плачу лишь 1% коммиссии, хотя и не менее 90 рублей (карта Visa Classic, Северо-Западный СБ РФ).

Правда, сразу возникает вопрос: а как с этим дела у других банков и для других видов пластиковых карт? То есть, интересует такая пара как "Банк-эмитент+тип карты", для которой было бы справедливо следующее:
1) Коммиссия при обналичивании за бугром не выше 1%;
2) Открыть карту можно быстро, с минимумом документов и, желательно, бесплатно;
3) Пополнить баланс карты можно без коммиссии, желательно, в широкой сети точек как минимум во всех крупных городах России.

Прошу конкретные варианты в студию =). Ну или хотя бы ссылку/название темы, в которой это уже обсуждалось. Буду дико признателен =).
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
В украинских банках (Надра, УСБ) есть такая фишка - две карты на один счет. Очень удобно для тех, кто учит детей в Штатах. Берут 3 бакса при снятии, все остальное - ноль (известный мне случай, могут быть другие вар).
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
beads-flowers, в любом банке можно к основной карте выпустить одну-две дополнительных
 
Semisonic

Semisonic

Новичок
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
bos, а справедливо ли это утверждение для любого типа карт, или же только для Visa/MasterCard?

Потому что наверное самым простым решением будет открытие именно карты типа Maestro/Visa Electron.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Semisonic, вообще-то правильнее будет узнать в конкретном банке. У меня оба моих банка позволяют иметь Visa Electron и выпустить к ней доп.карту такого же уровня. Вот пример:
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
А есть ли опыт и отзывы о переводах системой "Анелик"?
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
А есть ли опыт и отзывы о переводах системой "Анелик"?

Сколько не видел отправлявших этой системой в банках - сплошь южные гастарбайтеры, некоторые такого продвинутого уровня что вдвоем долго думают как заполнить форму. :D



PS: А по хорошему практически все банки позволяют к основной карте выпустить дополнительные, того же уровня или ниже. Некоторые позволяют лимит устанавливать по доп. карте отдельный. У меня у знакомой на тот же счет, на котором ее дебетовая виза классик привязана еще виза электрон для ребенка. С месячным лимитом в 2000 рублей и суточным в 500 (типа чтобы не разгулялся)... Ребенок уже не мелкий, просто как аварийный вариант ему эта карта выдана...

Я скоро за бугор собираюсь ехать. Видимо для кого то из домашних сделаю к своей мастеркард стандарт еще маэстро дополнительной картой - чтобы без вопросов в банкомате могли мне на счет денег залить если припрет.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
а банковский перевод уже не канает?
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
а банковский перевод уже не канает?

Да все канает, кроме того, что не канает.
Просто у нас здесь аукцион - дешевле, еще дешевле...

ну а куда дешевле? 20 баксов. если по 2000 выводить - 1%. по картам GCC - 3.8% если ВТБ24 который 400$ зараз выдает. если 12000руб - считать надо курс смотреть.... Вэбмани подешевле, сейчас уже точно не скажу, давно не пользовал, ибо низкие проценты только в москве. а у нас увы.... дешевле банка не придумаешь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live