• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dealextreme месяц пакует товар! Что делать?

  • Автор темы Dmitriy_K
  • Дата начала
D

Dmitriy_K

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Добрый день!

5 февраля 2012 оформил заказ, оплатил кредиткой. Долго мурыжили, просили ксерокопию паспорта, посмотрели-одобрили, потом успокоились... И тишина! Месяц нет товара!
Захожу на сайт и вижу, что мой заказ имеет статус "Пакуется"! С 5 февраля по 8 марта! Заказ на 600 долларов, около 15 позиций. Трекинг-номера нет.
Скажите, это вообще нормально? И что мне делать?

Пытался онлайн-консультанту сказать следующее:
Hi! I payd my order (02059541) at 5 february 2012. But since more than month it have status "Packaging"! How long time I have to wait shipping? When you`ll send me my order? How can I cancel order and get back money?
Не отвечает :(

Пытался написать в русскую службу поддержки... тишина...
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Скажите, это вообще нормально? И что мне делать?
Для диля - нормально. Магазин испортился окончательно, никому его не рекоммендую.
Заказ на 600 долларов, около 15 позиций.
Как правило, у диля на складе из 10 позиций есть одна... Такие дела.
Давно писали? Они там не слишком быстро отвечают...
Вообще, ждите ответа, пишите им каждый день, отркывайте support ticket, когда ответят будем по ответу дальше думать..
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
Вам сюда

надо было через палку платить, а так ...
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
D

Dmitriy_K

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Понятно, короче, влип. Тикет создал, но на русском, а второй тикет для того же заказа создать нельзя.
Не думал, что Деалэкстрим меня кинет.
Буду держать в курсе разборок.

P. S. А кредиткой теперь платить зарёкся. Через Пайпал у недобросовестных продавцов можно вернуть деньги...
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
да не покупать там ничего, да и всех делов.
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Попробуйте связаться с ними в чате еще раз или через фейсбук, откровенно дилэкстрим никого не кидал вроде, вернут деньги или предложат подождать еще. На будущее будет проще при покупках на большую сумму в чате узнавать наличие товара и только потом оплачивать. А лучше поискать более расторопный магазин.
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
они не кидают, а просто не возвращают деньги и на письма не отвечают
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Тоже сегодня вернули деньги, правда 18.50. С 8 февраля не могли отправить жутко бесит, кроме того аналогичные товары нашел и даже подешевле. Ответа ждал 10 дней. Теперь 7 раз подумаю чем там брать..
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
А так чарджбек еще есть, но я никогда не делал такого
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/118208-чарджбек-не-paypal/

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/43124-процедура-chargeback-вопрос-ответ/ и здесь.

дай бог, чтоб не пригодилось, но чтобы знали о запасных вариантах.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
лично мне ни разу товар с DX не приходил раньше чем через месяц, и то после многочисленных пинков. поэтому заказывал там в основном мелочевку. а сейчас вообще отказался от этого магазина, т.к. многие вещи оттуда можно найти на ebay у соответствующих продавцов (в основном китайских/тайванских паверов) и иногда даже по более низким ценам. плюс никакой мороки с оплатой и доставкой. по сути дилэкстрим - такая же площадка, как и ебей, многие поставщики не стесняются приторговывать и там и там. да сейчас есть много других альтернатив тормознутому дилу - tinydeal например.
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
DX всего один раз прислал быстро, всё остальное - больше месяца. Рекорд 1 год. Но в конце концов всё приходило. Это надо просто учитывать если с ними работать. Но покупать у них не советую. Вот верно пишут tinydeal-чётко работает.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Dealextreme месяц пакует товар! Что делать?
Ждать или отменять заказ. Делов то.

Не думал, что Деалэкстрим меня кинет.
Он вас не кидал. У меня полным полно заказов висят по месяцу и более. Я знаю как долго они отправляют иногда, а потому просто жду. И даже когда все сроки рефаундов и чарджбэков выходят - после переписки в сапорте они все возвращали, если товар так и не смогли выслать.
откровенно дилэкстрим никого не кидал вроде,
Ага, все верно. Долго высылают товар - это да. Долго отвечают на тикеты - это да. Но все равно мне всегда возвращали бабки при неотправленных заказах, и брак обменивали без проблем, и даже доставку обратную компенсировали. Так что в плане честности магазин на высоте. Ну а по скорости - в самом низу.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Через 3 недели товар ЕМС-ом не отправили, платила картой. Написала, чтобы вернули деньги. Через несколько дней пришла СМС-ка о возврате денег на счет.
Последний раз в ДХ делала покупки год назад и такого бардака с отправками не было.
 
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
У меня интересная история с ДХ ( Sorry but if you want to receive the items, I'm afraid you need to close the dispute first.
Also if you want to cancel it, please feel free to let us know.) в переводе по гуглу: отмените спор вернём деньги.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Отменил спор - сегодня же вернули деньги.
 
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
где прочитать можно про гарантии, что сумму вернут и полностью, конечно же за исключением курсовой разницы. А то ПП пишет закрыл спор и больше не откроешь. или у CHIHA практика возвращать деньги после закрытия спора.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
На свой страх и риск.
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Мне три месяца паковали беруши для ушей. Это нормально.

Добавлено спустя 24 сек.
Мне три месяца паковали беруши для ушей. Это нормально.
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
ДХ сейчас как отправляет? Стоит связываться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live