• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Давно ли при регистрации карты в PP сумма 1,95USD переводится на счет PP, а не замораживается на кар

nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Добрый день. Заинтересовал такой вопрос. Ранее при добавлении новой карты в PPденьги 1 доллар и 1,95 долларов морозились на карте. Сумма в 1 доллар размораживалась почти сразу, а сумма в 1,95 USD по истечению 45 дней (карты ВТБ 24 подвязывал). Сегодня обратил внимание, что на счете PP лежит 1,95USD, которые как понял не вернулись на карту мастеркард ВТБ24, которую привязывал к PP. Подскажите давно ли это такие изменения произошли? Соответственно вопрос можно ли как то проводить оплату частично суммой на счете PP и на карте? Есть возможность с карты перевести на счет в PP недостающую сумму для оплаты покупки и с личного счета PP провести оплату.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
И как вывести 1,95 USD c личного счета PP или использовать данную сумму при оплате покупок. Обычно покупки совершаю больше чем на эту сумму
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Обычно покупки совершаю больше чем на эту сумму
Сначала будут списываться деньги со счёта, а при недостаче суммы частичное списание произойдёт уже с привязанной карты.

Когда я регистрировался в PayPal, деньги списанные возвращались снова на карту.
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
При регистрации новой карты с моего счёта было снято 1,5 евро и тутже зачислено на счёт пайпал. При покупки лота с Англии, вся сумма снята с карточки. 1,5 евро так и висит. Как я понял, данная сумма будет списана при покупке в евро или долларах.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
Тип валюты должен быть один
Может быть. Но вчера, здесь на форуме, в одной из тем прочитал, что евро конвертируется в доллары при покупке на американской ветке. Пока покупок не планирую, но как только...-отпишусь. Спасибо. Удачи.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
евро конвертируется
Это происходит всегда, если валюта иная, чем та, в которой открыт счёт. Да и с карты она всегда будет двойной, сначала в $$$, а уже после в ту валюту , в которой вы покупаете. Единственное, нужно смотреть, с какими валютами работает банк, картой которого вы будете пользоваться. И тогда можно с уверенностью сказать сумму списания.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
что евро конвертируется в доллары при покупке на американской ветке
Занимательно конечно,но у меня такой "фокус" не прошел.Считать не повезло? Да и покупка не древняя,-3 недели назад. :rolleyes:
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
niks03, Будем верить в лучшее. Карта у меня в USD, но по условиям договора конвертируется в другие основные валюты, в том числе евро и GBP. Сумма копеечная, но проверить не помешает.
Кстати, 1 USD, пока не вернулся на счёт. Я особо не переживаю, не в первый раз. Спасибо За участие. Удачи.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
у меня такой "фокус" не прошел
Значит придётся искать мелочёвку за 1,5 евро. Поживём-Увидим. Я не парюсь по пустякам.
Спасибо. Удачи.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Он заморожен на 1 месяц
Нынче и эти условия меняются. Позавчера привязывал еще одну карту (сбер) к счету РР. Как обычно блокировали 1 доллар. Прошел верификацию и доллар тут же разблокировали. Все подтверждено смсками и выписками из банка.
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
заморожен на 1 месяц.
Спасибо. Я в курсе. Более того, после регистрации карточки менял информацию об адресе доставки(заметил небольшую неточность), за это тоже замораживается 1USD. Это информация на всякий случай для таких же начинающих, как я. Спасибо за заботу. Всех с Наступающими Праздниками. Удачи.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
привязывал еще одну карту (сбер)
Вполне вероятнее, что если продлевать карту и оставить прежний счёт, так и получится... А если полностью новую привязывать?! То, может, и по-старинке осталось всё.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А если полностью новую привязывать?!
Абсолютно новую карту привязывал :) Сам удивился факту моментального возврата доллара. Может конечно все из-за того что акк у меня довольно старый конечно, но факт остается фактом.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Абсолютно новую карту привязывал
А я сейчас раздумываю, как поступить: Перевыпустить или новую заказать?! В первой половине 2013 года заканчивается действие старой карты.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Перевыпустить или новую заказать
Ну у меня такого выбора не возникало :) Я просто вторую карту привязывал. Нужно было две разных карты на одном акке. В принципе тут и при перевыпуске особых проблем нет и с новой картой тоже проблем нет.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Сам удивился факту моментального возврата доллара.
Тю, я чего-то не понял :shock: . палка долар брала за регистрацию и никогда его не возвращала. Это ее зароботок с пациентов, а вот 1,95 это верификация карты, которая потом возвращается на карту. В октябре привязал новую карту так все и произошло.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это ее зароботок с пациентов
Это не правда.
палка долар брала за регистрацию и никогда его не возвращала
Это тоже не правда :)
РР ничего ни у кого не брала, а просто блокировала доллар на карте с целью ее проверки. Через 30 дней происходила разблокировка. Просто при разблокировке средств на карте не приходит смс-уведомление, как при поступлении денег. Поэтому и кажется что этот доллар не возвращается. А если детально посмотреть выписку по счету карты, то там все хорошо видно.
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Для Украины все осталось по прежнему :(
1,95 возвращаются на карту.
У вас все иначе из-за того, что можете принимать платежи на счет пэйпэйла
 
Live

Similar threads




Вверх
Live