• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cрочно нужен сухой спирт

J

JANIINA

Guest
Не обязательно с EBAY. Может, он есть и в наших магазинах, но как он зовётся иначе может быть, а то так- не понимают и в магазине какой ориентации его спрашивать?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
J

JANIINA

Guest
@ndy$, Оно. Но, фактор времени... Хозяйственных тут нет. Eсть строительный и спортивный. Пойду поспрашиваю, но что то они не хотят понять, что я хочу.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
J

JANIINA

Guest
Спасибо всем, пойду искать .
 
K

kostyanze

Новичок
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
9
Баллы
0
В любой рыболовный зайди...
 
J

JANIINA

Guest
voshlik, Поймут, когда хотят. Русофобия сейчас зашкаливает. Даже врачи есть, отказываются говорить на русском. Вот всё думаю писать жалобу на врача скорой, которая отказалась даже выслушать. не так давно. меня по- русски.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Русофобия сейчас зашкаливает. Даже врачи есть, отказываются говорить на русском. Вот всё думаю писать жалобу на врача скорой, которая отказалась даже выслушать. не так давно. меня по- русски.

Сожалею. А и напишите, хуже не будет. ;)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Декатлон у вас есть?
 
Драгоценный гость

Драгоценный гость

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
100
Баллы
18
Местоположение
Россия
Cрочно нужен сухой спирт
А как его пить? Расскажите? Мы слышали, что если развести сухой спирт водой - то просто спирт не получится. Бытует мнение, что есть особый, но простой процесс превращения сухого спирта обратно в нормальный жидкий. Поделитесь секретом?
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Драгоценный гость

Драгоценный гость

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
100
Баллы
18
Местоположение
Россия
ДжейЭф, Не правда ваша, мы пробовали - не катит. И помещение в щелочную среду не помогает выделить жидкую составляющую. Не спирты, а парафины получаются. А нам требуется именно простая реакция восстановления спирта из сухого состояния в жидкое для последующего употребления вовнутрь.
 
J

JANIINA

Guest
Оказывается пропали уже не только подгузники, но вот и... спирт тоже. Короче,в своём городе, я этого добра не нашла вчера. Надо внимательней поискать в маркетах, может там где есть. Но, похоже, это даже и не завозится. Мне не для питья, а для схрона и тревожного чемоданчика.
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Я то пошутил, а вы походу стебаетесь. Я тоже думаю что это сухое горючее наверно

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Мне не для питья, а для схрона и тревожного чемоданчика.
Ну вот, я же говорил :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Мне не для питья, а для схрона и тревожного чемоданчика.
К войне штоли готовитесь? Тогда эти таблетки баловство. Переходите на газ или жидкое топливо, бутылочка бензина.
 
J

JANIINA

Guest
troyka, Знаем, плавали, но под ёлкой, вряд ли, ты баллончиком воспользуешься, да и место, вес- всё ведь надо учитывать... и безопасность тоже...
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
JANIINA, сухое горючее входит в состав армейских сухих пайков разных стран мира. Посмотрите, может что-то полезное увидите.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
для схрона и тревожного чемоданчика.
рекомендую такое

не протухнут и не скиснут, не намокнут и разжечь костер позволяют без особого труда. и под елкой тоже.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Оказывается пропали уже не только подгузники, но вот и... спирт тоже
я и нарабоваться не могу, что побывал в Эстонии ДО вступления онной в евросоюз. JANIINA, могу оказать гуманитарную помощь и выслать такие спички . если очень нужно - пиши в ЛС мне.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
спички туриста по эстонски гугль дает как "Match turist"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live