• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Да с ЕС и так то не всё радужно было.
У меня очень много продаж в Германию. Сейчас, наверное, 6-7 из 10.

если только НДС введут и при международной продаже внутри ЕС.
Можно спастись, если указывать местонахождение, как Нидерланды?
Многие мои конкуренты уже так сделали, но получают очень много INR из-за того, что немец при заказе из Нидерландов ожидает товар через 3-5 дней, а по факту МП идет 10-15 дней.
Сообщение было автоматически объединено:

США налог платят и не пищат, продажи идут как и шли раньше.
У нас разные товары. У меня высоковоспроизводимый товар. Но при этом высококонкурентный и его полно в ЕС. Пока выигрываю ценой и мелкими допами бесплатными, которые у нас копейки стоят.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Можно спастись, если указывать местонахождение, как Нидерланды?
Многие мои конкуренты уже так сделали, но получают очень много INR из-за того, что немец при заказе из Нидерландов ожидает товар через 3-5 дней, а по факту МП идет 10-15 дней.
Как раз на днях Ибей дайджест прислал, там топ-5 ошибок продавцов, из-за которых акк могут заблокировать, и в этих 5 как раз имеется указание не той страны, из которой реально будет идти доставка, так что я бы так не рисковала
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Ибей дайджест прислал
Ну, тут как обычно. Ибей смотрит на свои правила по-своему. Ни отрицательные отзывы, в которых прямо говорится, что товар не из Нидерландов, ни прямая жалоба на конкретный лот, не то, что не привели к проблемам у продавца. Даже лоты не сняли.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Можно спастись, если указывать местонахождение, как Нидерланды?
Нет, ибо цитата из письма убай:

"В случаях, когда продавец не является компанией-резидентом Великобритании, но его товары уже находятся в стране, eBay будет собирать и перечислять НДС на товары, реализованные покупателям в Великобритании, вне зависимости от их стоимости."

Тоже будет и с ЕС, думаю
Сообщение было автоматически объединено:

Плюс можно попасть ещё на немецкий НДС для продавцов:

Кто должен оплачивать НДС?​

Согласно новому законодательству, НДС обязаны выплачивать все продавцы, вне зависимости от типа учетной записи (частное лицо или компания), а также локального сайта eBay, на котором размещаются объявления (например, ebay.de, ebay.fr и т. д.), чья деятельность соответствует одному из перечисленных условий:
  • вы являетесь продавцом, зарегистрированным в Германии;
  • вы продаете товары, которые находятся на складе в Германии;
  • вы отправляете товары частным лицам в Германии из любого государства ЕС, где товары хранятся или куда доставляются заранее. Важно! Новое правило об НДС применяется ко всем случаям, когда общий торговый оборот в Германии по всем каналам продаж, а не только на eBay, составляет 100 000 евро в год.
 
Последнее редактирование:
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
НДС в UK и раньше платили покупатели, но при получении посылки, по расчету который предоставлялся таможней согласно декларации. Теперь для них упростили порядок выплаты, покупатель будет видеть налог сразу и оплачивать его через Ebay. Тем продавцам которые указывали раньше меньшую стоимость, теперь просто надо указывать реальную стоимость продажи. В целом по продажам в Англию я так всегда и делал и проблем не было, покупатели как правило знают об НДС и платят. Теперь же посылки думаю будут идти быстрее по территории Англии, так как будут быстрее проходить таможню.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
НДС в UK и раньше платили покупатели, но при получении посылки, по расчету который предоставлялся таможней согласно декларации. Теперь для них упростили порядок выплаты, покупатель будет видеть налог сразу и оплачивать его через Ebay. Тем продавцам которые указывали раньше меньшую стоимость, теперь просто надо указывать реальную стоимость продажи. В целом по продажам в Англию я так всегда и делал и проблем не было, покупатели как правило знают об НДС и платят. Теперь же посылки думаю будут идти быстрее по территории Англии, так как будут быстрее проходить таможню.

Прям таки платили, прям со всех отправлений?? )) Угу, угу....



Великобритания является членом европейского союза, при отправлении из стран участников союза посылки не облагаются каким-либо налогами и пошлинами.

Метод оценки CIF (стоимость + страхование + доставка).

Таможенная пошлина
От 0 до 17%. Некоторые товары не подлежат обложению таможенными пошлинами (например книги).

Налог с продаж
20% от суммы CIF и таможенных пошлин.

Порог для безпошлинного ввоза
Посылки со значением FOB (декларируемая стоимость, без учета доставки и страхования) до 15GBP (≈18.7USD) не облагается ни таможенными пошлинами, ни налогом с продаж.

Посылки со значением FOB до 135GBP (≈168.7USD) или с рассчетной таможенной пошлиной до 9GBP (≈11.2USD) не облагается таможенными пошлинами, но облагается налогом с продаж. Посылки со значением выше этого значения облагается и таможенными пошлинами и налогом с продаж.
 
Последнее редактирование:
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Прям таки платили, прям со всех отправлений?? )) Угу, угу....



Великобритания является членом европейского союза, при отправлении из стран участников союза посылки не облагаются каким-либо налогами и пошлинами.

Метод оценки CIF (стоимость + страхование + доставка).

Таможенная пошлина
От 0 до 17%. Некоторые товары не подлежат обложению таможенными пошлинами (например книги).

Налог с продаж
20% от суммы CIF и таможенных пошлин.

Порог для безпошлинного ввоза
Посылки со значением FOB (декларируемая стоимость, без учета доставки и страхования) до 15GBP (≈18.7USD) не облагается ни таможенными пошлинами, ни налогом с продаж.

Посылки со значением FOB до 135GBP (≈168.7USD) или с рассчетной таможенной пошлиной до 9GBP (≈11.2USD) не облагается таможенными пошлинами, но облагается налогом с продаж. Посылки со значением выше этого значения облагается и таможенными пошлинами и налогом с проНалог с продаж
Сообщение было автоматически объединено:

Какая разница. Налог с продаж или НДС. Смысл налогов один по сути. Конечно платили, если им счет таможня выставляла. Оплата основывалась на стоимости товара указанной в декларации, так же она зависела от типа посылки - подарок или продажа. Раньше можно было занизить стоимость товара в декларации, что бы дать клиенту не платить много. Теперь видимо это будет пресечено, потому что НДС будет оплачиваться а этапе заказа.
 
Последнее редактирование:
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
ПРОМОУТ уже больше 10 дней.
нифига.
была одна продажа по нему, но не оплачено (сделал через инвойс скидку, но может не захотел оплачивать свои США ндс, или просто придурок, что не покупают а морочат голову). Открыл УНПЕЙД КЕЙС, сегодня закрою нафиг. Надеюсь ПРОМОУТ ФИИ вернут

Нифига, ПРОМОУТ ФИИ не вернули по УНПАЙД КЕЙС (только вернули основные), в кредитах их не вижу.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Какая разница. Налог с продаж или НДС. Смысл налогов один по сути. Конечно платили, если им счет таможня выставляла.
Вы тут пытаетесь Африку что ли всем открыть?
Разница огромная! Если раньше платили с превышения лимитов с декларации, то теперь с любой покупки автоматом.
Хотя я так понимаю, Ваши покупатели всегда платили, так что Вам без разницы это нововведение....))))
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Столкнулся с сильным падением продаж с сентября месяца. Оказалось что Ebay по просьбе российского представительства увеличил сроки доставки товаров в листингах в США из России. Эконом до 2,5 месяцев, стандарт - 2 месяца. Кто будет покупать что то при таких сроках. Есть ли у кого мысли как это обойти?
Сообщение было автоматически объединено:

Вы тут пытаетесь Африку что ли всем открыть?
Разница огромная! Если раньше платили с превышения лимитов с декларации, то теперь с любой покупки автоматом.
Хотя я так понимаю, Ваши покупатели всегда платили, так что Вам без разницы это нововведение....))))
Тарифы всегда росли. Привыкнут и дальше платить будут. Так же как и в США ввели sales tax в прошлом году на интернет торговлю. И в принципе это ни как не повлияло на выручку.
 
Последнее редактирование:
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Столкнулся с сильным падением продаж с сентября месяца. Оказалось что Ebay по просьбе российского представительства увеличил сроки доставки товаров в листингах в США из России. Эконом до 2,5 месяцев, стандарт - 2 месяца. Кто будет покупать что то при таких сроках. Есть ли у кого мысли как это обойти?

Вероятно только ставить другую страну нахождения товара,
но это чревато поскольку нарушает правила...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Столкнулся с сильным падением продаж с сентября месяца. Оказалось что Ebay по просьбе российского представительства увеличил сроки доставки товаров в листингах в США из России. Эконом до 2,5 месяцев, стандарт - 2 месяца. Кто будет покупать что то при таких сроках. Есть ли у кого мысли как это обойти?
А зачем это обходить? Доставка в декабре не выглядит быстрой, что-то проскакивает, но основной процент копится в Москве пока. За сколько реально дойдет - никто не знает. Лучше отпугнуть нервных покупателей долгим сроком доставки, чем разруливать кейсы, открытые на Ибей и терять деньги. Тем более, что сейчас не только пандемия влияет, но и классические завалы после черной пятницы/перед рождеством.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
А зачем это обходить? Доставка в декабре не выглядит быстрой, что-то проскакивает, но основной процент копится в Москве пока. За сколько реально дойдет - никто не знает. Лучше отпугнуть нервных покупателей долгим сроком доставки, чем разруливать кейсы, открытые на Ибей и терять деньги. Тем более, что сейчас не только пандемия влияет, но и классические завалы после черной пятницы/перед рождеством.
да, всё верно.
реальные сроки доставки месяц+. И это лучше сразу говорить покупателям, или они это должны видеть. Кому нужно и готов ждать - купит. Кому не сильно и надо - идёт мимо.
Это лучше, чем общаться с идиотами, что через 5 дней от момента продажи в переписке уже визжат
ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА !!! ОНА МНЕ НУЖНА ЕЩЁ ВЧЕРА !!! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ !!!!
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Столкнулся с сильным падением продаж с сентября месяца. Оказалось что Ebay по просьбе российского представительства увеличил сроки доставки товаров в листингах в США из России. Эконом до 2,5 месяцев, стандарт - 2 месяца. Кто будет покупать что то при таких сроках. Есть ли у кого мысли как это обойти?

Ведь покупают же, если больше негде купить.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
да, всё верно.
реальные сроки доставки месяц+. И это лучше сразу говорить покупателям, или они это должны видеть. Кому нужно и готов ждать - купит. Кому не сильно и надо - идёт мимо.
Это лучше, чем общаться с идиотами, что через 5 дней от момента продажи в переписке уже визжат
ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА !!! ОНА МНЕ НУЖНА ЕЩЁ ВЧЕРА !!! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ !!!!
Самое неприятное, что увеличилось количество "покупателей", что сначала платят, потом видят сроки доставки и требуют отмены заказа. Зачастую уже после того, как заказ отправлен.
Есть и те, кто соглашаются ждать, а потом начинают мозг выносить каждый день. В конце сообщая, что будут терпеливо ждать.
Так что невозможность открыть кейс в течение 3х месяцев - это благо.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Как
А зачем это обходить? Доставка в декабре не выглядит быстрой, что-то проскакивает, но основной процент копится в Москве пока. За сколько реально дойдет - никто не знает. Лучше отпугнуть нервных покупателей долгим сроком доставки, чем разруливать кейсы, открытые на Ибей и терять деньги. Тем более, что сейчас не только пандемия влияет, но и классические завалы после черной пятницы/перед рождеством.
Сейчас то да. Но у меня с сентября вниз пошли продажи. И как раз таки по штатам. Европа ещё более менее идёт. Но ведь Ebay увеличил сроки тоже в сентябре. Когда доставка нормальная была. И судя по всему они не скоро уменьшат сроки до тех что были. Ноябрь декабрь стабильно доставка плохая из за перегруженности. Плюс я говорил с работником почты, USPS ограничило получение посылок из России что бы не перегружать свои сортировочные центры. Сейчас только один самолёт в неделю уходит в штаты. Но в январе то что делать и дальше. Когда они вернут прежние сроки.
Сообщение было автоматически объединено:

Вероятно только ставить другую страну нахождения товара,
но это чревато поскольку нарушает правила...
Да это не вариант. Я думал об этом.
Сообщение было автоматически объединено:

Ведь покупают же, если больше негде купить.
Главный фактор это сроки доставки. Покупать то покупают, но в 2 раза меньше. Если раньше под новый год я заливался с упаковкой и отправка и. То теперь сижу в потолок плюю.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
что бы не перегружать свои сортировочные центры.
Помню что кто-то писал длинный коммент (или в интернете нашёл такую статью), что подробно описал ситуацию с весеннего локдауна на транзитных пунктах/сортировочных центрах (как на вход и на выход) по все миру. И прикреплял фото.
Так там просто АД !
Сами почтовые отделения и екпресс не закрылись то, работали и принимали посылки. Но авия рейсов меньше (некоторые аеропорты на полный замок), персонала меньше (карантин). И все посылки тупо наваливась на кучи, засыпая первее прибывшие, были фото огромных ангаров забитых под потолок. Персонал просто физически не успевает всё обработать, да и куда ? Самолёты то раз в неделю. Для еспрессов и супер-експрессов (что за 5 дней в любую точку мира) отдельная куча, но тоже не спасает. Так как самолёт сразу грузится этой еспресс-кучей и сразу полный, остальные посылки ждут очереди и ещё больше куча под потолок.
УП даже хвасталась, что арендовала у МАУ самолёты, снимали в салоне все сиденья, и салон заваливали посылками. И то не особо помогало....
Выходит класичекий буфер FILO (first input last output), с большой скоростью на вход и маленькой на выход.
И с весны истории по пол-года идущие посылки сейчас не редкость.....
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Чё там случилось с Европой, там что все, вымерли от коронавируса?)) У меня с начала месяца много продаж в США и 2 или 3 в Европу.
 
Р

Регистратор1234

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
8
Баллы
106
Чё там случилось с Европой, там что все, вымерли от коронавируса?)) У меня с начала месяца много продаж в США и 2 или 3 в Европу.
А чё ты продаёшь? Я спрашиваю может мне тоже что и ты продавать?
С ув. Абдул.
 
Р

Регистратор1234

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
8
Баллы
106
У всех большие продажи?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live