• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что за чудеса с запросом фото карты на greatsku?

U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
И в чем у вас вопрос?

1)карта - замазываете 8 средних цифр спереди и сзади плюс CVV
2) Бумага - заполните ее (перечислите покупки как в описи) и поставьте подпись. Нижнюю часть про авиабилеты трогать не надо, оставьте пустой.

Т.е. по сути данные карты вы не разглашаете, подпись между бумагой-заказом и картой сходится. Магазин доволен, вы - тоже.
 
S

SomebodyAl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
1. На карте они просят замазать только 4 цифры, а не 8.
2. Сзади у меня лично написан полностью весь номер карты, если замазать только CVV2 - то смысл замазывать спереди? )
(ну тут ладно, замазать те же цифры что и на лицевой стороне, это понятно).

Вопрос-то собственно в том, что бумага шибко сильно подозрительно выглядит. По тексту я им доверяю от моего имени дебетовать карту, причем не на конкретную сумму, а поля чтобы вписать 5 именований - там тупо нет. И при этом поля "бумаги" подразумевают ввод полной информации обо мне, включая опять же все данные карты (и тот самый злосчастный номер карты, а тут они уже не говорят что его не нужно указывать, как раз-таки говорят что нужно все полностью и корректно заполнить).
Пока не очень понял как вложить файл, если подскажете - вложу pdf.

Добавлено спустя 17 сек.
1. На карте они просят замазать только 4 цифры, а не 8.
2. Сзади у меня лично написан полностью весь номер карты, если замазать только CVV2 - то смысл замазывать спереди? )
(ну тут ладно, замазать те же цифры что и на лицевой стороне, это понятно).

Вопрос-то собственно в том, что бумага шибко сильно подозрительно выглядит. По тексту я им доверяю от моего имени дебетовать карту, причем не на конкретную сумму, а поля чтобы вписать 5 именований - там тупо нет. И при этом поля "бумаги" подразумевают ввод полной информации обо мне, включая опять же все данные карты (и тот самый злосчастный номер карты, а тут они уже не говорят что его не нужно указывать, как раз-таки говорят что нужно все полностью и корректно заполнить).
Пока не очень понял как вложить файл, если подскажете - вложу pdf.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Добавлю и я историю,
админ 133 и его коллеги, если это живые люди, либо не понимают что делают, либо участвуют в каком-то жестоком мошенничестве.

я предлагаю в их стиле тянуть резину и обещать отправить запрошенные данные. также полезно смириться и отправить битые файлы )))

по логу, отправка покупки идет независимо и неизбежно. и если они врут насчет отправки, тем более нет причин отправлять им данные по своей карте.

чарджбэк через банк тоже выглядит сомнительным мероприятием, поскольку есть лог отправки, или даже фактическая отправка.
то есть, или чарджбэк не пройдет, или потом у Вас могут быть проблемы с платежной системой.

а поскольку оплата списана в юанях, особенных причин надеяться на принятое в мировой практике решение проблемы тоже не наблюдается.

*уныло смотрящий на рекламу вверху и уходящий за горизонт смайлик* :D
привет всем!
 
S

SomebodyAl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну как можно увидеть из переписки - я собственно и пообещал в последнем сообщении все предоставить, только попросил дать пример заполненной бумажки с подписью, карту с замазанными цифрами (в несколько большем количестве чем они хотят) я тоже согласился им предоставить.
Посмотрим что ответят (если ответят...).
 
S

SomebodyAl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В последнем сообщении (в переписке) я в постскриптуме напомнил им, что они мне так ничего и не ответили про изменение адреса доставки, решил еще раз уточнить.
Ответили что изменение адреса невозможно, в связи с чем делают refund.
Если я платил напрямую с карты - то соответственно обратно все туда же и вернется, верно? Есть у кого-то примеры по реальным срокам возврата?
Кстати статус заказа пока по прежнему "paid"..
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
поля "бумаги" подразумевают ввод полной информации обо мне, включая опять же все данные карты (и тот самый злосчастный номер карты, а тут они уже не говорят что его не нужно указывать, как раз-таки говорят что нужно все полностью и корректно заполнить).
Не было такого. В приведенной вами переписке они просят заполнить только наименования и количество заказываемых товаров. Все. Никаких данных больше не надо писать.
 
S

SomebodyAl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не было такого. В приведенной вами переписке они просят заполнить только наименования и количество заказываемых товаров. Все. Никаких данных больше не надо писать.

You don't need to fill the third part "Airline tickets consumed information", just list the items and quantity you buy in this order, that will be OK. Other parts need to be fulfilled.
Что в переводе означает (то что выделено жирным) - "остальные части должны быть полностью заполнены". А остальные части - это в том числе и сведения о держателе карты, и данные о самой карте, и если я все правильно понимаю - то и о ее номере тоже.
http://resources.greatsku.com/UploadFiles/Editor/2012-2/0d01ee0c-1ffb-4ed2-838b-548673253842.pdf
Это ссылка на ту самую бумажку, которую они дали в письме.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
В магазинах на кассе вы тоже такие истерики устраиваете? Там даже замазывать ничего не предлагают, все видно и можно сфотографировать и не только кассиру, но и людям в очереди, еще и паспорт попросят и расписаться заставят, а то и пин-код ввести.
 
S

SomebodyAl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В магазинах на кассе вы тоже такие истерики устраиваете? Там даже замазывать ничего не предлагают, все видно и можно сфотографировать и не только кассиру, но и людям в очереди, еще и паспорт попросят и расписаться заставят, а то и пин-код ввести.

Прошу понять правильно и еще раз все внимательно прочесть. Речь идет в основном не о карте (хрен с ней, замажется все), а о бумажке которую меня просят подписать. В магазине я как раз ничего такого не подписываю, а подписываю только чек, с четкой суммой в нем, и все.
И я не первый и не второй раз делаю покупки в инете с использованием карты, но первый раз сталкиваюсь с тем, что меня что-то просят подписать руками и выслать скан (правда покупки все были внутри России, зарубеж первый раз).

Еще один ответ от продавца, будем подождать несколько дней.. если все будет хорошо и деньги вернутся обратно на карту - обязательно отпишусь, и возможно еще раз попробую у них заказать, потому как доверия уже будет больше, только вот на сей раз - уже через PayPal. Думаю в этом случае они вряд ли что-то будут запрашивать дополнительно.

Please, can you answer - when I'll get the refund back on my card? I want to make an order one more time to get the tablet before vacantion. Thank you.
2012-06-21 18:10
Admin133 :
Dear *,
Thank you for prompt reply.
We are now issueing the refund for you. Usually it takes some business days for the money return to your card. Your patience is appreciated.
Sorry for the inconvenience caused and thank you for supporting BuySKU.com.
Sincerely,
Cici
Customer Service Team
BuySKU.com
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
если все будет хорошо и деньги вернутся обратно на карту

как выше сказано, главное - спокойствие! мы с Вами "попали")))

мне деньги вернулись. да и не могут они вернуться.

запросите инфу по рефанду, они дадут левую картинку с надписью о возврате денег на пэйпал(!!!) :D
а тем временем, статус заказа сменится на "отправлен". :D

в лучшем случае получите товар, в худшем - ничего не получите и плакали денюжки )))

смотрите на произошедшее, как на развлечение.
чарджбэк через платежную систему советовать не могу, но это было бы полезно для полноты развлечения.
:D
 
S

SomebodyAl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Все-таки есть множество примеров положительных исходов покупок, и пока у меня нет полных оснований для недоверия.
Плюс к этому - я созванивался с банком, где мне сказали, что если в результате переписки все будет плохо - будут поднимать всю историю этого дела, т.е. предъявлять претензии по неподтвержденной транзакции, в качестве доказательств прикладывать мою переписку, т.е. шансы есть, и вроде как даже были подобные прецеденты.
У меня тоже написано что оплата прошла через пэйпал, но это, как мне кажется, отголосок от гостевой системы.
Если выбрать платеж через пэйпал, то там есть опция (на сайте buysku), что можно оплатить с помощью гостевого сервиса пэйпала, без регистрации на нем. Я уж не знаю что это за фигня, поскольку вроде как тоже все было через globebill, но других предположений у меня нет.
В общем поживем - увидим, возможно все на самом-то деле не так уж и плохо. )

А у Вас статус отправлен - а трекер дали?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
статус - "отправлен", трек я не оплачивал.
из-за 8 долларов, а точнее, 50 юаней, в альфа-банк ехать и там ещё что-то доказывать, ну ооочень лень.
я им уже звонил, они сказали, что ничего сделать не могут )))

по поводу оптимизма - аналогичная история произошла с другим человеком около года назад на какомто предшественнике грейтску (что-то и "бас"), со мной на грейтску, теперь с Вами.

ждем открытия нового интернет-магазина, взамен предшествующих))))

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
зы: я оптимистично жду товар. "карточным бизнесом", несомненно, занимается команда неадекватных то ли ботов, то ли ещё кого-то нечеловеческого.

Добавлено спустя 9 мин. 16 сек.


  • 2012-06-20 10:38 Admin128 :
  • Dear...,
    thanks for your letter ,we have checked, your order has already canceled ,also ,we have already issued the refund to u ,please see the attached picture ,if there is anything we can do for u ,please feel free to let us know



    Kind regards,
  • 2012-06-20 13:54 You :
  • Another boring dummy answer.
    You could not provide refund to paypal.
    Forget this stuff. Check you karma instead.
  • 2012-06-20 15:05 Admin128 :
  • Dear...,
    thanks for your reply and sorry for keeping u waitting !
    we have asked our relevant department and figure out the problem ,it need a period of time for the money to reach your account after we issue the refund to u ,please don't worry and wait patiently ,ok ?sorry for the inconvenice we have caused to u
Order Total:USD 8.30
Shipping Method:Air Mail
Payment Method:Paypal
Status:Sent Out
 
S

SomebodyAl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да я-то, собственно, с большим бы удовольствием получил товар, только вот изначально забыл в адресе дом и квартиру указать, ладно хоть индекс полный поставил... Теоретически при таком раскладе, учитывая что у меня трек должен будет быть - я увижу когда посылка будет на почте, и смогу ее сам забрать, без извещения.. Надеюсь, во всяком случае, что ее не вернут назад.. Ну это если, конечно, ее пришлют.

А что касается статуса - ну я не удивлюсь, в принципе, если он сменится уже после возврата денег (если все будет по-честному), такое бывает, это-то как раз не так страшно.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Деньги вернулись на карту. Но статус заказа - отправлен.
Для меня тема исчерпана.
 
S

SomebodyAl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну в общем пока оптимизм оправдан, и это радует. Я пока еще жду, но надежды существенно возрасли и настроение поднялось, спасибо что отписался. )
 
S

SomebodyAl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Итак, отписываюсь, как и обещал.
Деньги сегодня вернулись на карту. Итого с момента косячного заказа прошло 2 недели, с момента как по словам buysku они сделали refund - ровно неделя.
Сайт в моих глазах реабилитирован, по крайней мере в вопросе возврата денег. Всем спасибо. )
p.s. но платить все-таки буду через палку, как-то оно надежнее...
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
SomebodyAl, а таким лучше вообще не платить... там разве медом намазано?
Неинтересно для них доверенности заполнять, раз они такие неучи, что не могут в Ворде составить бланк нужного документа, а пользуются невесть какой доверенностью для оплаты авиабилетов - Где ты их потом будешь за хвост ловить, когда один из Admin123 закажет себе билет на Ямайку за Ваш счет?
 
S

SomebodyAl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
CancheZ, А я там и не заказывал больше ничего. Заказал на Панде, уже через ПэйПал. )
 
D

dovos

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
случилась и со мной аналогичная история.
На сайте из способов оплаты были только PayPal, Visa (а как назло, карта для оплаты в инете - MasterCard) и наши российские системы - Яндексы, Киви, и т.п.
Оплатил визой, через 4 дня пришло письмо с просьбой выслать замазанные сканы самой карты и подписанное письмо с полным указанием всех реквизитов карты.

Вт думаю, что делать теперь. Попробую начать с Альфа-Банка - оспорить оплату
Или буду пытаться указывать, что адрес неправильный и пусть возвращают средства.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
просто откажитесь от заказа в магазине и ждите деньги назад
 
Live



Вверх
Live