• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что выбрать: First-Class или Priority Mail International?

Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Меня этим First-Class и бесил, то что я часто покупаю влезает в большой конверт , но стоит дорого для того, чтобы его просто запихнули в ящик , из которого он торчит, бери не хочу. Лучше я немного переплачу за Приорити , и дождусь извещения.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Меня этим First-Class и бесил, то что я часто покупаю влезает в большой конверт , но стоит дорого для того, чтобы его просто запихнули в ящик , из которого он торчит, бери не хочу. Лучше я немного переплачу за Приорити , и дождусь извещения.
это проблемы вашей почты. мне даже на самые мелкие конверты, отправленные первым классом, приходят извещения. попробуйте просто договориться на почте, чтобы вам мелкие посылки не клали в ящик, а вы их забирали самостоятельно.
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
geomerlin прав на все 100.
Я тоже боялся. То ли извещение не положили в ящик (на приорити), то ли ящики перепутали. Пришло повторное.
Ну я узнал кто моя почтальонша и прямо ей так и сказал "давайте дружить". Она и говорит "давайте". Телефончик записала. Что пришло - она звонит, я прихожу и забираю. Что заказное, что обычное.
Деньги брать отказывается. Я по мелочи - шоколадку, к Новому году шампанского ей принесу. Зато знаю - что прийдет в мое отделение точно получу.
А делов-то просто поговорить с человеком.
Теперь я First class не боюсь, чего и Вам желаю.
:oops:
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Друзья! А нет каких то сайтов. что бы посчитать стоимость доставки? Я вот о чем. Тоже хочу взять ноутбук. Так как я в этих делах еще новичок, то бегаю по форуму, и все впитываю. Что осталось, что вылетело...
Короче. Думаю, если ноутбук будет приблизительно 2,5 кг, + упаковка, = 3 кг. По цене хочу баксов 100. Какая служба лучше справиться с доставкой, и какая цена будет?
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Вот я и хочу понять, какой лучше службой получать. Если, конечно, у продавца не будет каких то других условий.
Вроде неплохо. 43 бакса за доставку. А то я уже запутался с этими фёрстами, и т.д.
Спасибо за совет!!!
P.S. Хорошо. Оттуда Express Mail. А здесь кто будет доставлять? Укрпочта, или другие какие то службы? Не хотелось бы попасть на DHL, Fedex и тому подобное.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Justice Здесь (Россия, Украина и т.д...) - EMS, что является экспресс-отделением обычной почты. Курьер принесёт посылку непосредственно домой.
P.S. Любое МПО, которое стоит дороже 100$ я отправляю исключительно EMS (USPS Express Mail), от продавцов отказов отправить именно таким способом еще ни разу не было, т.к. для них это тоже наилучший вариант. О стоимости доставки (если она не указана явно) договариваться надо дополнительно. Далее выставляется инвойс, оплачиваете и дальше всё по стандартному сценарию.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
edw1n
А почему Вы выбрали именно этот вид доставки? Другие ведь дешевле.
Да, а если другими доставлять до границы, то здесь,( Украина, Россия, Беларусь, и т.д...), тоже будет доставлять EMS?
И еще. При отправке Express Mail International, отправление считается как експресс отправление, и подлежит растаможке. Это в случае, если стоимость выше 200 евро. А есть способ, что бы отправить как простое оправление,( не экспресс), которое не подлежит растаможке? Вдруг у таможенника жена загуляла с каким нибудь покупателем, и он зол на всех покупателей. И завышает всем цену товара. Ведь они имеют на это право.
По поводу загуляла, и всем, это шутка. Ну а то что повышают, это я слышал.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
А почему Вы выбрали именно этот вид доставки? Другие ведь дешевле.
Согласен. Но, во-первых трекинг у экспресс-доставки отслеживается на всех этапах пути (В отличие от First Class и подобных), во-вторых, если не ошибаюсь, там включена страховка МПО, в-третьих - не надо стоять в очереди на почте. А доплата за сервис не такая уж и большая, оно того стоит.
Да, а если другими доставлять до границы, то здесь,( Украина, Россия, Беларусь, и т.д...), тоже будет доставлять EMS?
Смотря что понимается под "другими". В большинстве стран EMS так и называется, в США оно USPS Express Mail. Различные DHL, Fedex... - это уже не государственная почта, соответственно доставка будет производиться ими же и на месте.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
И еще. При отправке Express Mail International, отправление считается как експресс отправление, и подлежит растаможке. Это в случае, если стоимость выше 200 евро. А есть способ, что бы отправить как простое оправление,( не экспресс), которое не подлежит растаможке?
Вот тут, к сожалению, не подскажу. Это особенности национальных таможенных пунктов, в каждой стране они могут отличаться. К примеру, в России First Class практически не досматривается, но им и посылают, как правило, только мелочёвку. А вот Priority Mail и Express Mail - проходят таможню в обязательном порядке. Впрочем, это не означает, что каждую посылку вскрывают и трогают руками.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
edw1n
Большое спасибо. Буду дальше курить форум.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
При отправке Express Mail International, отправление считается как експресс отправление, и подлежит растаможке.
Обязательной растаможке подлежат отправления посредством использования коммерческих видов доставки. EMS - не из таковЫх :) .
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Фууххх... Я уже совсем запарился. Так каким же все таки видом отправлять? Что бы не то что влезать в нормы, не подлежащие растаможке, а что бы даже не попадали на растаможивание?
И что бы не дорого, быстро, и все что бы было целым. Опыта, как Вы понимаете, у меня никакого. Даже в названиях путаюсь, так как впервые тут услышал эти названия. И они у меня еще ни с чем не ассоциируются. Могу говорить об одной службе, а подразумевать другую.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Так каким же все таки видом отправлять?
Госпочтой. А названия могут меняться в зависимости от страны отправителя. В США, например, госпочта - это USPS (не путать с UPS!).



Что бы не то что влезать в нормы, не подлежащие растаможке, а что бы даже не попадали на растаможивание?
И что бы не дорого, быстро, и все что бы было целым.
Из рук в руки. Находясь при этом на территории страны отправителя.



Опыта, как Вы понимаете, у меня никакого. Даже в названиях путаюсь, так как впервые тут услышал эти названия. И они у меня еще ни с чем не ассоциируются. Могу говорить об одной службе, а подразумевать другую.
Опыт - дело наживное. Здесь все такими были. Было бы желание, - разберётесь.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Госпочтой. А названия могут меняться в зависимости от страны отправителя. В США, например, госпочта - это USPS (не путать с UPS!).
Ну вот все и встало на свои места. Я думал, что на сайте USPS это разные службы. Фёрст класс, Приорити... Это же о них идет разговор, когда говорят EMS? Так?
Из рук в руки. Находясь при этом на территории страны отправителя.
Дааа... Мечты-мечты.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live