• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что выбрать: First-Class или Priority Mail International?

O

obradovic

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый раз сделал покупку у американского продавца и он мне прислал комбинированный инвойс с двумя вариантами шиппинга на выбор - либо USPS First-Class Mail International, либо USPS Priority Mail International. Первый вариант стоит 18 у.е., второй - 28 у.е.

Подскажите мне, пожалуйста, какой вариант выбрать? Прежде всего интересуют сроки доставки и возможность отслеживания.

Заранее благодарен.
 

Guest
USPS Priority Mail International
как правило быстрее в два раза и дают трекинг (возможность отслеживания)
 
O

obradovic

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
brabra
Понятно, спасибо. Так и сделаю.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Priority mail :)
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
ну насчет того что быстрее раза в два я бы не сказал) но конечно из плюсов - это трекинг намбер
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
вообще-то выбор в первую очередь зависит от того что будут посылать, может какую-нибудь фигню за 50 центов, тогда переплачивать 10 баков нет смысла...
 
Д

дядя Петя

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
За сколько дней обычно прилетайет посылка в украину из США если отправлена она 1) приорит 2)ферст классом?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
лично мне не нравится приорити. я уже объяснял почему. и правильно выше сказал Адис

для дешёвых отправлений есть первый класс. для дорогих - ems. назначение приорити мне по сути непонятно и в моём случае часто этот способ доставки остаётся невостребованным. насчёт трека - для первого класса он тоже есть, и прекрасно пробивается, только позиций будет меньше. но главное то есть - прибыла ли посылка в россию и прошла ли обработку/сортировку. по срокам - в последнее время вообще не вижу преимуществ priority даже по сравнению с first class.

но если как вы говорите
Прежде всего интересуют сроки доставки и возможность отслеживания.
то я бы выбрал express mail international (ems)
если такой возможности нет - ну, тогда приорити. хотя своё мнение я озвучил :)
 

Guest
За сколько дней обычно прилетайет посылка в украину из США если отправлена она 1) приорит 2)ферст классом?

Весной
USPS First-Class Mail International получал за 7-11 дней (сейчас 20-30 дней)
USPS Priority Mail International получал за 5-8 дней (сейчас 11-15 дней)
 
A

Awww

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Зачастую 1м классом посылки до меня прилетают раньше чем те, что были отправлены priority
 
Д

дядя Петя

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Весной
USPS First-Class Mail International получал за 7-11 дней (сейчас 20-30 дней)
USPS Priority Mail International получал за 5-8 дней (сейчас 11-15 дней)
Какие причины увеличения срока доставки? Почтальены начали медленней ходить?) :)
 
Bambino

Bambino

Крутой иБаер
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
13
Баллы
1 186
Местоположение
Central Asia
Тоже заметил что приорити до меня 1.5 месяца летел летом :D
Пару лет назад за 10-15 дней доходило.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Если лот баксов 50 -70 стоит имхо USPS First-Class Mail International рулит и быстрее и дешевле. Подумываю перейти на этот вид доставки и в более дорогих лотах.
 
M

molten

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Украина, Южный
Если лот баксов 50 -70 стоит имхо USPS First-Class Mail International рулит и быстрее и дешевле. Подумываю перейти на этот вид доставки и в более дорогих лотах.
Мне уже давно фирст класс доходит быстрее чем приорити.НО ведь местные таможенники могут внаглую обокрасть посылку фирст класса и нифига не докажеш..А у приорити есть полный трек с полной инфой..
Может в чем-то не прав - поправте
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне уже давно фирст класс доходит быстрее чем приорити.НО ведь местные таможенники могут внаглую обокрасть посылку фирст класса и нифига не докажеш..А у приорити есть полный трек с полной инфой..

А почему это приорити не могут обокрасть, а фирсткласс могут, только исходя из веса, который в трекинге можно посмотреть?!
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
А почему это приорити не могут обокрасть, а фирсткласс могут, только исходя из веса, который в трекинге можно посмотреть?!
Ну здесь наверное имеется ввиду, то, что пройорите застрахована изначально и может страховаться на любую сумму. Если посылка обворована, вы составляете акт и как бы должно произойти служебное раследование и выплата отправителю страховой суммы.
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
где-то здесь на форуме слышал мнение, что если посылка с трекингом, то таможня ничего из нее воровать не будет - им хватает обычных посылок. Ибо в случае чего при обворованной застрахованной посылке у них могут быть проблемы
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
где-то здесь на форуме слышал мнение, что если посылка с трекингом, то таможня ничего из нее воровать не будет - им хватает обычных посылок. Ибо в случае чего при обворованной застрахованной посылке у них могут быть проблемы
USPS First-Class Mail International не страхуется, но трек есть.
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Трэк и у Priority не всегда пробивается.
А фёст класс у меня дематериализовался регулярно. Вот и отказался от него, за исключением тех случаев, когда не дорожу посылкой в силу возможности дублирования отправления селлером, и не нуждаюсь в срочном порядке в приобретении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live