• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что выбрать FedEx Express или DHL?

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Amd3dnow, должен заметить что я НИГДЕ не написал что это не курьерские службы, что они не должны доставлять посылки на дом и что нужно ехать за своей посылкой куда-либо. Так к чему все это словоблудие? :)

Так что если я порежу тут пару постов, чур не обижаться
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
[quote:e3f212bb70="bos"]Amd3dnow, DHL, Fedex и иже с ними - это не почта, поэтому они никак не могут заниматься почтовыми перевозками и лишить их почтовой лицензии невозможно, т.к. таковой просто нет

В любом случаи у тебя тоже некомпетентность в этом вопросе это курьерские службы, и никто никуда не должен ехать за посылкой, они должны принести ее на дом.
дак они бы и принесли ее домой, только чел не стал этого ждать, а сам звонил и выяснял что с посылкой и забрал ее

если бы не дергался, то было бы так:
если посылка задерживается таможней (ни DHL ни Fedex не являются МПО, поэтому таможится все, что дороже 5тыщ руб) на твой адрес присылается уведомление о необходимости проведения таможенных действий,с этим уведомлением едешь на таможню (там указано куда), растамаживаешь, в это уведомление ставят штамп "выпуск с таможни разрешен", отвозишь это уведомление перевозчику и ждешь груз дома

неужели у тебя посылки никогда не задерживала таможня, хоть обычной почте, хоть EMS ???[/quote:e3f212bb70]

У меня был случай давно, когда выслал scsi диск по гарантии в seagate, тогда я еще не знал законов эти таланты из seagate оценили ремонт около 100-200$, и прикрепили invoise в 100-200$, но я тебе скажу, никуда я не ездил ко мне приехал из fedexа курьер, и я заплатил за растоможку так как диск был куплен с рук, и у меня не было документвов, чтобы доказать, что он был растаможен у меня в стране.
Был случай с ebay, пришлось платить пошлину так как американка написала полную стоймость товара, я думал догадается сама, но сумма была незначительной.


Amd3dnow, должен заметить что я НИГДЕ не написал что это не курьерские службы, что они не должны доставлять посылки на дом и что нужно ехать за своей посылкой куда-либо. Так к чему все это словоблудие? :)

Так что если я порежу тут пару постов, чур не обижаться

Это я написал информацию для людей, если возникнут проблемы с этими службами, куда обращаться.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Выиграл лот в Германии, попросил продавца отправить в Россию через гопочту, ответил отказом, мол работаем только с DHL. Ну фиг с тобой, указал ближайший ко мне офис их конторы (500 км от моего города :idea: ), жду, периодически смотрю трекинг. Через 3 недели после того, как посылка пришла в Россию, но не долетела до меня, начал бить тревогу. Сегодня написал в службу поддержки в Москву, оказывается посылки с 12-значным номером идут через ... Почту России. А я оформил посылку на чужой адрес, такого получателя там нет, подумал, что посылка уже ушла обратно в Германию. Созвонился с райцентром, оказывается посылка уже неделю лежит там. Честно говоря думал, что DHL это именно курьерская служба, а зачем 2 одинаковые почтовые службы DeutchePost и DHL с динаковыми сроками доставки?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
народ, перед тем как что-то покупать читайте все внимательно и думайте головой :idea: чтобы потом не появлялось постов что ДХЛ,Федех-буэ - один я в шоколаде..

Mishgun75 DHL и есть госпочта Германии!!
если отправлять обычным способом, то придет на нашу почту, если отправлять экспресс доставкой, то это будет курьерская служба
 
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
Shipping Company: DHL/Deutsche Post - internationaler Versand
Shipment Tracking Number: 12-ти значный

это обычный способ или экспресс-доставка? как определить?
Спасибо!
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
ivanych, не трекается ни по одному из типов (
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Значит обычный дойче пост... Идет он оче долго :mrgreen:
Пару кило может идти месяц лехко!
 
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
ivanych, спасибо!
примерно 2 кг и есть) лишь бы с таможней траблов не было... ТТТ
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
user13468 получателя нет, таможенную пошлину оплатить некому, полежит она под таможенным контролем месяца два, три и уничтожат твою посылку :mrgreen:
 
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
Значит обычный дойче пост... Идет он оче долго :)
Пару кило может идти месяц лехко!
спустя 2 недели Track & Trace Standard выдал мне следующее:
Arrival at inward Office of Exchange in the Country of Destination
подскажите если не сложно:
Office of Exchange в России где находится?
Спасибо!
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Dozer, читай мой пост выше, по России эти посылки идут Почтой России, жди извещения. У меня было хуже, я на радостях указал ближайший офис DHL, в другом городе, т.е. посылка лежит там теперь на почте (не в офисе DHL) и ждет меня.
 
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
а сколько в среднем времени посылка находится в Office of Exchange?
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
ivanych, не трекается ни по одному из типов (

В случае если это DHL post сходи
только к номеру не забудь добавить буквы DE в конце.
 
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
RusLav, уже получил... тем 12-ти значным трэкномероми не пахло уже
наверно 12 - это немецкий трэкинг, а после таможки в Германии он заменяется на другой типа СL...DE
 
Live

Similar threads




Вверх
Live