• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что выбрать FedEx Express или DHL?

G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
В тематическую ветку запостить не удалось, пишу здесь.

Продавец из Сингапура предлагает отправить этими двумя сервисами, что лучше в плане таможни, товар недорогие часы стоимостью около 100$. Сервисом UPS Express отказывается посылать, хотя в описании лота он присутствовал.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
лучше госпочтой
 
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
наверное симпли мейл
 
S

SSS

Новичок
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
В тематическую ветку запостить не удалось, пишу здесь.

Продавец из Сингапура предлагает отправить этими двумя сервисами, что лучше в плане таможни, товар недорогие часы стоимостью около 100$. Сервисом UPS Express отказывается посылать, хотя в описании лота он присутствовал.
DHL-скоростная.Но в плане таможни-не рекомендую.Гембель еще тот(хотя 100$ -может и прокатит). Mне пришла посылка из Канады в течении 3-х дней стоимость покупки 232$.Они объявили мне ,что такая вещь у нас стоит не менее 600 и соответственно расстаможка будет расчитана исходя из этой суммы.
На все уверения и доказательства,что товар куплен именно за эту цену-никаких эмоций.Мало того,пытался найти главного начальника DHL-в Украине в течении месяца!!! не увенчались успехом(замкнутый круг).В итоге посылку отправили обратно.Канада в недоумении как и я.

DHL-отстой еще тот(во всяком случае в Украине).Бойтесь его и ждите "подводных камней".
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
Не связывайся с DHL
я купил магнитофон в машину
с гонконга отправили мне в украину
через них
посылка за 3 дня дошла до киева и там
застряла , в течении 2х месяцовзвонил , просил ,
хотел сам приехать за ней
один ответ - мы с регионами не работаем
посылкка будет отправлена назад ...

чеерез 2 с половиной месяца
появилось сообщение
возврат отправителю ...
 
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо, за информацию, именно этого геморроя опасаюсь. Часы я выиграл за 51$ плюс 28$ доставка, естественно, что страницу с аукциона можно распечатать, до 200 Евро они никак не дотягивают, даже если очень постараться поискать, но насколько я понял эти коммерческие почтовые сервисы как-то по-своему трактуют растаможку..

А что слышно про FedEx Express, кто-то в Киеве с ними сталкивался?

ЗЫ По поводу государственной почтовой службы я написал письмо продавцу, но он PowerSeller не знаю захочет он этим заниматься.
 
S

SSS

Новичок
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
ЗЫ По поводу государственной почтовой службы я написал письмо продавцу, но он PowerSeller не знаю захочет он этим заниматься.
Если не захочет-у Вас один путь,через посредника(если Вам дорога Ваша репутация).
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Спасибо, за информацию, именно этого геморроя опасаюсь. Часы я выиграл за 51$ плюс 28$ доставка, естественно, что страницу с аукциона можно распечатать, до 200 Евро они никак не дотягивают, даже если очень постараться поискать, но насколько я понял эти коммерческие почтовые сервисы как-то по-своему трактуют растаможку..

А что слышно про FedEx Express, кто-то в Киеве с ними сталкивался?

ЗЫ По поводу государственной почтовой службы я написал письмо продавцу, но он PowerSeller не знаю захочет он этим заниматься.
Почта Сингапура. http://www.singpost.com.sg/
Я получал из Сингапура через СпидПост.
Это соответствует (во всяком случае соответствовало) нашему ЕМС. Т.е. гос. почта. Т.е. единственно почта. Все остальные "почты" для нас
перевозчики. Т.е. любой товар, независимо от стоимости, попадает под растаможку. Правило 200 евро только для гос. почты.
Советую самому на сайте подсчитать-прикинуть тариф и селлеру давать ссылку на калькулятор.
 
Oleg-motorcycles

Oleg-motorcycles

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
173
Баллы
1 001
Местоположение
Украина
Хуже украинского ДЧЛ я не встречал. Пол года назад тоже купил магнитолу из Китая. В декларации китайос написал что автомобильный ДВД плеер.
Посылка пришла на Украину за 3 дня, геморроя было у меня 1,5 месяца. Пришлось ехать в Киев и самому забирать посылку. Более того - конфисковали монитор, поскольку пощитали что автомобильный ДВД плеер не должен иметь монитор.

Распечатка с ибея тоже не помогла.

Интересно если через них автомобиль отправлять, двигатель с него тоже конфискуют???

в общем ДЧЛ в Украине - ето только реклама а сервиса нифига!!!

Последнее время использую только ЕМС. Пока ниразу не заплатил растаможку. Приходили несколько раз фотоаппараты с инвойсом на 600- 800$ И как не странно - не взяли ни копейки...

Вот сайт ЕМС Украина, http://www.emsukraine.com.ua/
Что б посмотреть какой службой надо отправить из другой странны, кликните на (Відстежування відправлень ЕМС за допомогою сайтів інших країн). Далее будет большой список стран, нажимаете нужную страну и откроется сайт. Дайте продавцу етот сайт и скажите что хотите что б товар отправили через ету службу.




FedEx тоже не советую, хотя работают намного быстрее чем ДЧЛ, но нервов и денег тоже немало потрепаешь.

gera, Проси что б часы отправили обычной службой.

Лично мне часы растомаживали 2 недели, ссылаясь что много работы, таможенный брокер заболел... Такое чуство что в садик позвонил...
Чудаки они ещё те... Также по всей вероятности - отдатут твои часы в отдел тарифов. После чего заплатишь клёвую растаможку.

Ну и раз ты в Киеве, то в лучшем случае через 3 недели получишь часы, для других регионов + 2 дня. Во Експрес служба. Супер!!!

P.S. А часы ты купил случайно не Stratosphire???
 
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
Привет,

Часы уже получил, уговорил продавца послать EMS, но на коробке присутствует наклейка DHL, а так же немецкой почтовой службы, могу предположить, что посылалось как-то через Германию… Шли 12 дней, всё ОК. Часы выиграл на аукционе, продавец – timeparadise.

ЗЫ Кстати, из Америки мне тоже часто приходят бандероли с отметкой немецкой почтовой службы, никак не могу понять почему…
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне сегодня пришел пакет почтой FedEx. Дошел за 2 дня. Привезли на дом. Расписалась и получила. Даже не ожидала.
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
gera,
скажи пожалуйста, продавец помечал посылку как Gift и вообще - цена объявленная на ней была ? И все-таки шла через DHL или EMS ?
Просто я жду часы от него же, и посылка также идет через Германию, опро это (dhl и germany) он сам написал после отправки. Только вот угораздило меня купить гораздо дороже. Про DHL в описании листинга ничего не было. Теперь гадаю, сколько придется за растаможку выложить.
 
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
Aero,

Отвечаю с опозданием, был в отъезде. Да, в декларации помечено как Gift, цену разобрать не могу, что-то написано от руки, неразборчиво. Чем шло, я так и не понял, есть наклейки DHL и Deutsche Post, думаю, что до Германии шло DHL, а потом Deutsche Post.
 
Алла

Алла

Новичок
Регистрация
10 Сен 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
МО
Скажите, пожалуйста, а что такое FEDERAL EXPRESS DELIVERY?
Они доставляют прямо домой или все же на почту?

Требуют номер дома и квартиры. А если я не могу их предоставить и всегда принимаю почту только до востребования (иначе просто не доходит) - что тогда делать?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
С ДХЛ лучше не связываться, из лчного опыта. Они в основном работают с юридическими лицами и потому на простых сограждан с их незначительными посылками им накакать с большой высоты.
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
Алла скорее всего Fedex, если это они то доставят по тому адресу который вы укажите ( хотя по поводу доставки в Ваш город лучше уточнить у их представителя в России), курьером, обязательно напишите вместе с адресом свой телефон и попросите у продавца треккинг. Но учтите что если инвойс будет больше 5000 р. у федекса это будет по крайне мере месяц растаможки ну или сами в Домодево))
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
Скажите, пожалуйста, а что такое FEDERAL EXPRESS DELIVERY?
Они доставляют прямо домой или все же на почту?
Почта к Fedex не имеет никакого отношения и "до востребования" Fedexом не пошлешь. Если только FedEx, То указать какой-то адрес (рабочий, знакомых...) куда они могут в течении рабочего дня доставить.
 
J

jazzя

Новичок
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
21
Баллы
0
по пунктам, как мне доставляли DHL бандероль:
1.я , отслеживая свою посылку по номеру трека уже отследил его доставку в свой город, но звонков с дхл не было, пришлось самому звонить
2.позвонив, мне сказали, что я должен приехать и растамаживать свой пакет сам, я спросил а как на счёт курьерской доставки ко мне домой? мне ответили - растаможите - доставим!
3.приехав туда, меня отослали сделать перевод инвойса, по определённым 2-м адресам(бюрократия, некто договорился с их шефом, чтоб на переводы присылали только сюда...) - поехал, за перевод заплатил $3 - ждал 40 минут
4.вернулся, вскрыли мою посылку!!!, насчитали на стоимость посылки (по каталогу товаров так получилось) 5% + 20% НДС - видите ли они экспресскурьеры(а моя посылка уже 15 дней в пути) - и законом установлен таможенный сбор и налог, выписали квитанции, отправили в определённый банк заплатить, если в другом, сказали что не приймут квитанции, поехал опять - заплатил
5.вернулся - простоял опять в очереди, отдал квитанции - оформили, отдали посылку.

всего я потратил времени с 11.00 до 16.00 - хорошо, что таможенник принял, т.к. он физических лиц принимает только с 11 до 13, потом юридических! вот так...

с DHL я больше связываться не собираюсь!
 
P

pokemon78

Новичок
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
2
Баллы
0
2 года работаю с DHL и ни разу не было проблем, всё приходило всегда вовремя, хоть и живём в провинции...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live