• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что выбрать EMS или обычную почту - мысли

adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Информационное сообщение
21.04.2010

Количество зарегистрированных для прохождения таможенного контроля посылок и EMS-отправлений в ММПО Москва соответствует нормативам дневной обработки, незарегистрированные остатки сведены к нулю (для информации: на 06 апреля 2010 года к таможенному оформлению были готовы 27 704 посылок, а также 6 389 зарегистрированных EMS-отправлений ожидали процедуры таможенного досмотра и около 10 тысяч емкостей ожидали регистрации). Таким образом стабилизировалась ситуация с международными отправлениями в зоне таможенного контроля ММПО Москва, обслуживающего более 80% потока корреспонденции из-за рубежа.

ММПО Москва с 30 марта 2010 года работает в режиме двух 12-тичасовых смен, который будет действовать и впредь. Не планируется сокращение количества сотрудников таможенных органов: 15 таможенников осуществляют контроль посылочной почты, 7 –EMS-отправлений.

Почтой России осуществлен ряд мер по корректировке логистики потока международных отправлений. Также в настоящее время Почтой России и руководством таможенных органов обсуждается изменение статуса двух ММПО: в г. Брянске и аэропорту Шереметьево. Это позволит за счет перераспределения потока отправлений (в частности транзитный поток и EMS-отправления) существенно разгрузить таможенный пост «Международный почтамт» в среднесрочной перспективе с учетом прогнозируемого почтовым оператором роста количества международных отправлений на 15-20% в год. Решением проблемы обработки возросших потоков почты, поступающей из-за рубежа, является расширение перечня ММПО по России с 12 существующих до 25 (Почта России выступала с инициативой о внесении упомянутых изменений в соответствующую нормативную базу Российской Федерации в 2009 году).

А теперь мои соображения на этот счет.Они о том чем лучше отправить, чтобы была меньше вероятность попасть на растаможку или разбирательства / доказательства стоимости товаров.
Из количества МПО (ЕМС против стандартной гос.почты) на одного таможенника выходит, что МПО от Стандарт. почты - 1847 шт., а МПО ЕМС - 912 шт. Следовательно при одинаковом времени работы рискну предположить, заниженные по стоимости посылки, посылки с n-количеством предметов лучше отправлять Обычной почтой (как минимум в ближайшее время).

Данные мысли уже встречал на форуме, но т.к. информация свежая ( по кол-ву), жду обсуждений. Насколько помню ранее было другое соотношение кол-ва работников на 1000 отправлений в обоих службах.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
прежде чем что-то постить, удосужтесь поискать на форуме уже существующие темы
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Attikus
в эти "события и новости" не только я не заглядываю, данную тему действительно не видел, и обсудить хотел совершенно другие вещи, критика не принята.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
для нытиков есть тема
 
S

Satrap

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Москва
Моя практика - однозначно EMS, если вы не готовы ждать пару месяцев и более. Что бы ни писала наша почта, анализ трекинга показывает, что реальный срок доставки через EMS в моем случае составляет от 15 до 20 дней с момента отправки посылки из-за кордона. Что же касается отправки обычной почтой, то на сегодня я не получил посылки, отправленные 45, 38 и 27 дней назад, причем первая из них висит в трекере со статусом Импорт уже 12 дней (статус появился ровно через месяц после того, как посылка покинула Гонконг).
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Satrap
Благодарю за ответ, но к сожалению, подобные сроки (выигрыш ЕМС) я не могу подтвердить, у меня бывает что одинаково, чего не скажешь о стоимости.

Я хотел бы собрать мнения/статистику по задержке МПО в зависимости от метода доставки ( ЕМС / просто Почта). Т.к. уже с емс не первый раз телепаюсь и бегаю на таможню. Кол-во таможенников на 1000 МПО говорит, что обычную почту просматривают менее тщательно, и здесь первым номером играет правильно заполненный инвойс (или правильно заниженный).
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Моя практика - однозначно EMS, если вы не готовы ждать пару месяцев и более.
зависит от страны отправления. Из Европы сейчас обычная почта меньше месяца ходит. и из Штатов, говорят, тоже.
из Азии - не знаю.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Zeppelin
Понятно...
Есть опыт сравнения прохождения посылки имеющей риск попасть на растаможку (не буду уточнять почему все и так знают) через эту самую Таможню? Вычислить тенденцию - например МПО Ноута за $1 000 c заниж инвойсом через Почту и EMS. Мне по моим посылкам кажется как раз так - Большинство посылок ЕМС ( обычно более ценных) либо были обкрадены в разы больше, либо при бдительной сверке товаров были отправлены на растаможку, в сравнении с Почтой обычной - их на порядок больше.
 
S

Satrap

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Москва
зависит от страны отправления. Из Европы сейчас обычная почта меньше месяца ходит. и из Штатов, говорят, тоже.
из Азии - не знаю.

Действительно зависит. Но опять-таки моя практика: USPS Priority mail - посылка из Калифорнии идет уже 37 дней, за это время получил 2 посылки из той же Калифорнии, отправленных USPS Express - одна дошла за 18 дней, вторая за 16; плюс еще одну из Кореии, отправленную EMS, - шла 15 дней.
 
S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да чушь все это про ускорение и прочее. У меня простые отправления из европы больше месяца идут, ЕМС из китая 16 дней и даже еще не на импорте.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Братцы мои, немного не о том беседа.

Хотел собрать опыт пересылки рискованых отправлений почтой ЕМС и Обычной.
Например: часы Longines мне пришли от USPS Prior/ (заниж. ивойс с 800 дол. до 300) - Без там. пошлин.
И Пример: Часы Ориент через EMS (заниж. ивойс с 500 до 200 дол.) - НАчисленна пошлина к примеру 100 дол. По каталогу там. исходя из модели часов.
Та же басня о посылках с некоторым количеством айтемов...
Вот это хотелось узнать, у кого как проходило. спасибо
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Алексанзер
Вроде как данная ветка как раз не доступна вот так просто, или не прав?
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
из штатов у меня зачётно дошла посылочка...

Приём 19.04.2010 19:08 Соединенные Штаты Америки 91715
Экспорт 20.04.2010 21:17 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 20.04.2010 21:17 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 23.04.2010 19:02 104010 Москва EMS 3.79
 
Live

Similar threads




Вверх
Live