• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое с почтой?

  • Автор темы Килла Пи
  • Дата начала
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
Последняя посылка из Кореии шла 20 дней ЕМСом.
Дмуаю в 1 месяц уложится шансы очень большие.
 
GoldFish

GoldFish

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Италия
почта тут не причем друзья. все дело в таможне. сейчас там очень плохо стало. причин я не знаю. но наш интернет магазин собирается менять логистику по работе с Россией. [/img]
 
K

KapaT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Омск
GoldFish
Для того что бы Почте РФ кивать на таможню нужно вовремя выставлять Импорт посылок. А так выходить заявлять можно что угодно, но по документам не права почта.
 
Танита

Танита

Крутой иБаер
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
80
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
не могу не поделиться вот этой ссылкой


ну прямо в яблочко!!!!
про Почту России!
 
A

awarior

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
получил сегодня посылочку!!! 3 месяца доставка!!!
если вы еще считаете что мы живем в цивилизованной стране...
вы ооооочень большой оптимист!!!!
p1030346b.jpg
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
22 февраля ушло с Гонгконга, на почте России не трекается, вроде ж новогодние неразберихи должны были поутихнуть ?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
_YM_
Не Гонконг точно, помоему Асашай, сейчас уже не вспомню.
GoldFish
Серьезно? А как ты тогда объяснишь тот факт что после того как посылка покинула таможню она идет 10-14 дней по Москве, хотя должна максимум 3 и раньше так и было.
 
Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Серьезно? А как ты тогда объяснишь тот факт что после того как посылка покинула таможню она идет 10-14 дней по Москве, хотя должна максимум 3 и раньше так и было.

Раньше сортировали на главпочтамте, и уже оттуда развозили по отделениям. А теперь появился автоматизированный сортировочный пункт :) на казанском если не ошибаюсь, так что вся почта с главного сначала сваливается туда, там сортируется и затем доставляется в отделения. Вся эта автоматизация увеличила в моем случае среднее время доставки (от момента когда отправление выпущено с главпочтамта до момента когда можно забрать в своем отделении) с 3-5, до 10-12 дней.

ЗЫ: Т.е. почта здесь все же при чем, с другой стороны у нас и почта и таможня через попу. Чего удивляться.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Раньше сортировали на главпочтамте, и уже оттуда развозили по отделениям. А теперь появился автоматизированный сортировочный пункт %) на казанском если не ошибаюсь, так что вся почта с главного сначала сваливается туда, там сортируется и затем доставляется в отделения.
Главпочтамта уж года 2 как нет )
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Раньше сортировали на главпочтамте, и уже оттуда развозили по отделениям. А теперь появился автоматизированный сортировочный пункт на казанском если не ошибаюсь
Ошибаетесь, любезнейший.
АСЦ этот в поселке Львовский, под Подольском.
Но его торжественно открыли и тут же закрыли, то ли сломался сразу, то ли людей не могут найти чтоб за гроши работали. Как всегда, хотели как лучше, а вышло через ж-пу. А вообще то если таджиков и узбеков считать автоматами-роботами, то и Казанский вокзал это- автоматизированный сортировочный пункт.
:lamer: :ebayer:
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
Произошло невероятное, на 43-й день после покупки я получил объектив... оперативная работа почты :roll:
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
Килла Пи

О.. поздравляю... как прод упаковал обьектив? мне когда шел дешевый обьектив хреновенько упаковали - но ничего не разбили...
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня оригинальный кеноновский.. он родной коробки, внутри этой коробки он лежит в двух пенопластовых штучках, которые его держат как бы навесу.. и эта оригинальная коробочка лежит в коробочке из твердого картона, почтового типа...
надеюсь, понятно объяснил :)
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня мой персональный рекорд :shock: пришли 5 посылок от 29 декабря (безтрековые)
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
gizmo43

счастливый Вы человек :eek:
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Как бы они на таможню не валили, косяки на стороне почты россии - я понимаю что на территории России как в черной дыре пропадат иностранные посылки (в смысле отслеживания), но ведь и внутренние уже несколько дней не трекаются - или у них и тут таможня мешает :needhelp: ?
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
Килла Пи

ага )) понятно... сам так пакую.... тока еще между коробочкой с мобилкой скажем и почтовой коробочкой хлопьев упаковочных набиваю и воздуха кладу...
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Как бы они на таможню не валили, косяки на стороне почты россии

Косяки и там и там. У меня с 18-го посылка лежит на складе задержанных. И забрать ее от туда невозможно потому, что таможня все еще не оформила бумаги на уплату пошлины.
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
-pm- Это их классический косяк), однажды я ждал почти 12 дней пока она оформят пошлину и начал уже звонить им в отдел который оформляет пошлину и выяснилось, что у них видите ли бланки закончились(розовые такие), а новых пока не подвезли :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live