• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое "почтовое ворьё" и как с этим бороться?

raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
ПосредникUSA, гениально! А работники почты идиоты и будут "тырить" посылку с треком? А можно я "туда где тырят" пошлю застрахованную штук на 10 евро посылочку, а? Им-то без разницы, а мне приятно... :)
У людей EMS посылки пропадали незнамо куда, а вы говорите с трекингом. :?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
raynefan, если не дойдёт посылка ЕМС, то это не воровство, а пр...б почты. Конечно может быть и воровство, но не работниками почты. А вообще-то всякое бывает - и контейнеры теряются...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
bos, жесть. у меня максимум 14 дней. Россия- Австралия, Австралия -Россия.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Vl@d, такая же статистика. Это впервые, байер икру уже мечет вовсю...
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
На почте или на таможне воровали всю жизнь.
В школьные годы (примерно 81-83) я жил в небольшом городе на Украине.
У знакомых в США были родственники, которые им изредка высылали посылки с вещами.
Но перед этим они писали в письме, что выслали.
Посылку надо было получать на Главпочтампе.
И по их рассказам, практически все они были обворованы.
Либо чего-то не хватало, либо вместо чего-то приличного лежало барахло.
Вот вам и пропажи!
Толко качать права в советские годы получая посылки из штатов было не реально.
Сколько времени прошло - а ничего не изменилось :(
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Хочу напомнить, что у меня пропала/украли посылку в сентябре.
Я был на прошлой неделе на Варшавке и заметил одну вещь - которой придал значение только сейчас.
А вещь вот в чем - постоянно кто-то из сотрудников не стесняясь выносил посылки в главный зал (фактически выход) и охрана, состоящая из двух ЧОПовских охраников - через которых все проходят - даже не смотрит на выходящего "с добром" и тем более не проверяет - кому/куда.
А это очень серьезные вещи и таким образом можно вынести за один раб. день ок. 50 посылок на улицу.

Я незнаю пока как - но на такое безобразие надо указать руководству Почты России - вынос любого отправления из склада должен четко записываться причем на нескольких выходах и всеми охранниками.
Только когда их охрана будет нести материальную ответственность за каждое пропавшее отправление - только тогда воровство будет пресекаться.

А потом мы удивляемся, что воруют. Да тут хоть всё выноси.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Да не воруют в России, не воруют, могу уверенно утверждать. Потому что
1- ни одно отправление ВНУТРИ России не было обворованно, я их посылал не мало, из скромности умолчу количесво, но его достаточно для статистики
2-были факты воровства когда приходили из за рубежа
3-там где можно было вычислить ГДЕ произошло воровство на 100% выяснялось что это было ВНЕ России
Говорю только за Россию и последние 2 года
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
чук,
1- ни одно отправление ВНУТРИ России не было обворованно
Вот тут я тоже поставлю свое согласение, что верно то верно!
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Наказать Укрпочту

Предела наглости у почтовых крыс нет. Но есть предел моему терпению! Я инициирую официальное расследование воровства на Укрпочте. Мною собранно достаточно документов и фактов и пройдена вся цепочка заявлений и жалоб для возбуждения уголовного дела. Есть прямая рекомендация от Службы защиты прав потребителя на обращение в судебные органы. Я нанимаю адвоката третейского суда для проведения всей процедуры.
Что мне необходимо от форумчан? Обращаюсь к украинским пользователям. У кого есть неопровержимые факты воровства и опыт борьбы с Укрпочтой-пишите мне в личку. Эти сведения станут весомыми помощниками в деле. Одного обиженного клиента, руководство Укрпочты не жалует. А вот если привести им примеры массового воровста,которое процветает на почте, они станут шевелиться.
Мы с коллегами по еВаю, знаем приблизительную схему воровства. Там завязаны таможенники и работники сортировок. Скорее всего это происходит в Киеве. Для уверенности наших подозрений и нужны примеры остальных пострадавших. Пропадать стали уже заказные бандероли. Их не просто потрошат, их задерживают и изымают.
Надеюсь на вашу помощь!
 
Live



Вверх
Live