• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое "почтовое ворьё" и как с этим бороться?

raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Теперь я переехал в москоу, и все лоты приходят на мой москвоский адрес, странно, немогу теперь дождаться 2-х лотов которые шли дешевой почтой first class mail. Обычно доходили такие отправления в течении максимум 2 недели до москвы, теперь сразу 2 лота куда-то пропали. Это джинсы ливайс стоковые 82 года выпуска и полицейский мотоцыклетный шлем, оба отправлены от разных продавцов виа First class mail без tracking number.
Уже перевалило за месяц, пока жду, открыл уже один диспут на пейпел, продавец по джинсам ответил и прислал номер кастомс дока, продавец шлема не отвечает на письма на мои письма.

Что делать в такой ситуауии?
Думаю, что ваши джинсы и шлем сп..ли. :lol: Одназначно. Надо в ПП открыть жалобу. Именно жалобу о непришедших посылках. Поскольку жалобу можно открыть только в течении 45 дней оплаты. Мне так не пришла посылка из Канады через месяц и я сразу открыла жалобу и через неделю мне вернули деньги. А вообще я поняла, что все-таки надо платить за зарегистрированную почту. По крайней мере можно увидеть, где посылка застряла.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
все-таки надо платить за зарегистрированную почту
Однозначно! И еще лучше не жмотиться на страховку.
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Я попросил продавца через диспут в пейпел чтобы он написал заявление на розыск джинсов моих, он молчит уже 5 дней.
Что делать?

Требовать возврат 82 доллара за джинсы и тпускать диспут в пейпал чтобы они решали?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Caprice, переводи диспуты в клаймы и через некоторое время ПП деньги вернет, если продавец не предоставит доказательства отправки.
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
ок, псаибо за ответ, я это и хотел сделать, тока сомневался.
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Добрый день всем.
Вот и я нарвался на эти грабли.
У меня посылку отправили из США 9 авг. через USPS Priority Mail есть трекер, и по нему я вижу что посылка ушла с сортировки из Москвы еще 18 числа. Обычно до моего города она должна дойти за 2-3 дня.
Был на почте, но они говорят что ничего нет на мое имя....
1.Могу ли я со своей стороны написать на розыск посылки? но у меня есть только трекер и все. Обычно как это делается? Никогда с этим не имел дело?
2. Или только продавец может это сделать?
3. Про PP, я могу открыть диспут и перевести его в clam, но продавец докажет отправку товара трекером. PP в этом случае на чьей стороне будет?

Спасибо за советы....
p.s.что то я совсем разволновался, уж очень нужна эта посылка....
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Так получилось что достаточно много отправляю посылок внутри России, и могу ответсвенно сказать из 300-400 не было утеряна НИ ОДНА, были задержки по времени возвраты, но не ВОРОВСТВО а вот то что получал из США несколь ко утеряно или разворованно ( причем в 2 х случаях доказано что разворованно не на территории России), поэтому склонен думать что основные проблемы все же не у нас. Видимо наша привычка считать наше худшим дает о себе знать
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
А мне так джинсы и не пришли, зато пейпел вчера сообщила что они приянли решение обязать продавца выплатить мне 82 доллара.
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
А мне пришли, из HONGKONG, продавец сжлобился и послал в простом пакете, пришло с заклеенным шереметьевким скотчем и наклейкой "пришло в поврежденном виде", кто то интересовался, еслиб было что то мелкое обязательно бы сп*здили, как уже было.
То что идет с номером, так не вскрывают.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
С этой наклейкой "в поврежденном виде" мне часто пакеты приходят. Да плевать. На конвейере зацепилось за какой-нибудь косяк и надорвалось. Не обязательно кто-то рвал и смотрел.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Стрелял бы таких ворюг. Ставил к стенке и при всем чесном народе из брандспойта дерьмом окатывал, а потом табличку на шею типа " Я ВОР " и гнать через весь город.

Горячему братану из Страны Революций: у м ы к н у т ы почтовые отправления семечковой стоимости (суммарная цена их явно менее миллиона баксят) - и такая реакция.
А что же, в таком случае, делать с госпожой Тимошенко? - просим совета



Думаю , что вопрос ставится не верно . Мы имеем дело не с конкретными людьми , а с организацией . Воры , не должны быть нашей головной болью , они могут находиться на всех этапах обработки почтовых отправлений . Почта и таможня должны сами с ними бороться . По этому только предъявление претензий и судебные разбирательства могут заставить их работать как следует .

Нахон! (Верно!)
Золотые слова. Когда весь советский народ поверит в действенность правосудия и соответственно станет реагировать - вынуждены будут поверить и правонарушители
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Стрелял бы таких ворюг. Ставил к стенке и при всем чесном народе из брандспойта дерьмом окатывал, а потом табличку на шею типа " Я ВОР " и гнать через весь город.

Горячему братану из Страны Революций: у м ы к н у т ы почтовые отправления семечковой стоимости (суммарная цена их явно менее миллиона баксят) - и такая реакция.
А что же, в таком случае, делать с госпожой Тимошенко? - просим совета
За миллион баксов закатали бы в асфальт. :shock: Люди здесь небогатые и пропажа посылки в 50-100 баксов очень болезненна. Особенно, если ты на аукционе покупаешь достаточно редкую вещь и знаешь, что может быть никогда ее больше не найдешь.
А я теперь не могу купить фотку за 10 баксов, поскольку пересылка будет стоить не 5, а 20 баксов. 30 баксов за фотку дорого, а потерять 15 баксов тоже неприятно.

ЗЫ Политику не будем здесь разводить. Это к делу не относится.
 
J

jazzя

Новичок
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
21
Баллы
0
у меня тоже проблемка, приходят мелкие пакеты (не заказные бандероли) в бОльшей части вскрытые и заклеенные клеем, или скотчем, но в последний раз содержимое вообще было вытащено и внутри оказалась пустая коробочка! от получения отказался, но эти ублюдистые почтальонши отмазались, что писать актов на безценные пакеты не нужно... и нигде расписываться тоже не нужно, я хоть на конверте оставил автограф и заключение. будем разбираться кто в "цепочке" не имеет совести!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
jazzя, мелкий пакет - это зарегестрированная почта, Вы обязаны получить ее под роспись
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Не знаю, у нас мелкий пакет может быть зарегистрированным, а может быть простым. :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
raynefan, да действительно может быть и такое. Просто в моей практике никогда не встречалось
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Раньше, мне всегда посылки приходили мелким пакетом. Я обычно на e-bay покупаю старые журналы, фотки - их упаковывают в тонкий пакет и высылают letter post. Но после того, как в марте этого года потерялось 3 мелких пакета, я стала покупать только при условии, что продавец вышлет любой пакет заказным. Они часто сопротивляются, видно особенно для power seller'ов тяжело что-то посылать обычной почтой, что-то заказной.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Что я бы сделал- я бы ВСЕ посылки снабжал бы Тракинг номером. Он показывает ТОЧНО , когда посылка прибыла в страну - ее сканируют.
И потом она уже идет туда - где ее "могут тырить".
И вот зная время тракинга - Очень не сложно попросить кое кого подъехать и узнать, кто в это время работал . Там не очень большой коллектив, кстати.
И лапки ОДИН РАЗ публично повыдергивать..чтобы слава пошла по своим - чтобы боялись пальцем тронуть (не по работе)
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
ПосредникUSA, гениально! А работники почты идиоты и будут "тырить" посылку с треком? А можно я "туда где тырят" пошлю застрахованную штук на 10 евро посылочку, а? Им-то без разницы, а мне приятно... :)
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
кстати я писал о новом способе краж посылок тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12997
тут же описано как с этим бороться.
Кстати таможенники и почтальоны уже совсем не боятся что на них бомагу напишут!!! Обнаглели
 
Live



Вверх
Live