• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое "почтовое ворьё" и как с этим бороться?

Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
С первой частью вопроса всё понятно. Это некий низший подвид пресмыкающего. Такое прАтивное, скользкое и мерзкое существо, которое одушевлённым предметом не считается, поэтому в начале строки и ставится "Что".
А вот вторую часть хотелось бы обсудить и найти способы повлиять на эту падлу- лапки повыдёргивать, глазики повыкалывать и прочее.
Кто знает точную цепочку доставки, допустим авиа- посылок из Великобритании? Где самое "слабое" место в этой цепи? Где там может сидеть такая тварь и безнаказанно (пока надеюсь) тырить бандероли?
Дело происходит в Украине. Единовременно пропало четыре бандероли и одна посылка.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Слабое место - это сортировочная в твоем личном городе, а также твое собственное почтовое отделение. Последнее в меньшей степени.
Я тоже с Украины, в свое время тоже были проблемы, но всех поставил на уши - вызванивал меня сам зам.глав Укрпошты и лично просил аннулировать заявления на розыск отправлений, поданных противоположной стороной в обмен на наличные деньги. Я как порядочный человек не заламывал сумму компенсации более чем в 2 раза.
Я надеюсь все бандероли были регистрированные ? И они трекаются через сайт Royal Mail ?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
В том то и весь пирог,что регистрированные бандероли продолжают приходить,но... некотрые имеют следы вскрытий и подглядываний. Значит сидит уже гадёныш какой-то и "мониторит" выборочно по адресату.
те что пропали,увы,простые. Я бы и не стал форум поднимать,если бы пропали заказные. Этот путь уже отлажен. Инициируется поиск и результат то ли компенсация,то ли находится пропажа.
Здесь же надо разобраться другими методами. Во-первых: Найти это слабое звено.
Во-вторых: поднять знакомства из органов(конечно на личных отношениях) и найти тварьку. Пока я вижу только такой путь.
И спасибо за подтверждение. Я тоже подозреваю,что падла сидит на местной сортировке. На почтовом отделении не может быть. Там все тёти свои, с ними давние и тёплые отношения.
Будем бороться
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже в 90-х годах постоянно шерстили посылки и заказные письма. Так как все письма были закзаными, то они все доходили, но постоянно что-то в них пропадало. Поборол это дело одним простым способом: прежде чем расписаться в получении письма или посылки, просил предоставить корренспонденцию на досмотр на предмет вскрытия (каждый имееет на это право!). Как только видел следы вскрытия, так сразу писал заяление что я отказываюсь получать корреспонденцию, потому что она имеет следы вскрытия.. Так я отказывался от получения и писал отказные заявления примерно 3-4 месяца, и после этого все письма стали приходить целехонькие вне зависимости от того, что в них было - деньги или товар. Мою фамилию уже где-то запомнили, и с моей корреспонденцией больше никто не связывался :D
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Что ж, тоже способ. Придётся сделать пару десятков покупок у проверенных продавцов, тех что регистрированными всегда высылают, и ждать. Все бандероли теперь буду проверять. Где-то он всё равно прогорит, этот гад...
 
K

KBAKEP

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
will, а можно о правилах таких действий? Где почитать?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где почитать не знаю, но знаю, что такие правила есть, когда получатель прежде чем расписаться, имеет право проверить корреспонденцию на предмет вскрытия, или потрбовать взвешивания посылки (м/пакета) на предмет соответствия реального веса заявленному.

З.Ы. У них на почте есть специальные бланки заявлений для тех получателей, которые отказываются получать заказную корреспонденцию по какой либо причине (несоответствие веса, и т.п). Просто нужно указать причину отказа. Я всегда писал - "Ввиду имеющихся следов вскрытия".
 
K

KBAKEP

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я начитался о почтовом беспределе и в других ветках, хотелось бы для надёжности оперировать терминами. Спасибо, тем не менее.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
У меня ситуация пока не разрулена. Завтра иду подавать повторное заявление на пропажи бандеролей. Уже стопроцентно доказано,что бандероли воруют на почте.Осталось найти на каком участке. Что примечательно- так это круговая порука почтарей, их скрытность, глазки долу опускают, видно что знают о воровстве и догадываются где воруют, но помалкивают. В связи с этим, завтра подключаю Службу защиты прав потребителя и СБУ.
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! Г.Жеглов
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Стрелял бы таких ворюг. Ставил к стенке и при всем чесном народе из брандспойта дерьмом окатывал, а потом табличку на шею типа " Я ВОР " и гнать через весь город.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Neweddy, Расскажи подробнее, у меня после нового года похожая ситуация. Видимо крыса завелась на сортировке Главпочтампте. В своем ОС я уверен на 100%. А по резко увеличевшемуся количеству проблем с входящей почтой видно, что
:;№*?;"дят на сортировке Главпочтампта.



Код:
Завтра иду подавать повторное заявление на пропажи бандеролей.
Заявление на поиск входящих бандеролей?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
В нашей стране (РФ) никогда ничего не изменится, народ у нас считают за быдло, чаще ходите на выборы голосовать, в 2008г. будут выборы и самое интересое,что все недовольные будут опять голосовать за "рекомендованную" кандидатуру В.Путина. Это касается всего, в том числе и почты, развал в головах.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
В нашей стране (РФ) никогда ничего не изменится, народ у нас считают за быдло, чаще ходите на выборы голосовать, в 2008г. будут выборы и самое интересое,что все недовольные будут опять голосовать за "рекомендованную" кандидатуру В.Путина. Это касается всего, в том числе и почты, развал в головах.
Дружище, Вы что-то путаете.
посмотрите на страну тех, кто жалуется в этом топике - у ВСЕХ Украина!

И как им помогут выборы в России? :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
ОлегВ, заграница вам поможет (с) :)
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Думаю , что вопрос ставится не верно . Мы имеем дело не с конкретными людьми , а с организацией . Воры , не должны быть нашей головной болью , они могут находиться на всех этапах обработки почтовых отправлений . Почта и таможня должны сами с ними бороться . По этому только предъявление претензий и судебные разбирательства могут заставить их работать как следует .
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
У меня с марта этого года такая же беда. Уже 3-я посылка не пришла. До этого с октября прошлого года (как открыли палку) я получила около пол-сотни посылок. И вдруг фотки, купленные у тех же самых продавцов - пропали. Сейчас выиграла кассету в Канаде - тоже пропала. Я просила продавца выслать заказной, но он не стал этого делать. Иногда ведь выигрываешь вещь, а продавец не хочет загрегистрированной бандеролью посылать. Что в таком случае можно сделать? Номера ведь бандероли нет? :)
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Что значит не хочет ? Тогда пускай возвращает деньги за потерянную посылку .
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Я оставила жалобу в палке, но не уверена, что деньги вернут. Если у него на акке нет денег...
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
5 месяцев назад начал работу на ебее вроде покупателя, к етому времени уже получил около 25 посылок, по больше части это были емс или посылки с номерами, одна пасылка которая была выслана 3 мес назад конвертом дешевой почтой из сша не пришла, там был американский полицейский значек.

Теперь я переехал в москоу, и все лоты приходят на мой москвоский адрес, странно, немогу теперь дождаться 2-х лотов которые шли дешевой почтой first class mail. Обычно доходили такие отправления в течении максимум 2 недели до москвы, теперь сразу 2 лота куда-то пропали. Это джинсы ливайс стоковые 82 года выпуска и полицейский мотоцыклетный шлем, оба отправлены от разных продавцов виа First class mail без tracking number.
Уже перевалило за месяц, пока жду, открыл уже один диспут на пейпел, продавец по джинсам ответил и прислал номер кастомс дока, продавец шлема не отвечает на письма на мои письма.

Что делать в такой ситуауии?

Сегодня попрасил провца джинсов написать заявдение на розыск, и продавца жетона тоже.

Какие еще мугут быть противодействия этому беспредлелу?

Ведь я пока не получил посылку, по закону не являюсь ее владельцем? Как я могу подать на них в суд или обратится в туже самую опомянутую службу защиты потребителей?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Проблема эта, оказывается не только Украинская, а можно сказать СНГ-шная. Воровали,воруют и будут воровать.Сие неистребимо на нашей земле. Но способ, хотя бы себя лично защитить, есть. Давите на почту. Давите всеми возможными способами. Привлекайте все службы контроля и пишите жалобы. После моего обращения в Службу защиты прав потребителя, контролёры от этой службы "поработали" с местной почтой. Теперь на проходной, со мной здоровается даже охранник и отдел доставки, всем коллективом, докладывает мне о прибывших письмах и бандеролях. Когда я звоню поинтересоваться о посылках, мне не надо называть фамилию и адрес. По голосу узнают.
Пропажи резко сократились. Только парочка вскрытий была.Так, уголки надорвали,понюхали и печать влепили,мол пришло повреждённым. Ручки-то просются своровать, да низзя, ну так хоть посмотреть- чего это мимо проходит. Твари.
Милиция обещала заняться. Но тут, конечно, надо проявить настойчивость. Ментов так просто не сдвинешь с места. При желании и хорошей степени злости можно крыс повытягивать. Главное-не сдаваться.
 
Live



Вверх
Live