• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
az011 поздравляю, кто то здесь писал, что в субботу и воскресенье не обновляются треки
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
nikolasius ответа нет, как получу отпишусь, отправлял электронным.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
-NEAL-

-NEAL-

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Питер
Обновления от клуба возврат ММПО PI-2: Сегодня обновилась информация.
Обработка, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК, Сортировка​
Значит она близко :good:
 
Суровая Правда Жизни

Суровая Правда Жизни

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Вот и я дождался...хоть в Питер поступило, и то хорошо..

05.10.2011 4:31:00. Обработка, 104003, МОСКВА PCI-3, Покинуло место международного обмена
30.10.2011 9:46:00. Обработка, 190978, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3, Сортировка
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На какие адреса отправляли?
quality@russianpost.ru не работает.
почему не работает? вроде на их сайте именно этот маил выложен...., здесь выше в постах писали другие адреса, но решил по тому, что на сайте висит. А вообще в понедельник хочу на работе распечатать, поставить подпись и в свое отделение отнести, как раз и справлюсь о своей посылке, может она уже там валяется...
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот и я дождался...хоть в Питер поступило, и то хорошо..

05.10.2011 4:31:00. Обработка, 104003, МОСКВА PCI-3, Покинуло место международного обмена
30.10.2011 9:46:00. Обработка, 190978, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3, Сортировка

Моя выпущена Пулковской таможней уже неделю как, и тишина, так что сильно не радуйтесь, хотя может и проскочит)
 
V

vikly

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
:crazy: мне прям везет на 22-ое число))) вначале в Москве 22-ого зависла, теперь через месяц в Питере на том же самом числе встала)) интересно, а получать я ее тоже пойду 17-ого числа?))
Импорт 22.09.2011 01:28 104001 МОСКВА PCI-1 0,733 0 0 191002 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Передано таможне 22.09.2011 10:15 104001 МОСКВА PCI-1 0,733 0 0
Таможенное оформление завершено 22.09.2011 10:16 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,733 0 0
Обработка 17.10.2011 14:24 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1 Сортировка 0,000 0 0
Передано таможне 18.10.2011 16:00 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1 0,733 0 0
Таможенное оформление завершено 18.10.2011 16:48 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1 Выпущено таможней 0,733 0 0
Обработка 22.10.2011 05:23 200983 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
:crazy: мне прям везет на 22-ое число))) вначале в Москве 22-ого зависла, теперь через месяц в Питере на том же самом числе встала))

Число 22 (Двадцать два)


Считалось числом, олицетворяющим собой высший Разум и глубокую мудрость, носящую завершающий конечный характер.
Не зря графическим символом этого числа считается великий Змий, укушающий себя за хвост. Число букв еврейского языка,
алфавит которого считался солнечным. Мистическим корнем числа 22, к которому приходят в результате акта теософского
сложения двух чисел его составляющих (2+2), является число четыре - божественный Тетрактис пифагорейцев.



:shock: думаете массоны?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Мне вот какая ерунда интересна. Им же самим нерезонно, невыгодно, неудобно держать такую кучу посылок у себя. Это же постоянно надо перекладывать с места на место, где-то хранить(а места там, судя по количеству плача, немало занято). Хранение им тоже денег и ресурсов стоит. :fool:
Ну это если не думать о плохом, что состав с посылками не завезли в карельские леса и не сожгли прямо там :pardon:
Места хранения практически не ограничены, за это переживать не стоит. Хранение, для них, не стоит и копейки, это собственные помещения.


почему не работает? вроде на их сайте именно этот маил выложен...., здесь выше в постах писали другие адреса, но решил по тому, что на сайте висит. А вообще в понедельник хочу на работе распечатать, поставить подпись и в свое отделение отнести, как раз и справлюсь о своей посылке, может она уже там валяется...
quality@russianpost.ru действительно не работает или работает временами. К заявлению или претензии нужно приложить чек или его копию об отправке, иначе не примут. Копия чека есть?
 
N

NightLady

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вот и моя посылка ходит по кругу... у кого были такие ситуации, когда ее отправят куда надо? :)
 

Вложения

  • oO.jpg
    oO.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 80
H

Hector

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Не всё так уж плохо. Вот, например, моему приятелю пришло отправление из Гонконга:

13.10.2011. The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
29.10.2011. Обработка, 197xxx, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Прибыло в место вручения, 0,000, 0, 0

С момента непосредственно экспорта до прибытия в место вручения прошло немногим более двух недель. Отличный показатель. Раньше о таких сроках и мечтать не приходилось.

Несомненно, некоторые подвижки к лучшему на Почте России имеются. Люди явно пытаются оптимизировать работу, уменьшить сроки прохождения отправлений. Просто наша почта — огромный и неповоротливый динозавр, которого очень сложно расшевелить. Невозможно в одночасье решить все проблемы. На их решение уйдут месяцы, даже годы; это огромная работа. Полагаю, в несильно отдалённом будущем сроки прохождения зарубежных отправлений в две-три недели станут нормой. Нужно только подождать.

Ну а завал в Пулково — это простой форс-мажор, хоть и весьма неприятный для всех нас. Наверняка ответственные за него уже наказаны, и подобная ситуация больше не повторится. Естественно, глаза на него никто не закрывал, как многим здесь кажется. Просто из-за неповоротливости системы решить проблему оперативно невозможно. К тому же тут в истории был замешан второй динозавр — Федеральная таможенная служба. Я уверен, что через какое-то время всё наладится и встанет на свои места.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Не всё так уж плохо. Вот, например, моему приятелю пришло отправление из Гонконга:

13.10.2011. The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
29.10.2011. Обработка, 197xxx, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Прибыло в место вручения, 0,000, 0, 0

С момента непосредственно экспорта до прибытия в место вручения прошло немногим более двух недель. Отличный показатель. Раньше о таких сроках и мечтать не приходилось.

Несомненно, некоторые подвижки к лучшему на Почте России имеются. Люди явно пытаются оптимизировать работу, уменьшить сроки прохождения отправлений. Просто наша почта — огромный и неповоротливый динозавр, которого очень сложно расшевелить. Невозможно в одночасье решить все проблемы. На их решение уйдут месяцы, даже годы; это огромная работа. Полагаю, в несильно отдалённом будущем сроки прохождения зарубежных отправлений в две-три недели станут нормой. Нужно только подождать.

Ну а завал в Пулково — это простой форс-мажор, хоть и весьма неприятный для всех нас. Наверняка ответственные за него уже наказаны, и подобная ситуация больше не повторится. Естественно, глаза на него никто не закрывал, как многим здесь кажется. Просто из-за неповоротливости системы решить проблему оперативно невозможно. К тому же тут в истории был замешан второй динозавр — Федеральная таможенная служба. Я уверен, что через какое-то время всё наладится и встанет на свои места.

Мне бы Ваш оптимизм...
К сожалению никакой оптимизации нет и скорее не будет, до тех пор, пока жадные менеджеры не начнут платить за работу достойные деньги.
Это уже далеко не первый коллапс нашей почты на моей памяти. Я помню, как обычные МПО приходили за 10 дней и это не экспресс. Но вдруг что то "надломилось" и сроки стали 2,5 - 4 недели, а иногда и больше. С тех пор ничего не изменилось, задержки стали систематическими, за очень редкими исключениями.
В то время, как растет внутренний и международный почтовый обмен, менеджеры не заинтересовывают работников почты зарплатами, а урезают штат. Прямой пример- мое ПО 198261. В отделении работало два человека в окошке по приему и выдаче писем, посылок и бандеролей. В настоящий момент там работает 0,5 человека, т.е. не каждый день и не с 8:00 - 20:00, а пол дня. Такая ситуация не только в конкретном отделении, это тенденция. Что самое поганое, это в "спальном" районе, где немерено домов и квартир, на каждое закрепленное ПО.
 
goroshilov

goroshilov

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
С.-Пб.
198261-это сейчас вообще жесть. Огромные очереди сейчас постоянно. Работают два человека максимум.
 
H

Hector

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
К сожалению никакой оптимизации нет и скорее не будет...
Ну, я тут не могу согласиться. Да, конечно, никаких революционных почтовых модернизаций нет и пока не предвидится, однако мелкие шаги, направленные на улучшение, всё же имеются. Взять хотя бы наше место международного почтового обмена в Пулково. Его ведь создали относительно недавно и явно с прицелом на оптимизацию и улучшение сроков прохождения. Другое дело, что работает точка в Пулково из рук вон плохо, однако, как мне кажется, после завала что-то должно поменяться к лучшему. Или вот ещё пример: питерский цех автоматической сортировки. Один из сотрудников, работающих там, где-то писал, что туда была закуплена очень хорошая и современная немецкая техника.


А что касается зарплат, то тут, конечно, всё очень грустно. Честно говоря, я даже не понимаю, как за те деньги, что получают сотрудники почты, можно вообще работать. С другой стороны, зарплаты отчасти такие низкие из-за пассивности самих работников. Ведь люди по своей воле сидят на мизерных зарплатах, никто их не держит. Насколько я понимаю, у них нет даже вменяемого профсоюза, который смог бы отстаивать их права. К примеру, о профсоюзе работников завода «Форд», пожалуй, слышали все. Он постоянно выдвигает требования, борется за повышение зарплат и улучшение условий труда. Во всяком случае, в прессе часто мелькают подобные заметки. С другой стороны, мы имеем Почту России, где работает куда больше народу, нежели на заводе «Форд», однако я не припомню сообщений о том, что профсоюз работников почты устраивал бы какие-то акции, выдвигал бы какие-либо требования. Другими словами, как ни печально, но работники почты сами отчасти виноваты в сложившемся положении вещей.


Я помню, как обычные МПО приходили за 10 дней и это не экспресс. Но вдруг что то "надломилось" и сроки стали 2,5 - 4 недели, а иногда и больше.
Видимо, я тех времён не застал. Начал покупать в Интернете, наверное, года полтора назад, и все мои покупки доходили, как правило, недели за четыре и более. Кажется, только один раз мелкий пакет из Англии дошёл за 20 дней.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Hector
без обид. но Вы случайно ни как не связаны с ПР?
очень уж оптимистически Вы настроены, особенно если учесть какой бардак творится в стране в целом.
Не то что бы я злостный пессимист, но мне кажется что всё что делается "для улучшения...." скорее направленно на получение большей выгоды для руководства.
очень хорошо что в АСЦ закупается качественное оборудование, но очень плохо что некому заставить его работать как положено, создаётся впечатление что это делается для "галочки" и возможности "попилить" бюджет а не для повышения КПД
 
A

al1968

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Лен.обл
А что касается зарплат, то тут, конечно, всё очень грустно. Честно говоря, я даже не понимаю, как за те деньги, что получают сотрудники почты, можно вообще работать. С другой стороны, зарплаты отчасти такие низкие из-за пассивности самих работников. Ведь люди по своей воле сидят на мизерных зарплатах, никто их не держит. Насколько я понимаю, у них нет даже вменяемого профсоюза, который смог бы отстаивать их права. К примеру, о профсоюзе работников завода «Форд», пожалуй, слышали все. Он постоянно выдвигает требования, борется за повышение зарплат и улучшение условий труда. Во всяком случае, в прессе часто мелькают подобные заметки. С другой стороны, мы имеем Почту России, где работает куда больше народу, нежели на заводе «Форд», однако я не припомню сообщений о том, что профсоюз работников почты устраивал бы какие-то акции, выдвигал бы какие-либо требования. Другими словами, как ни печально, но работники почты сами отчасти виноваты в сложившемся положении вещей
На Форде возглавляет профсоюз парень из рабочих, а на почте профсоюз пед-лы Шмакова
 
N

Nikolos86

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Рискну предположить, что в следующие выходные добавится надпись - покинуло сортировочный центр ПУЛКОВО ММПО PI-1.
Т.к. 22 окт - прибыло в сц Пулково
29 окт - сортировка
5 или 6 ноября - покинуло сц наверное)))
12 или 13 ноября....
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
Не всё так уж плохо.

АГА. Смотрим статистику и медленно приходим в ужас. В Москве, говорите все хорошо? От экспорта до импорта по 14 и более дней из Китая - хорошо? Опять тупо не ставят отметки об импорте. Киселеву бы пора вылезти из окопов фронта, да делом заняться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live