• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что подарить американцу ? И не обидеть при этом...

  • Автор темы Эля Калуга
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ну тут встала задача отблагодарить частное лицо из США подарком на Новый Год (Рождество) ? Это первая проблема - насколько я понимаю, у них НГ - это просто дата на календаре, а Рождество - вполне себе праздник. Если я правильно понимаю - нужно подгадывать доставку под Рождество, а НГ вроде как и не при чем ?
Сумма в принципе небольшая предполагается ($50), но есть дилемма - набор конфет, цветы, и прочее - это как я понимаю хоть и банально, но вроде как и приятно. Ну не матрёшку же с валенками дарить :russian: .
Но вот какая штука - гляжу на Амазоне, в принципе букет можно купить и за сутки прислать за небольшую доплату, но у них там в основном в букетах чётное количество цветов.
Господа знатоки - это только у нас предрассудки (по поводу "чётное - покойнику"), или я не то смотрю ?
Конфеты/шоколадки - тут вроде как я понимаю, уже даже и закладки есть, но традиции/обычаи я никакие не нарушу ?
Выпивка - отпадает наверное, я не знаю, как они насчёт этого дела, а спрашивать неудобно, сюрприза не будет... Или всё таки можно ?

Или может что нибудь полезное в хозяйстве подарить ? Голова пухнет.. Ну как там у них принято отблагодарить за оказанную(но честно оплаченную мной) услугу то ?
PS - подарок нужен для дамы, наборы инструментов и прочие паяльники просьба не предлагать.

В общем - приглашаю(зову!) в советчики знатоков обычаев и традиций США.

Как говорится " Бен, это Данила, ай нид хелп " :needhelp:
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
Голова пухнет..

Подарите ей фотографию с наивной подписью на память !
:)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Подарите ей фотографию с наивной подписью на память !
Евгений Ваганович Петросян, залогиньтесь, пожалуйста :p .
И да - зачем ей фото моей персоны, ну скажите на милость ?

Upd. Подарок планируется заказывать из США (Амазон скорее всего), там почта работает стабильно.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Может, что-нибудь рождественское, тематическое купить?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Andre13, Например ? У Вас есть знакомые в США ? Можете у них спросить совета ?
Есть кое что на рождественскую тематику, но как по мне - это банальщина, которой мы насмотрелись в третьесортных голливудских фильмах. Хотя, повторюсь, я не знаю их традиций и обычаев, может у них это и в порядке вещей.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Эля Калуга,
да нет, спрашивать неудобно - они такие же, как у Вас) может, тупо по яндексу поискать на эту тему...вот пара ссылок, можно посмотреть идеи
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
У меня похожая дилемма тока с бабулькой из Англии. Пока склоняюсь к альбому с видами СПб. Но не думаю, что либо похожее есть на Амазоне.
Подарите банку чёрной икры, как здесь девушка одна подарила )))

Если для Вас на первом месте подарок, а уж на втором -"к Рождеству", то, может, действительно, что-нибудь из России послать? Думается, это более ценно.

Кстати, если в ближайшие дни отослать, то очень велик шанс, что посыль придёт к праздникам.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я бы всетаки подарил что то из России. Даже банальная матреха будет приятным сюрпризом, или что то хохломистое, вобщем чисто русское.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Закажите пиццу на его адрес
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Даже банальная матреха будет приятным сюрпризом, или что то хохломистое, вобщем чисто русское.
Да нету их русских, китайцы давно их делают. Плюс - подарок успеет с нашей почтой только к Дню независимости (к лету :rolleyes: ).
Но всё равно спасибо.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Цветы я бы не рискнул, думаю их дарят очень близким людям, вдруг неправильно поймет?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
landre, Неплохо, спасибо. Икра "А-Ля Рюс".
Цветы я бы не рискнул
В общем да, конфеты/шоколадки вроде как правильнее и нейтральнее. Но на 50$ их ведро получится. Надо что ещё придумать.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Насчет четного количества цветов, это чисто наши, рассейские предрассудки.

Что касается подарка, я бы не заморачивался и преподнес бы бутылку Столичной. У меня много друзей в Европе, все были в восторге.
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
Если не секрет,
за что отблагодарить пытаетесь .

Глядишь и навеет решение проблемы .
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
За хорошо выполненную работу. Чисто деловой подарок.
насколько я знаю, у американцев не зазорно дарить деньги. Или денежные сертификаты. И ещё они обожают всякое рукоделие, hand-made. А так что-то дарить, да, нужно знать предпочтения. Чтобы не облажаться, подарив кожаный бумажник заядлому гринписовцу ))).
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Цветы и шоколад это очень посредственный подарок, так как американца этим не удивить и тем более не обрадовать. Он конечно поблагодарит и всё прочее, но этого он хочет меньше всего.

Самый оптимальный подарок это подарочная амазоновская карта с балансом на ней. Можно заказать так, чтобы её отправили по почте красиво запаковав. Это лучший подарок не совсем знакомому американцу с которым планируешь в дальнейшем вести деловые отношения.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
И да - зачем ей фото моей персоны, ну скажите на милость ?

Фото в купальнике, фото без купальника, ну и т.д., в общем - насколько хватит фантазии.

Такое фото уже может ему оказаться не лишним, поверьте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live