• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать в случае если refund failed

A

ansem9

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Странно, но поиском в форуме нашел только эту единственную тему (по словам "refund failed") http://www.ebay-foru...B0%D1%82%D1%8C/

Итак моя история: через 44 дня после покупки лота и безуспешных попыток связаться с продавцом (посылка так и не пришла), открыл case в Resolution Center.
Через несколько дней продавец ответил, мол он уезжал в отпуск и не мог ответить. А по сути - отправил посылку без трекинга, так как я якобы не просил трекинг. Хотя это не совсем верно, так как в описании лота у него сказано, что он сам отправляет все посылки дороже $100 со страховкой и трекингом (я купил за $111). Когда я ему указал на это в ответе, он неожиданно без дальнейших споров сделал полный refund и закрыл case.
Однако, через несколько дней я получил сообщение
Код:
The refund sent by *** did not clear from the sender's bank. You have not received funds for this payment in your PayPal account. Please contact *** regarding this refund.
Ну, я написал ему письмо, ответа пока нет. Что я еще могу сделать? Переоткрыть case?
Если продавец проигнорирует мое письмо - есть ли еще какие-то рычаги воздействия на него?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
а есть в аккаунте запись о транзакциях рефанда?
О перечислении денег на кредитную карту?
 
A

ansem9

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Есть такая запись по этому рефанду: Dec 1, 2011 Refund Removed ... $127.66 USD
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
интересно получить ответы от попадавших так. Возможно нет на счёте денег.
Я сам сижу с претензией в палке(палка ждёт ответа продавца). Но тот на 100% мошенник.
Дал трэк в Россию,но не просчитал,что у нас вес и место назначения трекается. А вес пакета (с видеокамерой!!!) 26г и в другой город.
Короче по его аукционам сплошная химия идёт.Закрыл раньше срока,открыл новые-собрал бабок,через 3 дня тоже закрыл.
Короче свернул все сейчас. Зато у подобного прода(тоже из Гуанджоу) точь такие девайсы с подобными ну очень низкими ценами появились.
Мой прод http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
Новый прод http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
и подобные.
Я это к чему веду.
Палка как-то деньги блокирует по кейсам, или как возможно у вас,снял прод деньги в банке(банк не очищает т.к. например бабок нет на счёте),и..всё
палка разводит руками-дескать разбирайтесь сами.А диспут-то уже не переоткроешь
У меня-то точно мошенники.Я думал,что денежку застолбил,а у вас вон как
Так что присоединяюсь заранее к вашему вопросу
 
A

ansem9

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну что, неужели никто не подскажет, что можно сделать? Можно ли как-то переоткрыть кейс? Я не нашел, как это сделать.

Ведь в описании лота есть пометка "eBay Buyer Protection", в пояснении к которой сказано "If you tell us that the problem cannot be resolved between you and the seller, and your case qualifies for and is covered by eBay Buyer Protection, eBay will refund your full purchase price plus original shipping into your PayPal account."

Как воспользоваться этой возможностью?

Продавец, естественно, на мое письмо о том что рефанд не прошел, так ничего и не ответил
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Совет один: обращение в поддерку палки, при отсутствии реакции - chargeback.
 
A

ansem9

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пришел ответ от PayPal - "так как кейс был открыт в ебей, туда и обращайтесь, а мы вам ничем помочь не можем".

Изучаю eBay Customer Support. Там есть фраза

If you're unhappy with the result of an eBay Buyer Protection case, you can appeal the decision within 45 days of the case being closed.
To appeal a case, go to the Resolution Center and click Appeal from the case you want to appeal.

Однако в этом закрытом кейсе нет такой кнопки "Appeal" - видимо считается, что раз продавец сделал полный рефанд, то и жаловаться не на что :)

Пытаюсь пожаловаться в службу поддержки ебея - и в упор не могу найти, как отправить им письмо.
Вижу только телефонный номер с предложением позвонить (http://ocs.ebay.com/...I.dll?ContactCS). Но так как с разговорным английским у меня слабовато, этот вариант мне не подходит.

Как написать им письмо?
 
D

ddd0000

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
да, кейс закрыт - открыть его снова маловероятно. В любом случае обращаться в поддержку. Правда я сам нашел у них только телефонную связь. Мыло они тщательно скрывают.
У меня кстати тоже такая же тема - прод типа не смог найти товар после переезда, сделал refund, который повисел неделю Pending, а вчера стал Declined. Но я тока после этого открыл кейс. Щас жду что прод будет делать. Пока что отмазывается, что я типа рефанд сделал, с меня спроса нет. Надеюсь так на дурака то у него не получится меня наклонить.

А тебе остается наверное только chargeback делать.
Можно конечно долбить запросами Paypal, но я этим чудакам на букву "М" не верю.
 
A

ansem9

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пишу окончание истории, хотя это вряд ли кому-то поможет в аналогичной ситуации.

Итак, пока я собирался с духом, чтобы позвонить в поддержку ебей (собирался звонить на этих выходных), мне пришло извещение о получении другой посылки. Прихожу на почту, а сотрудница выносит мне две посылки и говорит - "а чего это вы вот эту вторую не получаете, она у нас уже давно лежит". Я говорю, не получал никакого извещения, ни первого ни повторного. Ну выписала она мне извещение тут же, я расписался и посылку забрал. Оказалось, что это тот самый лот, который я купил еще два месяца назад, и из-за которого открывал кейс.
Посмотрел по номеру трекинга - оказывается посылка лежала в нашем почтовом отделении с 11 ноября, то есть полтора месяца!!
Ужасно неудобно и стыдно за работу нашей почты. Мало того, что извещение не принесли - ведь я даже спрашивал в начале декабря на почте, нет ли для меня каких-либо посылок - сказали ничего нет. А тут вдруг неожиданно нашлась.
В общем, хорошо, что я кейс не переоткрыл и не успел в службу поддержки позвонить - все равно жутко неудобно, ведь я продавцу уже успел вкатать отрицательный отзыв.
Нужно ли что-то предпринимать в связи с получением посылки, или оставить все как есть? Ведь деньги продавец по факту мне так и не перевел.

ddd0000: напишите, пожалуйста, чем у вас история закончилась
 
D

ddd0000

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
ddd0000: напишите, пожалуйста, чем у вас история закончилась

я думал все будет просто ан-нет. История еще не закончилась. Я открыл кейс на ebay, прод сразу же метнулся и повторил refund и case сразу закрылся. Через неделю гдето его refund благополучно отклонился банком и эта козлина расслабилась видимо (при этом судя по отзывам не ибее он чтото покупал, вот тоже интересно, на рефанд палка у него денег на счете не нашла, а на оплату его покупок им самим - ради бога!). Я не будь дураком залез на Палку и оттуда открыл claim. Он даже дня 3-4 повисел открытым, и отражался при этом на ebay внизу под лотом в истории покупок было написано, в две строки:
Case closed [дата]
Case opened [дата]

Вчера, **, Палка закрывает сама клэйм по причине того, что я уже урегулировался через eBay. Я в расстройстве залез в resolution center на Палке и вижу в описании клэйма, что если я не согласен, то могу Appeal. Что я и сделал.
Накатал сообщение с описанием несогласия. Однако при этом статус клэйма самостоятельно изменился с "не получения" на "не соответствует описанию"! Как это так я не понял - мне выбрать не дали. По этому поводу я накатал им отдельное письмо в поддержку.

Сейчас в статусе клэйма на Палке неписано, что "ожидается реакция продавца". Если этот гад снова вышлет свой хитрожопый refund, который через неделю станет дыркой от бублика я буду в гневе звонить по всем телефонам в ебэй и палку. А если это не принесет результата напишу заявление на chargeback. Сумма 30 баксов, но дело чести.
 
D

ddd0000

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Дальше продолжение сказки со счастливым концом.
Итак как я уже писал через 3-4 дня после отрытия клейма в палке она его самостоятельно благополучно закрыла прислав мне письмо, о том, что закрыто по причине того, что дело уже урегулировано через кейс на eBay.
Я подал аппеляцию и начал писать им в поддержку письма с разъяснениями. Накатал не меньше 3 штук самодостаточных писем с описанием всего-всего. Ну и еще 3-4 письма просто с запросами разъяснений по транзакции №ххх и клейму №ххх. Ни одной буквы в ответ от поддержки я не получил. После НГ собирался звонить, но гдето числа 5-6 января мне пришло письмо от Палки, что спор решен в мою пользу. Деньги насильно изъяты у продавца и будут переведены мне на карту в течении 7 дней. Описанная транзакция значилась в истории платежей как Reversal от имени продавца и через пару дней деньги действительно вернулись (на курсовой разнице 5 рублей я все же потерял, но это мелочи). Всех с наступающим старым новым годом!

p.s. а вот по чарджбеку на $140 пока тишина. Клейм палка молча закрыла, но денег я пока не увидел. А хотелось бы. Предыстория тут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live