• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать? Пришла подделка.

N

Nadnn

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
НН
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
по описанию, я бы не решил сразу что это оригинальный товар. Жалуйтесь на аукционе, пайпал , чтож еще остается? А что продавец говорит?
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
Правило такое - диспут о неполучении лучше открывать на пайпал.
А диспут о несоответствии открывать на ибей.
Попробуйте почитать похожие темы, их на форуме полно.
В поиске наберите - диспут о несоответствии
 
N

Nadnn

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
НН
по описанию, я бы не решил сразу что это оригинальный товар. Жалуйтесь на аукционе, пайпал , чтож еще остается? А что продавец говорит?
Написала ей, молчит пока, у них ночь. Но у неё написано 100000% оригинал. Тогда бы уж не писала совсем и нечего было бы предъявить. Это явно подделка, коробка без лейбла, нет мешка, нет карточек оригинального товара, но не это даже главное, они в ужасном исполнении, виден клей, подошва не кожанная, внутри ни размера. ни артикула. В общем попала я((
Есть у меня шанс вернуть свои деньги, если продавец откажется вернуть?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Правило такое - диспут о неполучении лучше открывать на пайпал.
А диспут о несоответствии открывать на ибей.
Попробуйте почитать похожие темы, их на форуме полно.
В поиске наберите - диспут о несоответствии
Сейчас буду искать, спасибо.)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
там не написано, что оригинал, токо типа что аутентичное, но это можно толковать по разному. Репутация то ж не особо, не смотря на 100 %
 
N

Nadnn

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
НН
там не написано, что оригинал, токо типа что аутентичное, но это можно толковать по разному. Репутация то ж не особо, не смотря на 100 %
Репутация согласна, моя ошибка. А как можно ещё это трактовать, как не оригинал?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
для начала нужно пользоваться поиском по форуму
может, и тему не пришлось бы создавать :pardon:

 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Nadnn
а то, что пришло с фотками в лоте совпадает?
коробка кстати на фотках с лейблом
 
N

Nadnn

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
НН
Обуви YSL не бывает не с кожанной подошвой и они всегда идут с мешками, обувь это или сумка. Ну, а карточка там даже сфоткана, а её нет. Её можно было взять и от другой обуви.
В общем-то я обратилась сюда за помощью/советом, как лучше мне вернуть свои деньги. Что лучше писать, если открывать диспут на ибее? А 100000% authentic означает, что мешок, карточки должны быть, т.к. пункт описывался как New with box(а значит с бирками), а не New without tags. Я думаю так, Вы иначе?
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
А 100000% authentic означает, что мешок, карточки должны быть, т.к. пункт описывался как New with box(а значит с бирками), а не New without tags. Я думаю так, Вы иначе?

Я лично считаю, что New with box означает "Новые с коробкой", а про мешки и карточки - это уже ваши домыслы. Вам же туфли нужны были, а не эта мишура, правильно? Так что интуиция мне подсказывает, что отсутствие мешка - не самый сильный аргумент в диспуте на палке.
 
N

Nadnn

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
НН
Nadnn
а то, что пришло с фотками в лоте совпадает?
коробка кстати на фотках с лейблом
На крышке написано, это да, но если Вы знаете, что на всей итальянской обуви сбоку, на торце есть ещё наклейка, с названием туфель, артикулом и размером, а её нет. Повторюсь, Вы считаете тоже, что если это оригинал, должно же быть написано, что это без бирок, так называемых?

И ещё вопрос,ю если в описании написано, что возврата нет, то нельзя вернуть? Только по согласию продавца, либо через диспут?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Вы ссылку выше смотрели?
 
N

Nadnn

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
НН
А 100000% authentic означает, что мешок, карточки должны быть, т.к. пункт описывался как New with box(а значит с бирками), а не New without tags. Я думаю так, Вы иначе?

Я лично считаю, что New with box означает "Новые с коробкой", а про мешки и карточки - это уже ваши домыслы. Вам же туфли нужны были, а не эта мишура, правильно? Так что интуиция мне подсказывает, что отсутствие мешка - не самый сильный аргумент в диспуте на палке.

Почему же не нужна эта мишура? Нужна, для моего собственного спокойствия) Но, к сожалению, не бывает YSL в таком ужасном исполнении, с клеем, прострочкой неровной и полиуретановой подошвой(( Поверьте у меня есть такая обувь, я разбираюсь.)

Вопрос-то какой был, как лучше мне поступить, чтоб вернуть этот китай назад в обмен на мои деньги?
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
И ещё вопрос,ю если в описании написано, что возврата нет, то нельзя вернуть? Только по согласию продавца, либо через диспут?

Ну если вы палке докажите, что это подделка, то возвращать ничего не придется, т.к. вашим долгом, как ответственного гражданина, будет уничтожить фейк. Сверху смотрите - ссылка есть с подробной инструкций, что делать в вашей ситуации. Только я не пойму, кто вам выдаст экспертное заключение, что это подделка.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
я не знаю и не считаю, обувь-то у вас, я ее в глаза не видел

если в описании написано, что возврата нет, то нельзя вернуть?
ну, если вам лень пройти по ссылке, которую я дал несколько постов назад, то вернуть нельзя. всё. :)
 
N

Nadnn

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
НН
И ещё вопрос,ю если в описании написано, что возврата нет, то нельзя вернуть? Только по согласию продавца, либо через диспут?

Ну если вы палке докажите, что это подделка, то возвращать ничего не придется, т.к. вашим долгом, как ответственного гражданина, будет уничтожить фейк. Сверху смотрите - ссылка есть с подробной инструкций, что делать в вашей ситуации. Только я не пойму, кто вам выдаст экспертное заключение, что это подделка.

Я прочитала ссылку выше. Вот и именно, что эксперта такого у нас нет...(( А как же быть? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Вы ссылку выше смотрели?

Да, читала...(( Ещё больше расстроилась..

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Все-таки как мне сейчас быть? Ждать пока ответит продавец или открывать диспут?
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Nadnn, я бы лично подождал, пока прод ответит. Может так договоритесь с ним.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Nadnn
то, что вам прислали совпадает с фото того, что было в лоте?
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
попробуйте сравнить с вашими


 
Live

Similar threads




Вверх
Live