• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ChinaPost и время отображения трека на сайте

J

Jayss

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Всем доброго дня.
Ситуация следующая китаец писал дней 5 назад и сказал что отправил посылки чинойпост, но треки до сих пор не отображаются на сайте почты китая. У кого был опыт действительно самая длгая почта или Китаец дал левые трек номера?

RR847208795CN
RR847208725CN

 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
У меня чайнапост быстро начинает трекаться, максимум через 2 дня, гонконгская и две недели бывает не трекается...
 
Е

е.vixen

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Odessa
А RR может быть авиа доставкой???
или avia ето RA??
у меня просто такая же ситуация. не трекается. Обещана авиадоставка чайнапочтой. а тн какой-то наземный. или я все напутала?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
У меня два дня в среднем проходило с получения трека, до того как он становился posting. Однако сейчас чайна пост чего-то испортился.... Уже три дня посылка висит posting, Belarus и все. Впрочем трекнулась она быстро - через пару дней... Так что если 5 дней не трекается - ну сложно сказать.
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jayss

То, что прод дал трекинг совсем не означает, что он физически дошел до почты и отправил посылку. У меня 10 мая сообщил номер и в My eBay стоит та же дата отправки, а вот по треку, которрый трекнулся только сегодня, дата приемки почтой 13 мая.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
А где он берет трекинг номер, если еще не пришел на почту? У нас трекинг номер написан в квитанции об отправке. У них по-другому все? Трекинг номер сам продавец пишет или как? :)
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
foosto
можно прийти на почту и набрать этих стикеров со штрихкодом сколько угодно, у нас можно сделать это также :evil:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
foosto
У них прямо на сайте можно заказать услуги почты и оплатить их.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Jayss
Довольно часто получаю мелкие пакеты из Китая. Обычно трек начинает трекаться через пару дней, но иногда бывало номерки не трекались неделю и даже больше.

Еще интересные моменты - штемпель с датой на мелком пакете:
- всегда совпадает с первой записью в треке
- всегда на несколько дней позже той даты когда китаец сообщил номер :evil:
 
S

setevik07

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет всем!Сделал заказ !Доставка China-post!
Дали трек номер!13.08.11 посылка поступила на почту Китая а сейчас уже 25.08 и извещений нет!Что делать посоветуете?
Заказывал у China-made-wholesale
Продавец на письма не отвечает!
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
А RR может быть авиа доставкой???
или avia ето RA??
у меня просто такая же ситуация. не трекается. Обещана авиадоставка чайнапочтой. а тн какой-то наземный. или я все напутала?

МОЖЕТ. RR или RA - это не важно. Это не говорит о том, где наземная, а где авиа доставка.
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Больше недели бывало не раз. Особенно с чайнапост.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
setevik07
Т.е. посылка всё-таки трекнулась?
Если да, то ничего не делать, ждать. Не всегда информация о движении посылки обновляется мгновенно. А иногда вообще не обновляется :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live