• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Через сколько дней после оплаты можно сделать chargeback?

9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Через сколько дней после оплаты можно сделать chargeback?

Оплачивал с карты втб24 через палку. Как среагирует палка если я сделаю чаржебэк по прошествии 45 дней или если я проиграю спор?
Заранее благодарю.
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Оплачивал с карты втб24 через палку. Как среагирует палка если я сделаю чаржебэк по прошествии 45 дней или если я проиграю спор?
Отрицательно. Один из вариантов - бан.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
9133925650,
расскажите суть проблемы, плз. От это зависит, мне сразу Вас банить или почитать, что Вы пишите...
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Заказал из modnique.com часы оплатил 05.12.12, а отправили только сегодня и при оплате было написано что отправят express mail, а отправили 1 классом. Я спрашиваю для страховки.
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Милостей,конечно не ждите.
Не факт еще, что банк одобрит чарджбек.
Но не все так плохо.
Палка не такая плохая штука,особенно в отношении китайцев.
Быстро им мозги вправляет,если правильно пользоваться.
Да и деньги реально возвращает в случае чего.
Порядочных аккуратных покупателей палка не обижает.
Главное,чтобы Ваши действия были последовательными и логичными,и не нарушали правила Ebay и Paypal. И не злоупотреблять защитой.
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Так через сколько дней после оплаты можно сделать чаржебек?
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
А зачем Вам чарджбек? Ну просто - для чего? Если всё что Вы пишите правда, то у Вас и так выигрышная ситуация. Во всём.
 
GeoZaw95

GeoZaw95

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Срок чарджбэка во всех банках разный. Как правило 180 дней.
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
haskas

haskas

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Баку
GeoZaw95

GeoZaw95

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
180 дней для MaestroCard, а для Visa 45 дней.

У меня ВизаЭдектрон. Когда задался вопросом чарджбэка, то в коллцентре мне сказали, что полгода (180дн) срок подачи чарджбэка. Дело было в Банке Приморье.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.

Хотя я думаю, что лучше всего не полагаться на слепые советы, а просто позвонить по телефону указанному на карте и девушка из банка всё Вам подробно опишет: как, когда и какой срок.
 
haskas

haskas

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Баку
У меня ВизаЭдектрон. Когда задался вопросом чарджбэка, то в коллцентре мне сказали, что полгода (180дн) срок подачи чарджбэка. Дело было в Банке Приморье.
А мне в банке сказали всего 1 месяц UniBank
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
через сколько дней после оплаты можно сделать чаржебек?
Эмитенты кредитных карт предоставляют защиту от их неавторизованного использования, т.е. без вашего ведома. Это основное назначение chargeback, хотя банк может одобрить запрос на чарджбэк и в некоторых других случаях, напр. когда получен товар, несоответствующий описанию в момент покупки. При этом вы должны представить трек возврата товара (доставленного обратно, обычно с подтверждением продавца - поскольку любители чарджбеков часто намеренно портят товар перед возвратом) - конечно только после его получения вами согласно треку отправителя. Поскольку банки обычно избегают частичных возвратов, вам врядли удатся манипулировать их защиту как угодно. Она ведь одновременно защищает и банк от исков третьих лиц. Что касается Paypal, то и этот банк себя тоже защищает. При чарджбеке они выставят вам дебит (долг) на счёт, если транзакция не подпадает под их Защиту покупателя в момент чарджбека, и вы не сможете использовать его нормально, пока не погасите долг.

А так, чтоб заплатил, вам выслали товар, а завтра побежал в банк требовать плату обратно, не возвратив товара - это только в грёзах. :)
 
GeoZaw95

GeoZaw95

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А мне в банке сказали всего 1 месяц UniBank

Значит дело не в платёжной системе, а в банках. Каждый свои правила диктует. Поэтому я выше и написал, что лучшим вариантом будет не на форуме спрашивать, а у милейших дам в службе поддержки банка.

С уважением.
 
haskas

haskas

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Баку
Значит дело не в платёжной системе, а в банках. Каждый свои правила диктует. Поэтому я выше и написал, что лучшим вариантом будет не на форуме спрашивать, а у милейших дам в службе поддержки банка.

С уважением.
Вполне с вами согласен!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live