• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часто ли бывает, что посылки из Китая просто не доходят...

А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так вообще, стоит ли покупать у китайцев среднеценовой товар (20-50$) без трекера? По статистики, если такой товар, без трекера- сколько посылок из 100 не доходит...?
И как вы считаете, какие основные причины:
1) не высылают китайцы
2) воруют на кит. почте
3) воруют на таможне
4) воруют на рус. почте....
Думаю каждая причина имеет место быть.
 
K

keystop

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин как ни странно получил на 45 день....

зря диспут открывал...
но ничего хоть научился как это делать..!:D
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жду 6 посылок с Китая обычной почтой:DДве из них с трекингом, одна уже дома лежит. По идее должно все придти до Нового года:lol:Кстати наша почта тоже 10 дней работать не будет в праздники?
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
у меня 3 штуки уже 39 дней идут. видимо придётся скоро диспут открывать :D
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Так и не получил свой лот из Китая. Открыл диспут на Ebay о неполучении... Продавец ответил, что это мол проблема видимо почты. И там же появилась надпись и подменю The seller has agreed to issue a full refund .. to your PayPal account. В ней мне предлагается выбрать: закрыть диспут,ответить продавцу,перевести в клайм и я получил возврат платежей.
Теперь сам вопрос: как мне поступить нажать на "я получил возврат патежей" или продолжать диспут?? Деньги продавец до сих пор мне не вернул.
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
ответь продавцу, что хочешь получить фулл рефаунд - он вернет деньги и ты закроешь диспут
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Стоит ли вообще покупать у китайцев без трекера?

Собираюсь покупать мелкий товар (20-50$ за шт, по 3-5 шт в неделю), но регулярно... многие продавцы не дают трекер, вот думаю, стоит ли у них закупуться, ведь многие отправления могут не дойти... окупиться ли...
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не так много теряется, я думаю. Так что не стоит беспокоиться. Конечно, в идеале доплатить им 3$ за трекинг.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Karaby
Вы свою собственную тему видели?
Что толочь из пустого в порожнее?
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
"Вы свою собственную тему видели?"
Волнуюсь я... чего-то ... извините...

А как происходит доплата за трекер? Тоже не понятно, это нужно же сначало договориться, потом, что, продавцу нужно лот переставлять по другой цене или обычно сначала покупается лот, а затем еще отправляется через палку дополнительно 2-3$ .... тааакь?
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
А разве у китайцев трекер стоит не 2-3$
 
J

Jax21

Новичок
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте!
Трек в HK стоит 2.5 USD
Это можно найти на их сайте
Insurance (Global Mail Only)
The fee is $2.50 for each $500 of insured value or part thereof, payable in addition to the normal postage...
Как я понял у них трек и страховка неразделимые вещи.

Перед покупкой интересуюсь у продавца включен ли трек в стоимость доставки, и если нет, то сколько это стоит. После покупки лота, прошу выслать invoice включая трек. Инфойсы присылают и через ebay и через paypal.

По поводу дохожения посылок без трека – мне 100% посылок не дошло. Итого около 10 шт. Раз так достало, что подумывал даже gps-y в посылку всунуть, чтобы проследить путь.
Вначале думал, на мое отделение связи. Но со временем меня там уже знают, звонят домой, если что-то пришло… с треком даже вскрытые (плохая упаковка) посылки с 100% содержанием всегда дожидаются меня на почте. Отправитель тоже исключено, т.к. в случае неполучения paypal по диспуту делает 100% возврат. Т.е. где-то теряется по дороге. Где – непонятно. Скорее всего там где знают, что это посылку и не отследить и не найти….

Днепропетровск.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Сразу несколько посылок из Китая не приходят уже 40 дней.
Никогда такого в течение года не было, худо-бедно до сорока дней добирались все. Пишу продавцам. Они все извиняются и двое из них(вроде абсолютно разные продавцы) упоминают какой то шторм что-ли..
as may be there the bigger storm caused this delay
Это национальная такая отмазка или у них что-то там в этом месяце с погодой не в порядке было?
 
M

mybay

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Врата Надежды
Несколько покупок из Китая пока не дошли.Отметки об отправке нет. Уже 41-й день. Написала продавцу и получила от него ответ
Thank you for your letter!The item was mailed to you on 22 of Nov,you will receive it in 15-20 days usually.Thanks for your time and understanding!
Best wishes!
Следом следующее письмо:
oh sorry,it is 22 of Oct.sorry again.

Через 2 дня нужно открывать диспут.Если я попрошу продавца снова выслать мне товар,то как со сроками диспута? Ведь придется снова ждать почти месяц.
Что в таких случаях делают?
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
mybay
решаете с продом - либо он высылает вам товар по-новой, либо делает рефанд.
если не договоритесь полюбовно - на 43ий день диспут (с момента оплаты) "итем нот рисивд"
 
M

mybay

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Врата Надежды
Если даже продавец согласится выслать снова,но я же должна открыть диспут в любом случае на 43 день. В диспуте прод ответит,что выслал товар и диспут закроют. И с чем остаюсь я?Без полученного товара и без возврата.И что дальше?
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
J

Jax21

Новичок
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если даже продавец согласится выслать снова,но я же должна открыть диспут в любом случае на 43 день. В диспуте прод ответит,что выслал товар и диспут закроют. И с чем остаюсь я?Без полученного товара и без возврата.И что дальше?
со временем поймете как надо отправлять товар, чтобы он к Вам доходил.
Попробуйте сейчас договориться с продавцом, чтобы он Вам вернул деньги и купите товар еще раз.
 
K

keystop

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
теперь другая напасть...
более 40 дней ждал заказанный товар....
успел диспут начать, товар пришел - но похоже неисправен.... что делать??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live