• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часто ли бывает, что посылки из Китая просто не доходят...

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Не по вине продавца, а в смысле, по вине почты... и насколько в этом плане надежнее отправления с трекером? Насколько дороже отправления с трекером или он не влияет на цену? И еще, я так понимаю, если продавец отправляет с трекером, то значит он пишет цену отправления и на таможне ее проще отследить....???
 
Rostis232

Rostis232

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Меня как раз интересует похожий вопрос. Насколько велика вероятность дохождения товара без трека, а то мне кажеться что их даже не высылают. С треком как-то надежнее, но бывает за мелочь не хочшь переплачивать. Вот сейчас не знаю, покупку стоимостью 5 доларов брать с трекингом или без? и еще, где то в описании товара пишется, каким образом отправляет продавец посылку, с треком или без? а то виже - цена доставки 2 долара, а что за доставка? или приходится постоянно связывыаться с продавцом? фууух!
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
заказывала всякую мелочь копеечной стоимости, примерно 2 из 5 не приходят, отправляют без треккинга, полагаю, что часть вообще не отправляют, т.к. пишешь не получила, даже диспут не заводя возвращают тут же
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
бывает не доходят без трека, но не так часто как 2 из 5
получил десяток посылок без проблем
деньги за мелочевку возвращают, если не дошло
заказывайте смело
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Одна посылка у меня потерялась из сотни наверное. С треком ни одной не пропало.
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
Из примерно 30 посылок не одна пока не потерялась. С треком было только штуки 4, тоже все пришли.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Для Украины реалии немного другие - две посылки одна со смартфоном, в другой 3G телефончик обе были высланны без трекинга - первая бесследно исчезла, вторая доставленна в виде пустого разорванного конверта.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
А в чем вообще напряг для продавца прилепить трекер? Ему платить намного больше за отправку или бумажной волокиты много?

И еще, я так понимаю, если продавец отправляет с трекером, то значит он пишет цену отправления и на таможне ее проще отследить....???
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в чем вообще напряг для продавца прилепить трекер? Ему платить намного больше за отправку или бумажной волокиты много?

И еще, я так понимаю, если продавец отправляет с трекером, то значит он пишет цену отправления и на таможне ее проще отследить....???

Посылка с треком дороже, чем без трека.

Для таможни стреком или без - нет разницы, так как к любой международной посылке прикладывается декларация с оценочной стоимостью. Но китайцы обычно пишут в декларациях смешные суммы - типа 5$ на посылке с китайфоном за 100... - так что наша таможня не особо смотрит на эти бумажки.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня как раз интересует похожий вопрос. Насколько велика вероятность дохождения товара без трека, а то мне кажеться что их даже не высылают.

Если посылка без трека не пришла, открываете диспут по недоставке и практически автоматически получаете рефунд (так как у селлера нет доказательств отправки). Так что посылки без трека - головняк больше для продавца, чем для покупателя :)


и еще, где то в описании товара пишется, каким образом отправляет продавец посылку, с треком или без? а то виже - цена доставки 2 долара, а что за доставка?

За 2 доллара - точно без трека :evil:
Вообще, как правило, товары стоимостью до 50 (иногда и до 100) баксов шлют без трека
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
"Если посылка без трека не пришла, открываете диспут по недоставке и практически автоматически получаете рефунд (так как у селлера нет доказательств отправки). Так что посылки без трека - головняк больше для продавца, чем для покупателя"

Понятно, видать репутация дороже ))

Ну как правило я понимаю, в товары с треком уже включена стоимость трекера и они по определению будут дороже (при указании беспл. доставки)... так?
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Заказывал алкотестер примерно за 7 USD. Просил продавца прислать трекномер, он ответил, что послал без него. Посылка пришла... На пакете трек. И так уже вторая посылка от разных продавцов.
 
K

keystop

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот и сейчас не получил посылку - письмо от продавца.......
прошло 40 дней....
что делать??

Thank you so much for your message

Sorry for the inconvenience causing

As it far out the timeframe, the package is supposed lost
during the shipping.

Now we could offer you the full refund or reship anther brand
new item for you immediately

If you want refund, just inform us ,we will refund you a.s.a.p.

If you want we reship the item for you, please help us double
check your shipping address

Once got your confirmation,we will reship it for you immediately

Waiting for your reply

We will be with you all the time until this problem is resolved
thoroughly and you feel satisfied completely
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Смотри сам. Можешь деньги назад получить, можешь ещё раз рискнуть и попросить выслать дубль. Если вещь дорогая, попроси другой способ доставки, с трэкингом или экспресс-почтой.
 
K

keystop

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
наверное лучше деньги получить.... стоит эта штучка почи 80 баксов...
не можете дать ссылочку , где описано как это сделать??
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Да в твоём случае просто пишешь продавцу письмо "I want to get full refund as per your proposal"
Раз он сам предложил, пусть инициирует процесс.
 
K

keystop

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
KOCTA
спасибо!
могу ли влепить ему отрицательный фидбэк??
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
keystop, а за что отрицательный, если деньги вернет? Он не виноват, что посылка не дошла.
 
K

keystop

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
подозреваю что он вообще не отсылал...
так кк неделю назад уверял, что отправил, все ок..
а тут сразу предложил вернуть деньги или прислать новый??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live