• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичный refund

C

CrazyDen

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Балашиха
Прошу помощи...
приехал ноут, немного не то, на что рассчитывал. Договорились с продавцом, что он вернет мне $50.
В итоге он пишет, что вернуть не может paypal, не позволяет.
Вот часть дискуссии с ним

Я:
In paypal you have 2 way:
1. Send money to my account - this wrong way, don't work in Russia.
2. Make issue refund - right way - work in Russia.

Clstrading
neither one will work. any other idea?
cstrading

Подскажите... как быть... что-то расстроен так, настроение попортилось к чертям, а завтра ведь ДР (((
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Прод может сделать частичный рефанд, пусть не рассказывает байки (был случай - пришел лот - только с небольшим повреждением в следствии небрежной упаковки. Я сделал фото и прикрепив к письму, написал проду, что мол будем делать. Он дико извинялся и предложил частичный рефанд (аккаунт палки украинский), который меня удовлетворил, т.к. на работоспособности лота повреждение не отразилось)
 
C

CrazyDen

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Балашиха
спасибо большое за ответ.
ясна, значит продавец меня тупо обманывает (
вот часть диалога:
я:
In paypal you have 2 way:
1. Send money to my account - this wrong way, don't work in Russia.
2. Make issue refund - right way - work in Russia.

продавец:
neither one will work? any other idea?
cstrading

Открыл диспут в paypal. Привел там переписку, посмотрим что paypal ответит.
Также продавец спросил, могу ли я сделать fund. Порыл в paypal и ничего такого не нашел. И рейтинг вроде нормальный у продавца, а такое в реалии г... (((
Вот он http://myworld.ebay.com/clstrading/ не покупайте у него (
Есть у меня шансы получть этот refund, как думаете?
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Шанс есть всегда :) Сделайте фото полученного ноута (если отличается по виду или есть повреждения), фото экрана с характеристиками (если в нем другой проц, винт, оператива etc.) с описанием и прикрепите к диспуту (хотя проверять желательно было на почте). Может помочь
 
C

CrazyDen

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Балашиха
Спросил у другого продавца, с которым нормальные отношения, вроде )
В общем, тот подтвердил, что перевод денег в Россию не возможен, т.е. refund мне не получить.
Посоветовал воспользоваться Moneygram.
 
C

CrazyDen

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Балашиха
Еще открыл диспут в paypal, правда тот его сразу перевёл в claim, хотя им написал всю переписку и указал, что проблема в том, что невозможно сделать refund.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Перевод не возможен, а рефанд можно сделать! И частичный тоже! Проверено на опыте оба типа рефандов.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
C

CrazyDen

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Балашиха
Продавец выбрал возврат товара.
Вот что написал paypal про partial refund
If there was no limitation however buyers in Russia can most certainly
receive partial refunds so for future reference this is an option to you.
На сколько понимаю звучит это примерно так:
Однако, если бы покупатели в России не имели ограничения, то могли, безусловно, получать частичное возмещение, так что этот вариант для вас в будущем.

Возврат товара - не вариант, всё съест доставка и это будет вообще не выгодно. Заставить продавца сделать частичный возврат тоже не получается, вощем залёт номер раз ((
Странно, как paypal тогда говорит, что частичный возврат не возможен, когда тут у всех всё получается (( Я в замешательстве.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
CrazyDen
Аналогичная ситуация. Приехал ноутбук с другой матрицей! Остальное все совпадает. Притом, что проверить на почте не возможно: все номера совпадают, а обнаружилось это только при включении и загрузке сторонней программы! У Вас получилось решить проблему?BadWolf
Каким образом требовать частичный рефанд? В ноуте все устраивает, кроме матрицы. Назад отправлять не собираюсь.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Перевод не возможен, а рефанд можно сделать! И частичный тоже! Проверено на опыте оба типа рефандов.
100 процентов. Тоже проверено на себе. Два рефунда и один частичный. Один рефунд пришел даже без разговоров. Увидел письмо в мыле от Палки, а потом от селлера. Написал, что забыл отправить лот.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Скорее всего продавцы умеют делать возврат денег цивилизованным способом - через "send money" и других вариантов просто не знают. Ну не нужно им заморачиваться куда-то чего-то тыкать, где-то что-то искать, а при больших оборотах искать нужные транзакции вообще наверно тихий ужас. Поэтому они просто перегоняют деньги на твой е-мейл и все, на этом вопрос закрывается.
С Россией вопрос по другому решается: только вчера объяснял продавцу (частное лицо) из Англии, что для осуществления частичного возврата нужно найти нашу транзакцию и воспользоваться кнопками "refund" и "partial refund". До этого он мне тоже пытался выслать деньги напрямую. Естесственно ПП этот перевод ему не разрешил. Как следствие сегодня частичный возврат отразился в ПейПал. Остается дождаться его в банке.
Я вам советую попробовать пойти этим путем, т.е. разжевать проду последовательность действий.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Pironik
То есть, как я понял возможность частичного refund есть. Осталось только объяснить это продавцу. :)
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Абсолютно точно. Можно сделать частичный возврат. Месяц назад получил частичный возврат 107$ за пиратскую "винду" на ноуте.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
AMBASADOR14
Да, получается не все продавцы умеют это правильно делать :)
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
пусть читают как это делается

Question : How do I send a partial refund?
Answer : Here's how to send a partial refund:
1. Log in to your PayPal account.
2. Click My Account at the top of the page.
3. Click History.
4. Find the payment you'd like to refund.
5. Click Details.
6. Click Issue Refund.
7. Enter the refund amount and click Continue.
8. Click Issue Refund. After 60 days, you can use Send Money to refund the partial payment.

Question : How do I offer a partial refund for a dispute?
Answer : Here’s how:
1. Log in to your PayPal account.
2. Click Resolution Center.
3. Select Open Cases from the list and find the transaction.
4. Click the Case ID under the Case column.
5. Click Offer a partial refund on the case details page.
6. Enter the amount you want to offer and click Calculate to figure out the net refund amount and fee refund.
7. Click Offer refund.

все это в разделе Filing Disputes and Claims > Returns and refunds
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Vadym
Спасибо большое за наводку. Мой прод вроде согласен на частичный refund, если будут проблемы, пошлю ему Вашу инструкцию. :)
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
спасибо, что подняли такую актуальную для меня тему. Недавно получила товар в неполной комплектации. Сначала прод согласился на частичный рефаунд равный стоимости недостачи. Но вот сейчас прислал письмо:
"hi friend,
my paypal account is now partial limited. If I would refund, I would contact the paypal and submited all the relevant files about this deal and let the paypal staff to do the refund. This is really not easy, I asked my friend to pay you, but it says, in Ukrain it can not receive payments.

What about this, next time you buy from our store, I would provide you discount"
Я так поняла, что это у прода якобы стоит ограничение на пейпал и он не может рефаунд отправить, или я что-то не так понимаю? :)
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
да, вы правильно поняли
акк частично ограничен и он не может пока что вернуть

хотя это оч сомнительно относительно того что он не может

лично я не могу до конца понять в какой ситуации оказывается прод если ему открывают диспут
ну, все мы не можем :)

если я не ошибаюсь, то при открытии диспута средства как бы замораживаются
всё что он может сделать с ними это рефанд (если он умеет :))

при открытии диспута о неполучении, он не может сделать частичный рефанд, только полный (так сказал одни прод)

в любом случае есть инструкция как это делается
+ прод может связаться с сапортом PP и выяснить возникшую пробл
+ вы можете эскалировать диспут где видна вся переписка (или из ebay скопировать) и главное зафиксировать то соглашение к которому вы пришли с продом

если бы кто нашелся с полноценным PP акком и рассказал как он рефандит в наши страны, дабы понять это нормально

НО, буквально пару дней назад, таки, получил 50% рефанд при открытом диспуте (о не получении, но когда получил там имелись повреждения, сошлись на 50% рефанде), значит могут если захотят :)
 
S

sanyock

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kurgan
Пожалуйста, подскажите

1) Какой тип диспута Вы открывате на PayPa для partial refundl, если SNAD (вариант :) автоматом закрывается PayPal не в пользу покупателя?

I'm opening this dispute because:
A) I haven't received my item.
:D I received my item, but it is significantly not as described. For example:
The item was damaged or defective.
The box was empty.
The order was incomplete.


2) Сколько $USD просить partial refund за поврежденный аккумулятор для нотика стоимостью $60?
Фотки: http://www.aulix.com/uxcell
Упаковка очень убогая (пленка и бумага) для маленькой относительно хрупкой и тяжелой вещи.
Батарея рабочая, но как известно литиевым батареям удары на пользу не идут, они и шарахнуть могут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live