• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Chargeback в PayPal, товар отправлен (БАНГЛАДЕШ)

Zolyshok

Zolyshok

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно вкратце ситуация такова: Покупатель купил вещь и оплатил по палке с доставкой в Бангладеш. На след. день Unauthorized Claim. Посмотрел отзывы покупашки, вышел на других селлеров у которых он брал товары, связался с одним тот селлер говорит спасибо тебе типа друг а я и не знал, он мне типа тоже Unauthorized Claim открыл.

Ну в службе Пэйпала мне сказали товар не отправлять лучше пока и вообще ничего не делай. И тут через дней 10 тот Клайм закрывается и открывается новый ChargeBack Claim я тут подумал везде написано Seller Protection - Yes, у покупашки адрес Confirmed. Ну я отправил товар но "другой" главное чтоб по весу подходил. (Надеюсь все поняли что покупки были по ворованной кредитке?).

в общем для тех кто еще в танке, сейчас диспут с 83 кодом это типа Unknown Fraud Charge. в общем загрузил я трэк в диспут и теперь уже неделю Reviewed by PayPal. Собственно жду и хочу убедится что реально ли Палка предоставляет защиту продавцам как зелеными буквами пишет? Ведь товар ушел по назначению, трэк показывает все ок посылка на пути в Бангладеш и.т.д. в общем хочу просто иметь опыт на эту тему. Надеюсь, что даже если палке не удасться оспорить транзакцию с банком, деньги эти все же останутся у меня. В противном случае их Селлер протекшн ничто и звать никак.

Собственно далее обязательно Вам отпишу, чем все закончится и.т.д.

И может у кого уже был опыт наподобие?

P.S. Забыл дописать для других продавцов. Этот мошенник который у меня купил оставил фид сразу! Поэтому будте бдительны если покупашка вам ставит фид после оплаты.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А цена вопроса?
Мелочь по карманам тырят или что-то серьезное?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Надеюсь, что даже если палке не удасться оспорить транзакцию с банком, деньги эти все же останутся у меня.
Как это останутся у вас?
платил по палке с доставкой в Бангладеш.
у покупашки адрес Confirmed
:D
 
Zolyshok

Zolyshok

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как это останутся у вас?

Просто. Точно также как мошенники сливаются с деньгами а палка выплачивает покупателям.

По поводу остального что смешного я так и не понял.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
А цена вопроса?
Мелочь по карманам тырят или что-то серьезное?

На половину серьезное. т.е. товар 100 - 200 долларов. При чем я заметил что у меня он купил первым вещь которая не находится в High Risk AntiFraud видимо чтобы не вызвать подозрение у палки. А у остальных селлеров после меня он накупил ноут HP и много разной электроники.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И тут через дней 10 тот Клайм закрывается и открывается новый ChargeBack Claim
У вас не заберут деньги,если только клайм был закрыт в вашу пользу,если же нет то деньги тю-тю.
 
Zolyshok

Zolyshok

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
У вас не заберут деньги,если только клайм был закрыт в вашу пользу,если же нет то деньги тю-тю.

Он был просто закрыт НИ В ЧЬЮ пользу. А переквалифицировался в Чарджбечный клайм.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Посмотрим,мое мнение что деньги у Вас заберут,если чардж выиграет покупатель.
 
Zolyshok

Zolyshok

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот Вам и итог! Программа Селлер Протекшн действует!

Dear XXX XXX,

As you know, one of your buyers opened a chargeback with their credit card issuer.

We're happy to confirm that this transaction was covered under Seller Protection as you met the PayPal Seller Protection requirements. The disputed amount is now available in your PayPal balance.

Here are the details of this case:

- Buyer's name: XXX XXX
- Buyer's email: xxx@mail.com
- Buyer's transaction ID: XXXXXXXXXXXXX
- Your transaction ID: XXXXXXXXXXXXXX
- Transaction date: XX XXXXX 2014
- Transaction amount: $XXX.XX USD
- Disputed amount:$XXX.XX USD
There is no further action required from you. We'll let you know if we need any further information.

Thank you for your patience during this process. We appreciate your business.

Sincerely,

PayPal

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Посмотрим,мое мнение что деньги у Вас заберут,если чардж выиграет покупатель.

Выиграть он не может, т.к. товар отправлен и есть трэк. Даже если он и выиграл в своем банке, PayPal возмещает деньги из своего кармана.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live