• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

C карты списали деньги. Не поняла кто и за что.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Поставила ставку, аукцион заканчивался. Остаток на карте небольшой, но помнила, что должно хватить. На всякий случай заглянула на карту, обнаружила зарезервизорованную сумму 8,78 долларов от сегодняшнего дня в 18 час.
Вот такая запись по карте:
Описание NFI*WWW.NETFLIX.COM/CC
Продавец Continuity/Subscription Merch.
Город NETFLIX.COM
Страна Соединенные Штаты
сумма 8.78 USD

Оплата не через палку.
В палке только сегодняшний платеж на VANCL 60 долларов, как и на карте от 17 час.
Зашла на WWW.NETFLIX.COM
Ничего мне этот сайт не говорит, впервые вижу.
Карту заблокировала, но эти 8,78 все равно уйдут сказали в банке, если продавец затребует.
Потом тогда придется писать заявление и выцарапывать.
Что за сайт? какая подписка или за что они с моей карты деньги снимают? Я их не знаю. Без памяти вроде в 18 час не была, чтобы у них на что-то подписаться.

Никогда такого не случалось. Какие у кого соображения есть?
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
Vega2
помнится мне, что при подписке на этот самые нетфликс даются двойные ebay bucks.
вы в последнее время не смотрели новых предложений по ebay bucks? может, что-то случайно нажали.

в принципе, это в Штатах ведущая компания по прокату дисков. То есть совсем уж явное мошенничество - это вряд ли.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
идти ногами в банк и писать заявление, только так. Пойдет как незаконная транзакция, и еще написать в палку тоже соответственно.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
ИМХО украли у вас карту. звоните в банк, блокируйте, выпускайте новую.
комп проверяйте на вирусы, меняйте все пароли.

или же сами где-то нажали, но это вспоминайте... там же чтоб оплатить надо вводить данные карты или пароль от пайпал.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вы в последнее время не смотрели новых предложений по ebay bucks? может, что-то случайно нажали.
В недавнее время точно нет. Как-то заглядывала, не могу сказать было это
или что другое, но я очень осторожно нажимаю всякие кнопки где угодно. И уж категорически не нажимаю, если речь идет о какой-либе оплате (за исключением моих личных сделок на ибей и в магазинах). И уж точно номер карты никуда на ибее не вводила, даже если и заглядывала куда.

и еще написать в палку тоже соответственно.
А палка каким боком? в ней нет этой транзакции.

украли у вас карту. звоните в банк, блокируйте, выпускайте новую.
комп проверяйте на вирусы, меняйте все пароли.
Ну карту заблокировала, новую все равно скоро надо, в июле срок кончается.
Каспер молчит, только вчера смотрела отчеты. Пароли основные недавно меняла после не знаю уж обоснованного или нет подозрения, что ящик на майле взломали (не смогла зайти со своим паролем).
Опять менять что ли?
Тьфу, блин, что за фигня!
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Каспер молчит, только вчера смотрела отчеты. Пароли основные недавно меняла после не знаю уж обоснованного или нет подозрения, что ящик на майле взломали (не смогла зайти со своим паролем).
каспер не панация. вирусы начинают палиться через 3 дня после появления в сети. этого достаточно чтоб стянуть пароли.

пароль на почту(и пайпал) должен быть не словарный. только случайносгенерированный типа BI36Q2rX4O , желательно на почту и пайпал разные.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
Vega2
забыла написать.

у вас там подписка на этот нетфликс, похоже.

ничего такого не пробовали?

а так, согласна с предыдущими ораторами. идите/звоните в банк и останавливайте транзакцию.
только не мешает понять, откуда она взялась. потому что если не решить проблему, окажетесь подписчиком, купившим подписку и не желающим ее оплачивать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ам же чтоб оплатить надо вводить данные карты или пароль от пайпал.
А что оплатиь-то?
Я у них ничего не покупала, вообще этот сайт впервые в глаза вижу.
Если это протеже ибея, может мне в суппорт ибея написать спросить, чего это за фокусы? Или на сам сайт этот написать что за дела?
Еще больше в общем запуталась.

Не ввожу я номера карты и пароля палки , где не понимаю кому и за что !
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
appple
я думаю подписка на нетфликс должна требовать ввод данных карты? раз оплата шла не через палку

Vega2
вспоминайте где последние дни могли вводить данные по карте.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Я у них ничего не покупала, вообще этот сайт впервые в глаза вижу.
Если это протеже ибея, может мне в суппорт ибея написать спросить, чего это за фокусы? Или на сам сайт этот написать что за дела?
Еще больше в общем запуталась.
это популярный онлайн-кинотеатр в Америке.

раз в пайпал нет транзакции - значит оплата прошла напрямую по карте. значит ебай и пайпал тут непричем (вариант что их взломали и узнали вашей карты данные я исключаю, как маловероятный).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нифигасе! Я не могу написать на этот сайт и спросить Где деньги, Зин?!
Потому что для этого на сайт надо войти, чего я сделать не могу.
И не хочу!
зато вот что там надыбала
Мы не уверены, Вы сможете подписаться на Netflix из вашей области. Вам понадобится действительный почтовый адрес в США, чтобы зарегистрироваться для Netflix. Кроме того, вы сможете смотреть сразу, если вы находитесь в 50 штатов США и в Вашингтоне, округ Колумбия Похоже, что вы находитесь за пределами Соединенных Штатов. Если это неверно, пожалуйста, свяжитесь с вашим интернет-провайдером за помощью. Приносим извинения за причиненные неудобства.

Это ни точно определили, что я за пределами. А как деньги снимать, так определить не могли за какими я пределами?
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
woddy
если посмотрите по ссылке, то там как раз регистрация на очередном чудо-сайте, где обещают кэшбэки.

Vega2
если сейчас повисла оплата, то момент подписки - месяц назад.
и еще снимают какую-то странную сумму, у нетфликса тариф 7.99
с вас почему-то снимают 8.78

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Vega2
там надо нажать кнопочку под названием
I have valid mailing us address.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Vega2
да не паникуйте :crazy: кто-то из американских школьнегов купил украденный номер вашей карты у кардеров и оплатил себе месячную подписку на порнуху.

у них есть контактный телефон на сайте, позвоните и объясните (язык надо знать)

я бы на вашем месте думал не о 8 баксах, а о том как у вас номер карты утёк. чтоб не повторялось.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

appple
да я посмотрел. но Вега2 утверждает что нигде не вводила номер своей карты. если она не врёт :x
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вспоминайте где последние дни могли вводить данные по карте.
Нигде не вводила.
Потому что я этой картой нигде не пользуюсь, она только для оплаты на ибей и типа Диала. Бика, айХерба и т.п.
В мае 1 и 11-го прошли две оплаты айХербу, остальные все по палке. Ну и сегодня в 17 час Ванкл и в 18 этот самый нетфликс откуда-то нарисовался следом.
 
dahaus

dahaus

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
Vega2
вспоминайте транзакции ориентировочно конца апреля, где выскакивала куча бесплатных предложений и где бы вы вводили номер карты.

такое было?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у них есть контактный телефон на сайте, позвоните и объясните (язык надо знать)
Вот тут :shock: :wink: :(
как у вас номер карты утёк. чтоб не повторялось.
Хотелось бы знать. Так как см.выше.

у нетфликса тариф 7.99

с вас почему-то снимают 8.78
Вот это я тоже сейчас увидела.
там надо нажать кнопочку под названием

I have valid mailing us address.
Спасибо. Попробую.

если сейчас повисла оплата, то момент подписки - месяц назад.
???????????????
Ну не виноватая я!
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Хотелось бы знать. Так как см.выше.
в вашей почте не мог храниться номер карты? например "отправили сами себе чтоб не забыть" или "отправили подруге Маше, т.к. у нее нет визы, а ей надо оплатить что-то".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
идите/звоните в банк и останавливайте транзакцию.
Сказали на горячей линии уже, что остановить не могут. только идти писать заявление в своей отделение и оспаривать транзакцию.
ничего такого не пробовали?
нет, впервые вижу, и вообще я на эти штуки не реагирую.
пароль на почту(и пайпал) должен быть не словарный. только случайносгенерированный
не словарный, но сгенерированный не случайно :shock: пароли на ящик и палку разные.
Вега2 утверждает что нигде не вводила номер своей карты. если она не врёт
Не вру :wink:
вспоминайте транзакции ориентировочно конца апреля, где выскакивала куча бесплатных предложений и где бы вы вводили номер карты.
просмотрела по карте весь апрель - все транзакции только палка!
А какая куча и где выскакивала? Я не припомню кучи :(
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
попробуйте написать в отдел связей с инвесторами


там сверху грозное объявление, что юзверям они не помогают, надо щелкнуьть на ссылочку ниже объявления и появится форма.

напишите туда вежливую просьбу дать вам имэйл кастомер суппорта, потмоу что вы не в состоянии говорить по английски. ну и ситуацию кратко опишите.
скорее всего, ваше письмо форварднут в кастомер суппорт, и ответ вы получите уже оттуда.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в вашей почте не мог храниться номер карты? например "отправили сами себе чтоб не забыть"
Нет. И никогда не то что не хранилась , но и не писалась никогда никому.
И некому, да и не стала бы писать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live