• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BuyInCoins лагает

  • Автор темы Andryshka-007
  • Дата начала
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
С середины января 2011 заметил, что БиК начал дурковать: то недоступен, то тормоза с доступом, страницы медленно открываются. А теперь еще круче! Сделал значит заказ у них, куб магнитный, ну это шарики магнитные, двух цветов разных. Процессинг 1, процессинг 3, процессинг 5 и ... и все :( Дня 4 подождал - тишина, не отправляют. Пишу им, типа: что за фигня такая, чего тормозите? В ответ: товара нет в наличии, вот тебе рефунд. Я в осадок и выпал :( Что за ** такой нехороший? Может я хочу подождать и получить-таки то, что заказал. Просматриваю страницы с айтемами, которые заказывал, но нет на них надписи SOLD OUT! Ладно, понимаю, зашиваются, не успели повесить надпись. Ну ладно, куплю на и-бэй, не страшно, через 24 часа рефунд на палку попадет (БиК так написал). Проходят сутки, вторые, потом я забыл, а как вспомнил, так уже и неделя кончилась. А рефунда нет до сих пор! Две мессаги им написал - "а в ответ тишина" (с) В общем пришлось в палке диспут открывать, так БиК сразу отписался, мол сделали тебе рефунд, ID такой-то трансакция такая-то, сумма 18,66$, ЗАКРЫВАЙ ДИСПУТ. Опять непонятки, почему 18, 66$, должны-то 19,55$? Отписался про это и через палку и через акк на БиК, который днем почему-то опять заработал. Ща опять всё угасло, на сайт БиК доступа нет и в палке ответа от БиК до сих пор нет. Ой, зря китайцы мутят, лучше-бы сразу ответили, что проблемы у них, не люблю когда за лоха держат. Придется в кляйм переводить и просить палку вернуть деньги. Сегодня сделал пробную копеечну закупку в БиК, посмотрю как будут работать. Если так-же погано все будет, значит буду добивать китайцев до конца :evil:
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зря вы диспуты не по делу открываете? Написал им и все они все делают, а вы под себя капаете? знаете же что диспуты плохо сказываются в ПП
Кубы эти у них в миг раскупаются. вот и не успевают...
У меня в этом году все впорядке с ними. и с кубами тоже кстати.

Добавлено спустя 32 секунды:

Может я хочу подождать и получить-таки то, что заказал.
Тогда зачем писать им?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Прикол,скоро и BuyInCoins к нам перестанут свой дешевый товар шипить.Ладно успел у них нужной по хозяйству мелочевки прикупить.
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
И зачем было диспут открывать?
Лучше б форум прочитали, рефунд приходит за 4-30 дней!
 
AIBO7

AIBO7

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк.
Сайт у них сейчас действительно тормозит. Но ИМХО было достаточно связатся с поддержкой.
У меня были к ним вопросы. Прислали не то, что заказал.
Я им спокойно всё отписал.
Итог. Полный рефанд, и комент, товар высылать не нужно. Подарок. :)
ИМХО диспутами их травить не нужно, очень отзывчивый сапорт.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Согласен насчёт сапорта, отвечают очень быстро. Спрашивал по размерам, так ответили через полчаса, сами что ли бегают мерять. На ДХ отвечают через день или два.
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
Andryshka-007
BIC не отказывает решать вопрос. Диспут сразу?
по мне так весьма неплохой магазин со своими багами.
Все вопросы по ошибкам, задержкам всегда решают в пользу клиента.

Сайт? да, тормозит. И уже с лета так.
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
все, лежит buyincoins.com
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Andryshka-007
Они без проблем делают refund без диспутов, главное корректно им писать. Вы вообще давно заказываете в китае? На диале и 2 недели можно прождать пока отправят.
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
У меня перед новым годом было большое недовложение (больше 50 баксов) рефунд сделали без проблем хотя и тянули долго. ИМХО - по мелочевке они лучшие, альтернативы им пока нету и поэтому все мелкие затыки можно им простить. В этом магазине никогда еще не было кидалова.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Да уж, БИК один из самых быстрых и адекватных магазинов, проблем с ним ни разу не было.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Ребят, я сам у них раньше закупался без проблем, да и на работе рабочие тоже постоянно у них закупаются! И всегда, ВСЕГДА спрашивали, что я хочу: подождать пока появится in stock или денежку назад. Рефунд от них дольше двух-трех дней ждать не приходилось, оперативно работают, т.е.работали. А тут рефунд и без вариантов, да и перевод до сих пор не произвели (неделя). Из-за них приходится производить незапланированные в семейном бюджете расходы. С DX пока всё нормально и предсказуемо, а БиК испортился :)

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

И DX сейчас сделал Live Support в рабочее (их) время, все вопросы решаются в течение получаса. В сложившейся ситуации с БиК меня напрягает то, что:
1. Отвечают не чаще чем на один вопрос в сутки вне зависимости от времени вопроса.
2. Сейчас вообще не отвечают на вопросы.
3. Сайт лагает пипец, даже в рабочее время, меня через раз на чужой аккаунт закидывает.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А за репу спасибо - не услышите теперь от меня НИЧЕГО полезного.
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Писать много, не один раз по 2-3 письма в день (можно дублирующиеся), все выражения недовольства с тремя восклицательными знаками, использовать выражения "обман", "воровство", "мошенничество", обязательно указать что ваш бизнес в результате их действий понес существенные убытки. Обычно после этого много извиняются, быстро делают рефунд и дают купон со скидкой )))
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
andruxa_ua
я не новичек в этом деле
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
кстати на разные письма отвечают разные менеджеры и както оба сразу собрались мне по одному и тому же ордеру рефунд делать )))
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Andryshka-007 писал(а):
Может я хочу подождать и получить-таки то, что заказал.

Тогда зачем писать им?
Объясняю: была задержка в отправке, всё зависло на processing-5. Спросил, почему задержка. В ответ: items not in stock now, получи фашист рефунд. Я НЕ ХОТЕЛ РЕФУНД, Я ХОТЕЛ ПОДОЖДАТЬ И ПОЛУЧИТЬ ТОВАР! В итоге ни рефунда ни товара и у меня нет средств для покупки этого-же товара у другого продавца. попа короче.
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Так напоминать им нужно про рефунд, их жеж пока носом не ткнешь они не почешутся. и так везде, не только на БИКе
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
За негатив в репу бывших софорумчан поплатятся селлеры - я злопамятный. А бизнес есть бизнес, не можешь справлять нужду - не тужься.

andruxa_ua
напоминал, спрашивал - молчат как рыбы. А деньги дарить я не собираюсь. Это всего лишь бизнес.

Собственно говоря я сам руководитель средней компании и всегда иду навстречу заказчику, иногда даже ценой личных убытков, лишь-бы заказчик остался доволен. А за то, как повел себя БиК - огромный НЕреспект ему.
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
ну даже не знаю, мне всегда отвечают без проблем, может у меня просто обьемы большие ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live