• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Буква "Я" в названии улицы

D

Dimonnsk

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Как правильно записать адрес, если в названии улицы есть буква "я"?

г. Новосибирск, ул. Новогодняя

я писать как ya или ja или еще как нибудь?
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
у меня написано "...YA"
все ок, посылки приходят без проблем
 
D

Dimonnsk

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
а почему бы и нет? Пиши так, чтоб наши почтальоны смогли тут прочитать - а селлерам по большому счету до лампочки, главное чтоб тебе пришло
 
D

Dimonnsk

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как правильно записать адрес
Самое правильное это сходить на почту и спросить у них, потому что если где и возникнет проблема, то на вашей почте, до нее все будут смотреть только на индекс.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Как правильно записать адрес
Самое правильное это сходить на почту и спросить у них, потому что если где и возникнет проблема, то на вашей почте, до нее все будут смотреть только на индекс.
:D даааа, на почте сидят дипломированные англичане, вы что, я сегодня с 5го раза объяснил как пишетя фамилия Bronowski, и заставили на русском написать адрес отправителя, а рядом с адресом получателя написать русскими бувами "США", а вы за англ говорите. они его как огня боятся.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
даааа, на почте сидят дипломированные англичане, вы что, я сегодня с 5го раза объяснил как пишетя фамилия Bronowski, и заставили на русском написать адрес отправителя, а рядом с адресом получателя написать русскими бувами "США", а вы за англ говорите. они его как огня боятся.
Ну правильно, боятся... Поэтому, после того, как акки зарегистрированы, можно распечатать большими английскими буквами свой адрес, взять шоколадку, пойти на свою почту и вручить старушкам эту распечатку. И объяснить, что вам теперь часто будут посылки приходить из заморских государств, адрес будет написан ВОТ ТАК, как на картинке. И ВСЕ посылки на иностранных языках лучше сверять с этой картинкой :D И если совпадет - сразу звонить по телефону, который написан под картинкой :D
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Helga
:D
Та бабушка, которая мне почту носит, сказала, что почта с "ненашими" буквами приходит только мне и еще одному человеку, так, что она без труда разбирается. Причем он тоже просил почту в ящик не ложить (!), она ложит в ящик записку.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Та бабушка, которая мне почту носит, сказала, что почта с "ненашими" буквами приходит только мне и еще одному человеку, так, что она без труда разбирается. Причем он тоже просил почту в ящик не ложить (!), она ложит в ящик записку.
Ну так у нас пригород, почти село. Почту с иностранщины получает от силы 4-5 человек. Но заявить о серьезности своих намерений догадалась я одна. Поэтому и сервис мне достается самый лучший - не просто звонят, а спрашивают, когда я буду дома, чтоб принести и лично в руки вручить. И получить за это маленькую, но все равно приятную денюжку :D

Я насчет распечатки к тому написала, что налаживать контакты с почтой начинать лучше прям сразу, чтобы к моменту, когда взбредет вдруг в голову что-то продать, вас на почте встречали как лучшего друга и благодетеля :D
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
Вот таблица транслитерации которую используют в мвд при оформлении документов
3386_2.gif

зы
вспомнил случай как мой знакомый, что то заказывал и адрес свой переводил, улица у него называлась - Новостроящаяся :)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
NOVOSTROYASCHAYASYA :)
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Dimonoff
The formatting of the address on an international item is dictated by the recommendations
issued by the countries of origin and destination of the item. More specifically, the part of
the address indicating the destination country is dictated by the recommendations of the
country of origin, while the remainder is dictated by the recommendations of the destination
country.

you always write the name of the destination country in one of the languages used in
the country in which you post your items; if this language is not an internationally
known language, you should add the name of the destination country in an
internationally known language.

http://www.upu.int/post_code/en/formatting_an_international_address_en.pdf
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
главное не напишите new year's street :)
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
[quote:1b2015dfd5="Dimonoff"]рядом с адресом получателя написать русскими бувами "США".
Они правы! Это действительно оговорено почтовыми правилами.
международной конвенцией?[/quote:1b2015dfd5]
Dimonoff, Смешно... :lol: Нет, межгалактической.

Почта России:На международных почтовых отправлениях адрес пишется латинскими буквами и арабскими цифрами. Допускается написание адреса на языке страны назначения при условии повторения наименования страны назначения на русском языке.
Эти правила писались еще в СССР, не думаю, что в Украине, как и в России, они сильно изменились.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
[quote:899909f8c4="Edgar"][quote:899909f8c4="Dimonoff"]рядом с адресом получателя написать русскими бувами "США".
Они правы! Это действительно оговорено почтовыми правилами.
международной конвенцией?[/quote:899909f8c4]
Dimonoff, Смешно... :lol: Нет, межгалактической.

[/quote:899909f8c4]

хо хо хо, Евгений Ваганович, пошутили вы удачно, я незнал что вы тоже на eBay сидите.

Я вот не пойму, чего все так цепляются, я просто уточнил, где такое написано. т.к. сталкиваясь с почтой, понимаю, что зачастую там просто сами незнают что делают из-за частой смены кадоров. Я пришел отправлять посылку, раз пришел - приняла коробку без вопросов. второй раз пришел, смотрю, новая сидит, грю мне отправить бы, она как уперлась: "не прийму" и хоть стреляй её, я гворю "почему?" она "не прийму и всё тут " пока ей опытная работница не сказала "Валь, принимй, там ничего страшного не лежит".
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Dimonoff
Никто не цепляется, я кинул вам ссылку на сайт Всемирного почтового союза.

Эти правила писались еще в СССР, не думаю, что в Украине, как и в России, они сильно изменились.
И писались они с учётом Международной конвенции(по крайней мере некоторые из них).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live