• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бракованные MP4 плеера!!! Что делать???

P

Psychea810

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Братишки подскажите что можно сделать в данной ситуации! Брал МР4 плеер у Ebiz4you и он пришел бракованным ( не хочет заряжаться... в USB порту работает, все нормально, но сам плеер не заряжается). Потом пришел второй плеер и тоже с браком ( с другим..не буду описывать). Я чуваку отписал, он говорит что б я ему эти плеера прислал обратно в китай!! А мне че больше делать нечего!!! Подскажите как правильно поступить в этой ситуации!!!
 
P

ps_jb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
63
Баллы
0
поиск
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
такая же фигня была, 1 плеер я у него брал и наверное последний.
На экране у плеера линия битых пикселов :) я уже писал об этом в форуме.....плеер купили у меня по себестоймости.....в фидбеки поставил ему всё же + и забыл об этом продавце.

На будущее: читай форум ЛУЧШЕ и ЧАЩЕ и ещё ЧАЩЕ юзай поиск. Ввёл бы в поиске его ник узнал бы многое о нём.
 
gkl

gkl

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
217
Баллы
18
Psychea810 , надо просто плеер разобрать и помотреть не отошли ли контакты от аккумулятора. У меня такая же ситуация с одним плеером была, оказалось, что один из проводов идущих от акка просто разован.
 
L

L_rd

Новичок
Регистрация
9 Янв 2006
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
ненадо удивляться когда покупаете китайские плеера(((
 
ALCOHOL

ALCOHOL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
какая цена такое и качество...
 
P

ps_jb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
63
Баллы
0
P

Psychea810

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
43
Баллы
0
один плеер я реанимировал: в USB порт засунул зарядку от моб. телефона и в розетку!!! Плеер окачурился и стал работать нармально!!( типа русский метод=)) А вот второй замутить не получается- виснет падла!!!
Не у кого нема знакомого Ионела, кому нужен поломанный плеер? Отдам за недорого=)
 
D

Dilda

Новичок
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
4
Баллы
0
Что делать если плеер просто не определяется на компе???
конектишь его и на плеере только часики появляются и дальше ниче...
кто-нибудь сталкивался с этой проблемой??? подскажите если че...
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Давайте дохлые плеера сюда, буду ремонтировать за долю малую. Я до Ибая был инженером-электронщиком. :)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
как ebay людей меняет.....жесть....
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
А я до сих пор инженер, только энергетик :)
Доход на ебае у меня пока не такой большой, чтобы окончательно переквалифицироваться в барыгу-спекулянта :D
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Такое ощущение что фидбэки никто не изучает перед покупкой...
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А смысл их изучать? Один фиг народ боится негативы лепить и делает это только в крайних случаях. Я вот всего 1 негатив за почти 3 года выставил. А в остальных случаях, когда надо бы, я писал по-русски транслитом - всё, что я думаю об этом чудаке. Но позитив ставил, тем не менее...
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
А в остальных случаях, когда надо бы, я писал по-русски транслитом - всё, что я думаю об этом чудаке. Но позитив ставил, тем не менее...
ну это то известно, кажись, даже отдельный топик есть! :)
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
И не только здесь. На немецких "воротах" http://www.vorota.de/Forum.AxCMS местные евреи Ирбису кости основательно перемыли и Асудили. И даже топик удалили (там ещё та цензура)...

А по поводу плееров, ребятки, я вам вот что скажу. Если акк сильно разряжен, то заряд от ЮСБ и не начнётся. Там защита по току есть. Надо достать акк и зарядить его от внешнего источника. В крайнем случае, подать на него 12В через токоограничительный резистор, 100 Ом, скажем. Подержать так полминуты. Этого должно хватить, чтобы зарядка задышала.
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
А по поводу плееров, ребятки, я вам вот что скажу. Если акк сильно разряжен, то заряд от ЮСБ и не начнётся. Там защита по току есть. Надо достать акк и зарядить его от внешнего источника. В крайнем случае, подать на него 12В через токоограничительный резистор, 100 Ом, скажем. Подержать так полминуты. Этого должно хватить, чтобы зарядка задышала.
И надолго этого шока хватит? Или ракачать потом, вдогон?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Хватит ровно настолько, чтобы не было броска тока при подключении девайса к юсб. Тогда защита не сработает.

В мобилах так часто бывает. Труба "умирает" и не заряжается. Потому что акк сел ниже того порога, при котором проц ещё дышит. Соответственно, схема управления зарядом не может даже начать заряд. Вот сервисмэн даёт начальный импульс, ставит мобилу на заряд и кладёт в карман десятку зелени :)
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
Irbis, Это то я в курсах, интерес вызывает, насколько долго ещё такой акк может протянуть.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Дык, зависит от конкретного трупа. Сделать несколько циклов заряд-разряд - станет видно. У меня для этого (и не только) есть крутая зарядка за полторы сотни баков. Заряжает всё. Как в том анекдоте:

Приехали пожарные на вызов тушить больницу.
Ну, все сделали как и подобает настоящим героям: пожар потушили,
в грязь лицом не упали.
После окончания тушения командир расчета докладывает главному врачу:
"Задача выполнена, возгорание ликвидировано. Правда...есть пострадавшие.
Девять человек. Семерых мы откачали, а двоих, к сожалению, спасти
не удалось.
После этих слов главврач падает в обморок.
Очнувшись, заикаясь и едва выговаривая слова, говорит:
"Как семерых ??? Ребята, вы же морг тушили..."
 
Live

Similar threads




Вверх
Live