• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бракованные часы - chargeback - РосБанк

S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Сегодня добрался наконец до банка (напомню, не ВТБ24, как думал вначале, а РосБанк - у меня просто несколько карт, пользовался одновременно в тот период, поэтому вышла путаница в заголовке темы).
Пришлось несколько раз объяснить, в какой помощи я нуждаюсь. Немудрено - оказался первым человеком в городе, обратившимся с подобной просьбой :)
Написал заявление, но завтра нужно зайти и переписать - так наш филиал уточнил информацию в Москве. Требуются помимо паспорта и карты (стандарт для любого обращения в банк) - фото брака\повреждения часов в электронном виде, и переписка с продавцом. На всякий случай - информация о транзакции из Paypal.
Буду информировать о ходе дела. Ну Тат, погоди :)
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А товар остался у вас?просто когда начнется разбор полетов VISA and PayPal,был бы + вам при возращенной посылки.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Выкинул коробку сразу, адрес для возврата был только на ней, продавец ни разу в переписке не предоставил эту информацию.
Поэтому - да, пока находится у меня.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Заранее прошу прощения за суконный стиль изложения, но по-другому не выходит, если отключить эмоции.​
Сегодня несколько раз звонили из банка, просили объяснений - почему я не отправил часы назад.​
Я в ответ объяснял, что у меня нет адреса для возврата бракованных часов, продавец на мой запрос его не предоставил и последние письма от него были получены более месяца назад. Получил разъяснение, что банк не столь тонкий арбитр, чтобы требовать у продавца адрес для возврата, дабы покупатель отправил брак обратно. А без возврата товара - нет никаких шансов на рассмотрение моего дела по существу. Я попросил официальное письмо и в ответ на дальнейшее доверительное молчание пояснил, что в принципе мог бы узнать адрес для возврата у других покупателей, которым повезло больше, чем мне, но не вижу в этом смысла, т.к.:​
1. с продавцом была достигнута совершенно чёткая договорённость - а именно, что он отправит мне корпус и ремень для самостоятельной замены на месте,​
2. но дальше слов дело не пошло,​
3. ввиду чего я делаю однозначный вывод о его недобросовестности,​
4. а также раскрыл как минимум пару рецептов для продавца остаться и с часами, и с деньгами, выставив себя невиновным, плюс "нагрев" меня на стоимость доставки, а в худшем случае - на стоимость двойной доставки (ему - часы, мне обратно - мусор по весу, за мой счёт).​
Сошлись на том, что завтра утром я изложу свои соображения в письменном виде в офисе банка в очередном заявлении, которое приобщат к уже распухающей папке моего дела.​
Ребята из РосБанка, извините, что к вам обратился с таким загрузом - но кроме вас мне никто помочь не в силах.​
Искреннее спасибо за желание помочь и разобраться в непростой ситуации.​
А Тату - пожелание: приобрести за $49 большой плакат, скатать его в трубку, вставив себе же в то место, откуда у него руки растут, которыми он делает такие замечательные часы. Оставшиеся $100 от моих денег разменять на монеты по 5р и крепко набить получившуюся трубку. Может, это научит его контролю качества.​
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
А вот и окончание истории: сегодня, спустя два месяца после инициирования процедуры, деньги вернули на карту.
Искренняя благодарность работникам Росбанка, благодаря которым справедливость была восстановлена.
Paypal при этом хранит молчание - может быть, пока - но всё же мой акаунт не блокирован.
Сегодня же напишу продавцу запрос его адреса, чтобы всё-таки отправить часы обратно - готов сделать это за свой счёт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live