• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Брак за 0,99$... Стоит ли разбираться

N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Добрый день! Собственно вопрос в топике. Сделал первую покупку, решил на пробу заказать что нибудь по бросовой цене чтоб потом жалко не было) Заказал sd card reader за 0.99$, пришел нормально но сам девайс определяется компом как uncnow device.
С одной стороны и денег не жалко, для того и брал что нить дешовое, с другой стороны если я в будущем буду заказывать что то более дорогое, хотелось бы иметь опыт позврата своих денег.
Стоит ли связываться из за 30 рублей?) Если все же решу, то лучше сразу открыть диспут или поговорить с продавцом сначала? Придется ли мне отсылать товар обратно если прод решит перевыслать товар или вернуть деньгу?

Оффтоп
А где тут поиск по форуму?
/Оффтоп
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
а что можно ждать от вещи за 30 рублей?
 
N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан

Спасибо, вредительский плагин вырезал)
а что можно ждать от вещи за 30 рублей?

Отчасти согласен, но раз продавец продает и не говорит ничего о браке, значит я вправе требовать своего. к кому же все это для получения "опыта переговоров"

Написать продавцу через "contact seller" на сайте ебея?
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Вот случай был - брал две вебкамеры по $0,99 у разных продавцов. Одна сразу заработала, другая не каждый раз определяется правильно. Поскольку сама причина может быть и в компе, и в камере, будем считать товар нормальным.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Нет еще не поставил отзыв... Несколько раз подключал, порт нормальный так как другие устройства, в том числе и другой ридер работает нормально. Сильно интересует придется ли отправлять обратно товар, ибо не разу ничего не слал, да и мне это дороже чем сам товар может встать...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
придется ли отправлять обратно товар
напиши продавцу об этой проблеме,может другой вышлет,без отправки этого,может частичный рефаунд.Вобщем пиши,чего гадать.
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Так или иначе,не стоит овчинка выделки.
 
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
Собственно, раз покупка была совершена с целью получения опыта, то и надо его получать по полной программе. Имхо только до диспута доводить не стоит. А написать продавцу и пообщаться с ним -милое дело. Скорее всего вышлют новый без вопросов.
 
N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Стоит ли описывать что устройство не распознается компьютером, или просто написать что получил посылку, но устройство не работает и что я расстроен?

Дело просто в том что если я сделаю покупку в 5-10 т.р. и она придет поломанная или не придет вообще то будет сложнее, ели такое случится то я хотел бы уже знать что стоит предпринять, а не бегать как ошпаренному пока истекает время диспута...
 
A

Albram

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ulyanovsk
Напишите что не распознается компом, тогда как другие устройства работают, или напишите просто, что не рабоатет (сами выберите, на то оно и приобретение опыта, чтобы экспериментировать). А вот про то, что расстроены, или что не ели шесть дней, имхо писать не надо :) Не оценит прод трагичности момента.
 
N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Попробую поговорить нет так наверно не буду трепать его и поставлю нейтрал...
PS а тем временем получил вторую посылку, usb hub, рабочий :) Хоть какойто позитив поле неудачного первого опыта :)
 
N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Даю лог беседы э
Dear seller. Received the shipment, but the device is not working correctly with the computer. Is defined as an unknown device. Other devices are working correctly.

hi,dear friend,sorry to hear that ,so what's your suggestion now ? plz advise ,thanks and have a nice day

I can offer full or partial refund. In this case, I'll buy this item again. Or maybe you send the device again?
Perhaps you have a suggestion? Thank you and good day.


hi,dear friend,thanks for your message ,so how about refunding you half of the payment ? plz advise ,thanks and have a nice day

Не понял он спрашивает устоит ли меня рефаунт в размере 50%? Если я прав то адекватно ли это, как думаете? Меня бы лично это устроило, но я хочу получить все таки товар, как мне его вежливо спросить согласится ли он еще раз продать мне товар, и не затруднит ли его проверить на работоспособность до оправки?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Я из-за такой ерунды НЕ СВЯЗЫВАЮСЬ! Это всего лишь 1 билет на автобусе.
Я бы НЕ связывался!
 
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
В татих случах я заказываю 2-3 штуки один из них точно будет работать :no:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сильно интересует придется ли отправлять обратно товар,
А то! :) Если прод упрется, захочет скажем нервы помотать и нега не боится, еще как потребует. И ибей и палка его поддержат, а не вернете - не получите никакого возмещения.
Кстати, раз уж хочется тонкости спора познать на практике, не читая теории на форуме наперед, то имейте в виду, что обратную пересылку покупателю никто не возмещает.
Т.е. вернете, скажем, лот тысяч за 5 (руб), а за пересылку уплатите, может и тысячу , или больше. Этим денежкам адью.

И также имейте в виду, что при наличии много открываемых диспутов, можно получить предупреждение ибей о приостановке или блокировке аккаунта. Поищите на форуме, темы были об этом.
А в остальном удачи!
 
N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Ну что за свой счет отправка я знаю, потому и спрашива обязательно ли это, или есть варианты. Ну а по поводу приведенный выше беседы, жду ответов)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
niorix, Если по правилам, то вариант один - обратная отправка. Если с продавцом договариваться, то варианты могут быть разные, от полного и добровольного refund до частичного.
Я по дешёвым товарам, обычно, просто пишу, что возникла такая-то проблема, не выдвигая никаких требований. Т.е. оставляю продавцу возможность решить проблему по его усмотрению.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live