• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большой огромный такой секрет от... сбербанка-онлайн.

E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
S

ssketp

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Samara
Это всё цветочки! :ph34r:
Мне перевили некую сумму на карту (я знаю от кого и знаю сколько). Прихожу в банкомат снять эту сумму и вижу, что сумма не вся, а списано около 400 руб. Я сразу беру выписку по счёту в банкомате и впрямь вижу списание. Я иду к специалисту в зале с вопросом: за что? Ответа не получил только пожали плечами. Я звоню в кол центр, они мне отвечают: да действительно списание было, но за что мы не знаем! Обратитесь в своё местное отделение! Иду в своё местное отделение и слышу ответ: Мы у себя в программе НЕ видим списаний, а видим лишь начисление на эту сумму! Тут я вообще ахнул. КАК это возможно!! У меня на руках выписка где сумма со знаком МИНУС, а у них в компьютере знак ПЛЮС!
в общем чудеса да и только!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А мне ответ прислали, что я могу узнать от кого поступило зачисление, для этого мне надо пойти в сбербанк и за энную плату мне сделают выписку по счету! Хорошо, что наши его не читали, дали выписку бесплатно :)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
и я не имею права знать! о третьем лице, перечислившим мне деньги на МОЮ карту.
интересно, а если вы - госслужащий, которые обязаны декларировать и объяснять все доходы?.. так любой может вас скомпрометировать. Перевожу я вам 500 рублей, происхождение которых вы не можете объяснить. И всё, по ФЗ вас можно уволить за утрату доверия. Клёво.
 
A

Ashcraft

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще разглашение такой информации, даже Вам, как получателю денег, довольно сильно ограничено законом о банках и банковской деятельности. А если деньги Вам перечислило физическое лицо - то и законом о персональных данных. Именно поэтому, чтобы не иметь проблем с ЦБ, многие банки подстраховываются, приглашая владельца карточного счета персонально для его идентификации.
 
J

jack_payton

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Скорее всего просто не проводят удаленную идентификацию (по телефону) и соответственно информацию не предоставляют. Только "по старинке с паспортом" в отделении.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Только "по старинке с паспортом" в отделении.
То и фишка, что на горячей линии меня уверяли, что и в отделении не предоставят - тайна!
А на обращение через сайт банка ответили, что дадут в отделении, но за отдельную плату :)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Прочтите мой пост выше на 4 сообщения
не-не.. я выше не читаю..
Так и не понял, платная ли услуга.. Понял, что сделали бесплатно.. По идее, если выписка "стандартная" - (мне) всегда и везде (в других банках) делали бесплатно.. Правда, в сбер с этим не обращался.. Наверное чего-то они напутали.. Кто только?

p.s. Горячая линия говорит одно, обратная связь на сайте - другое, а отделение делает по-третьему.. Кому верить ?! :crazy: /ну и.. гораздо интереснее ситуация "наоборот", когда ответят "хорошо", а в отделении скажут "плохо"/
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
не удивлюсь. В сбербанке даже купюру разменять или наоборот мелочь поменять - платная услуга.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Ecilopp, тут свои хаки есть, если разменять надо, подхожу к консультанту, так и так у меня тысячная, а мне нужно через киоск приема наличности сотку кинуть, консультант сама к кассе подходит без очереди и разменивает. Профит)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Скорее всего просто не проводят удаленную идентификацию (по телефону) и соответственно информацию не предоставляют.

Предоставляют по кодовому слову. Могут также проверить номер паспорта.
Кодовое слово заводите в отделении, заполнив краткую бумажку.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
спросить дату/место рождения или ещё какую-нибудь информацию "личного" характера из анкеты

У меня не спрашивали. Обычно обходилось номером паспорта. Но самое надежное - кодовое слово.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Но самое надежное - кодовое слово.
Пока его не забудешь. У меня дома как-то сигнализация сработала и наряд приехал, ох как долго я это слово вспоминал.... Так и не вспомнил - паспорт спас :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ох как долго я это слово вспоминал..
да их все в реестр заносить уже надо, эти кодовые слова! там код, тут код, итамитамитам.... кошмар какой-то, все на фиг закодированные! :ph34r:
 
T

ttttt34

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Прочитал все посты.
Мне тоже в марте на карту перевели несколько десятков тыс рублей. Сделал запрос в сбербанк (письменный)- кто мне сделал такой подарок?
Через месяц отвечают по телефону- в соотв с законом о банках это инфа закрыта.
Я открываю этот закон и нахожу, что не подлежат разглашению движения по вкладу клиентов банка.
Но позвольте, на каждом чеке, если делаю оплату госуслуг (например) или перевод делаешь наличными в сбербанке кому-нибудь, написано, кто платит и его адрес!
Это как называется? - Развод лохов.
Я второй раз делаю запрос с указанием, что меня не интересует инфа о его вкладах, а только та информация, которая касается моего счета, которым воспользовалось это неизвестное мне лицо. Ответ прошу дать в письменной форме. Теперь вот ожидаю. Должен придти через неделю-две.

В зависимости от ответа буду действовать дальше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Попробуйте заказать в офисе полную выписку, это такой ритуал с бубнами, надо в офисе вызвать заведующуюю, написать заявление, они его перешлют не знаю куда, а письмо знакомой пришло с выпиской из Новосибирска почему то. Она говорила, что вроде подробная, но я сама не видела, ноги не дошли еще до нее :)
 
J

jizzy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
По-моему во всех банках это является тайной :unsure2:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live