• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большой огромный такой секрет от... сбербанка-онлайн.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Упали мне на карту сбербанка деньги, в принципе я предполагаю за что и от кого, но хотелось бы убедиться. В выписке по карте плательщик не указывается, позвонила на горячую линию с вопросом почему в выписке не пишут и как узнать, кто мне деньги перевел.
Ответ настолько ошарашил, что попросила повторить два раза :) Сказали, что в выписке нет данных и никто не скажет мне от кого поступил платеж, потому что это банковская тайна! и я не имею права знать! о третьем лице, перечислившим мне деньги на МОЮ карту.
Не поверила, тогда меня соединили с каким-то там специалистом, которая подтвердила мне то же самое.
Придя в себя, позвонила в наше республиканское отделение сбербанка, и там сказали все правильно, банковская тайна!
Я попросила предоставить мне НПА со ссылкой на закон, который обуславливает запрет на право держателя карты знать кто ему перечислил деньги на карту. После паузы мне пообешали перезвонить.
Перезвонили быстро, сказали, что звонили в мое отделение сбера и я могу подойти туда, и там мне ЛИЧНО скажут от кого поступили средства!

Кто еще с таким сталкивался?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
потому что это банковская тайна!
Ну ни фига себе! Это что то новое... В Райфе это значит не тайна, а в Сбере - тайна :) Ради интереса проверю на сберовской карте сей опус... Прям азарт появился :)
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
у меня было, по телефону сказали ,что при звонке подобная информация не сообщается, а в ближайшее отделение велком всегда
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Vega2, сбер по прежнему большая советская контора с соответствующими традициями, так что меня это не удивляет. По телефону, я думаю, они и правда это сообщать не должны, а вот при личном явлении с паспортом — не вижу причин для отказа. Если откажут, можно (нужно) затребовать письменный мотивированный отказ.
 
V

vladush

Новичок
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перезвонили быстро, сказали, что звонили в мое отделение сбера и я могу подойти туда, и там мне ЛИЧНО скажут от кого поступили средства!

Кто еще с таким сталкивался?

Чистая правда. Дело в том, что документ под названием выписка в сбербанке-онлайн - это фикция чистой воды. правильнее было бы его назвать реестр списаний и зачислений.
Чтобы получить полные реквизиты платильщика, получателю надо топать в отделение, лучше в то, где открыт счет или карта. Если Вы ожидаете от кого-то перевод на карту, то для проверки попросите его прислать копию чека о проведенной операции, его легко сохранить в pdf или jpeg прямо из СБ-Онлайн
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
у меня было, по телефону сказали ,что при звонке подобная информация не сообщается, а в ближайшее отделение велком всегда
У меня дополнительная карта, а основную еще в студенческие годы открывала мама. Недавно хотел получить информацию, почему не могу зайти в сбербанк-онлайн, девушка по телефону меня мягко послала, т.к. я не знал какое-то кодовое слово.
Получается они могут как-то идентифицировать клиента по телефону.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Перезвонили быстро, сказали, что звонили в мое отделение сбера и я могу подойти туда, и там мне ЛИЧНО скажут от кого поступили средства!
Это только начало... В дальнейших планах Сбера не указывать в сообщении сумму, которая вам поступила, а к 2020-му году СМС-ка будет только поводом зайти в местное отделение и получить информацию о том, что вы можете отправить письмо в процессинговый центр с вопросом, какая операция на какую сумму в данный момент завершена...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В Райфе это значит не тайна, а в Сбере - тайна
Не только в РФБ, но и ТКБ, и Газпромбанке, и в палке не тайна, все в выписке есть.
при личном явлении с паспортом — не вижу причин для отказа
а на кой ляд тогда сбербанк-онлайн нужен, если ножками в очередь из 30-40 человек топать нужно?
Если Вы ожидаете от того-то перевод на карту, то для проверки попросите прислать копию чека о проведенной операции, его легко сохранить в pdf или jpeg прямо из СБ-Онлайн
Не поняла. У кого копию чека просить? у сбер-онлайна? при их парижских тайнах?
девушка по телефону меня мягко послала, т.к. я не знал какое-то кодовое слово. Получается они могут как-то идентифицировать клиента по телефону.
Конечно, могут. Именно по кодовому слову. Предполагается, что его знает только владелец, а кто не знает, тот не имеет права знать про операции с картой. Это как раз нормально.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Это только начало...
Тьфу на тебя :) накаркаешь! :):)

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
по телефону сказали ,что при звонке подобная информация не сообщается, а в ближайшее отделение велком всегда
Мне на горячей линии сказали на мой вопрос могут ли в моем отделении сообщить кто перечислил: "можете сходить , но там вам тоже ничего не скажут, ПОТОМУ что НЕ ЗНАЮТ" !!!!!
- Как не знают?! они ж по платежке зачисляют!
- Ну и что, даже если и знают , все равно не скажут, потому что это третье лицо и информация о нем - банковская тайна!
Занавес!

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
сказали, что звонили в мое отделение сбера и я могу подойти туда, и там мне ЛИЧНО скажут от кого поступили средства!
Полагаю, что поскольку звонили с республиканского отделение в рядовое, то просто дали им указание открыть мне информацию, с чего бы еще выстоящему звонить нижестоящему, если по умолчанию предполагалось бы, что, по приходу лично, информацию должны предоставить. А НПА похоже нет? Или оно кривое.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Я как-то случаем стер смс с номером карты человека которому постоянно перевожу деньги, звонить и узнавать не мог из-за разницы во времени. Пришел в банк, говорю так мол и так, отправляю с вашего зеленого железного ящика деньги, дайте номер карты на которую отправлял пару дней назад. Сказали нету у них ее. Я долго думал после этого ответа
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
дайте номер карты на которую отправлял
Это не дадут точно.
навеяло:
- проснулся рано, после праздника, башка трещит, ужасно хочется пить, пошел на кухню, там компот, подумал ягоды из него никто не ест, решил процедить, вылил в дуршлаг над раковиной, посмотрел ...
Долго думал..... :):)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
глупости, должны дать выписку
блин, тут по своей карте инфу фиг получишь, а там чужая, будт упираться имхо,
а номер карты не исключено, указаны в выписке первые и последние цифры.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
блин, тут по своей карте инфу фиг получишь, а там чужая, будт упираться имхо,
а номер карты не исключено, указаны в выписке первые и последние цифры.

ага, т.е. когда перевожу-нормально, номер знаю и никакой опасности нет, а как выписку свою же посмотреть, так секретно. Бред, совок
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Банк Москвы тоже идиотничает...
Взял кредит, появились деньги, зарядил деньги на пару месяцев вперед, чтобы они списывались в положенный день...
Звоню, спрашиваю какая сумма остатка и надо ли пополнить...
Говорят ТАЙНА!
Я спрашиваю - ВЫ ДЕБИЛЫ, говорят - НЕТ...
А вы как думаете?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Это только начало...
плакалЪ
Я спрашиваю - ВЫ ДЕБИЛЫ, говорят - НЕТ...
Можно и поверить.. на первый раз..
Баланс-то они могут сказать.. если там всякие контрольные слова совпадают.. Могут для проверки какие-нибудь данные поспрашивать.. где родился, сколько цифр в номере паспорта...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live