• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бодание с ЕМС Почта России. Моя практика. Воруют...

K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
Uron Вы молодец что боретесь. Жаль, что суд себя так повел.
Хотя не удивлен.
Суд фактически признал, что можно воровать безнаказанно :)
А второй путь, заявление о краже пробовали ?
Хотя ясно, что толком никто ничего искать не будет, а может и
заявление не станут брать. А ведь найти вора не так чтоб уж
и сложно.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Uron

Извините, возможно упустил. Вы предоставляли доказательства или судом они были отклонены? Если предоставляли, то что? Как понял у вас было видео вскрытия посылки у себя дома, что вы еще прилагали к исковому заявлению и просили принять в качестве доказательств и обоснования своих требований? Что суд принял, а что отклонил?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
SergeyS1972

К сожалению я не зарегистрирован ни там ни там.
Хабр почитываю, но там нужны инвайты что бы просто попасть туда и еще какая система кармы, что бы писать, что бы вкладывать фото.

А второй путь, заявление о краже пробовали ?
Хотел, юристы отговорили - говорят отклонят - только время потрачу. Украли то не у меня, а у почты. Мне услуги по доставки предоставили некачественные.


Syndicate
О, кучу всего - как подумаю, что опять это все ксерить для апелляции - мороз по коже.

Там 5 групп документов
1. Доказывающие, что книги были куплены и подтверждающие суммы.
2. Доказывающие, что книги были отправлены в этой посылке.
3. Описание посылки. Моя история. Данные свидетелей.
4. Подтверждающие оплату юридических услуг.
5. Общение с почтой - мои претензии - их ответы.

Судья ничего не говорила. Просто от тарабанила по книжке вступление, потом я рассказал что было и чего хочу, потом она начитала концовку, вышла, вошла - начитала по книжке отказ и право апелляции и ушла.


Вообще попробую в эти выходные с нуля переписать всю историю. По минимуму эмоций, по максимуму фактов. Можно будет и опубликовать на хабре, если возьмется кто ни будь или в Вконтактах.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Uron
В контакте опубликовать просто - регистрируетесь в группах по тематике (их будет достаточно много), главное чтобы подписчиков у групп было достаточно много.
и там постите свою историю

Там же можно разместить просьбу с помощью публикации на хабре - найдутся кто поможет - я сам не пишу в хабр.

P/S/ Я все документы сканирую и храню в цтфре - распечатать можно всегда
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
SergeyS1972

Судья ничего не говорила. Просто от тарабанила по книжке вступление, потом я рассказал что было и чего хочу, потом она начитала концовку, вышла, вошла - начитала по книжке отказ и право апелляции и ушла.

Судья говорить и не будет. Там либо принимают к сведению, либо выносится решение (если правильно помню) об отклонении таких-то док-ов в качестве доказ-ва.
Надо будет ждать постановления суда. Отсканьте его и выложите сюда - это как интересно, так и важно для вдумчивого прочтения.
Лучше выложить не в виде картинки, а то растянет форум, может в виде отдельной ссылки для скачивания. Если необходимо, то могу предоставить ресурс для постоянного размещения.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Syndicate
В контакт надо кидать
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил документы из суда - решение и протокол заседания. По сути в решение суда они скопировали просьбу о закрытии дела от ЕМС. Отправил адвокату, будем думать, что делать дальше.
Добрые люди дали немного места на правозащитном проекте - скоро смогу дать ссылки на все документы с самого начала дела.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
типо отказано?
хм. ну суд показал какой он "безпристрастный и независимый" я понимаю,что с гос учреждениям не реально бодаться, НО тут на лице написано они воры!
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Я в шоке от беспредела.
Подал бы в суд какой не будь известный человек,я уверен что события развивались бы по другому.
Сейчас многие газеты и интернет издания пишут о безалаберной работы Почты России.
Надо было бы с каким не будь изданием "снюхаться".
Пресса это всё.
Если бы судья узнала что её умозаключение будет хотя бы в маленьком абзаце (газеты,специализированного сайта) опубликовано,не факт что судья так спокойно отшила бы иск.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пресса давно уже из сети все берет
 
mdser

mdser

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочитал все страницы, ситуация конечно удручающая, причём не только в данном конкретном случае, а в целом в стране. Очень вам сочувствую и желаю всё-таки этих крыс дожать.
Но это лирика. Очень хочется услышать несколько советов которые интересуют всех читающих: Как не попасть в подобную ситуацию?

Пока отметил следующее:
1) Обращать внимание на вес посылки (хоть это не панацея, но в случае несоответствия не принимать посылку).
2) По возможности зафиксировать на камеру процесс вскрытия посылки.
3) ....???
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Не хотят прецедент создавать.
Будет прецедент,все ломанутся с исками.
Я думаю надо на обжалование подавать.
Как говорится идти до конца раз начали.
Я конечно понимаю что для этого нужны нервы,время и деньги.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если кого то интересует - вот ТУТ мне помогли выложить все документы по делу, к сожалению пока не в хронологическом порядке, но кому надо - разберется.

Сейчас все еще решаю вопрос с апелляцией, у адвокатского бюро оказалось нет представителя в Москве :( Буду искать.
 
M

MakDan

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Biysk
У меня похожая ситуация, как у Uron'a.
Почитать можно тут http://club.ebaytoday.ru/blog/ebaytoday/2656.html
Сейчас тоже готовлю документы в суд.
Uron , есть ли новости по твоей проблеме?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

MakDan

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Biysk
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
MakDan

Откройте здесь тему или по времени сложно?
 
M

MakDan

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Biysk
MakDan

Откройте здесь тему или по времени сложно?
Да у меня пока только на стадии претензии к ЕМС, документы только готовлю в суд. По ходу дела оябзательно все выложу...
 
V

villey

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Должен был прийти телефон, а пришло какое-то зарядное устройство. К посылке приложен акт о дефектах вскрытия. Покупка из AliExpress - они за воровство алкашей на почте ответить не могут. Как вернуть хотя бы деньги от Наших воров.Как на основе акта о нарушении целостности упаковки при ценности ноль вернуть деньги почтовых воров России. Вопрос президенту = интересно во всем мире так всех кидают...,
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
Если кто получал в Москве на пр. Вернадского -  какой там порядок выдачи бандеролей? И можно будет там же узнать предварительно, прежде, чем расписаться в получении, что находится в бандероли (должна же быть какая-то опись вложения)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live