• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
E

Epsilon

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Такая же фигня появилась и у меня
==========================================================
Attention!
We regret to inform you that your eBay selling privileges are currently restricted. At this time, you may only list additional items on the site you registered on and ship to buyers registered on that site.

According to our records, you have not yet reimbursed us for refund(s) that we made to your buyer(s) pursuant to the eBay Buyer Protection Policy. Please check your registered email address and your “My Messages” for additional information.

This selling restriction will be removed after we have verified payment of your outstanding balance.

Please contact Customer Support for further assistance if it has been more than 72 hours since you made payment.
============================================================

Отправил уже 4 письма в саппорт нет никакого ответа уже неделю. Я даже не могу найти кому я должен и сколько. И судя по всему нужна эта сумма на акаунте? Помогите кто знает как это исправить
Заранее спасибо

Уважаемые коллеги, подскажите все таки что мне делать по этой проблеме??
 
A

asandra

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина г. Мена
Всем привет!
Помогите пожалуйста дельным советом :(
Меня закрыли во второй раз по той же самой причине

"MC081 CIT NOTICE: eBay Registration Suspension - Breach of User Agreement-"

просят опять выслать все тоже самое - сканы доков, подтверждение наличия товара.
Почему закрывают во второй раз по той же самой причине?

Еще проблема в том, что 2 человека у меня уже успели купить и оплатить лоты, одному я даже уже послала. А теперь Ибей мне пишет, что возвращает деньги им.

"A case has been opened because the buyer has an issue with an item purchased from you. We reviewed the case and issued the buyer a refund of
 
P

Permalex

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Урал
Суть такова.Приостановили аккаунт сразу после первого выставленного товара. Сразу же выслал им документы факсом(паспорт,квитанцию уплаты за квартиру, квитанцию уплаты за эл.энергию, медец-й полюс, св-во обязат-го мед.страхования). Пришел ответ, типа мы получили докуметы, но нужна банковская выписка. Окей, иду в банк, делаю её, отсылаю. Через несколько дней ответ - суть которого в том что мои данные "false, inaccurate, misleading, defamatory, or libelous". Я удивился конечно этому заявлению. Все документы оригиналы.Везде было указано какие данные что обозначают (last name, adress ...)Написал в поддержку (Сontakt us). Тишина. Написал еще раз-тишина. Ещё раз факс отправил-тишина.
Окей, узнаю что можно по проблемам попробовать поговорить в Ebay live chat. Захожу (жду больше часа), оператор Stella Q. , доброжелательно общается, всё нормально, говорит что поможет...просит у меня времени подождать чтоб просмотреть мой факс, окей, и через мин.4-5...ответ : ваше высланное Driver's licenze является поддельным, типа там шрифты где-то не соответствуют и подделаны.Я В ШОКЕ. ВЕДЬ Я НЕ ВЫСЫЛАЛ ВООБЩЕ ВОДИТ.УДОСТОВЕРЕНИЯ. И тут же пишу:я не высылал водительского удостоверения- о чём вы? это ошибка!! она молчит! я ей пишу мой Id такой-то! посмотрите еще раз! Вы ошибаетесь! Она молчит. Я снова: вы ошиблись, мой id такой-то и я водительского удост-я не высылал. Но оно у меня есть и я могу выслать! Она отвечает тут же: это замечательно! высылайте! Уф...сцука...
на следующий день высылаю снова факсом все док-ты+ вод.удостоверение. И опять тишина.
Захожу в Live chat, оператор Kyrin D., описываю проблему, что типа так и так, мои док-ты признали содержащими ложную инф-ю и я по этому поводу уже общался не так давно с вашим работником Stella Q и она сказала чтоб я снова выслал док-ты и вод.удост-е. Говорит что рад что я к нему обратился за помощью и посодействует..-соеденит меня с службой безапасности.. и тут же выходит и заканчивает сессию.
Ни с какой службой безапасности соединения не было. Просто окно законченного сеанса. Плять.
Они там совсем охренели уже. Мои нормальные документы признают фальшивыми и хрен разрулишь эту проблему. Может по-мимо ebay live chat есть какая-то над ними служба поддержки?Или с руководством как-то их можно связаться? У кого-то может были подобные ситуации, тогда как вы их выруливали? Ну просто несерьёзно, такое ощущение что поддержка у них -так для отмаза сделана. Обидно, что с нормальными документами не могу восстановить действие аккаунта.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
Мда,на форуме я давно не появлялся ,а проблемы у людей остались прежние . :)
Попробуйте связаться с ними по телефону - конечно если вы нормально владеете английским .
p.s. Удачи вам ,всё будет ОК .
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
asandra, второй раз !?!?!?! :(
а можно формулировочку увидеть!?
Ужас то какой..., а я то думал уфф..., рассуспендился только!
 
calypso9001

calypso9001

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Уважаемые Гуру, подскажите пожалуйста, можно ли себя хоть как то обезопасить от неадекватных суспендов, зарегистрировавшись на английской или немецкой площадке к примеру? Я курю этот форум уже месяц, так, что аж гланды болят, и вижу, что в основном американцы блочат без суда и следствия... Я начал с продаж и после первого же листинга через два часа закрыли по MC169, доки скинул сижу жду, ни ответа ни привета, говорил с онлайн поддержкой, они сказали, что доки получили, но звонить в секьюрити департамент не нужно, они мега заняты)) главное, я так понимаю, что это далеко не последний суспенд))
Я знаю что нужно было сначала начинать как покупатель и что тут нечему удивляться, но есть ли шанс что на co.uk или .de будет меньше гемора?
Тем более за небольшие деньги, лот будет виден на всех площадках...

не судите строго если вопрос дурацкий)))) :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я знаю что нужно было сначала начинать как покупатель
Нет, это неправильное мнение. Я начинал именно как продавец весной 2008 года, а первую покупку совершил лишь тогда, когда имел около 200 фидов именно за продажи (т.е. спустя полтора-два года). Суспенд имел летом 2008 и весной 2010.
Дальше... Вот интересное мнение по Вашему вопросу от одного из наших форумчан (взято из другой темы)-
MC169 у меня такое было, когда первый акк был заблокирован, а я второй акк завел.
И если взять во внимание вот это-
и после первого же листинга через два часа закрыли по MC169
то создается впечатление, что Вы, может, часом, уже имели акк, который засуспендили, но Вы его не восстановили? Иначе сложно понять- как листинги могут быть так быстро удалены? Неужто конкуренты такие шустрые? Или лоты были на сверхзапрещенную тематику?
На сайте aspkin.com один из юзеров описывает свою ситуацию (МС169) и сообщает то же, о чем писал oookuchaooo (цитата, которая выше). Он пишет- "...у меня был новый акк, созданный после 3 заблокированных аккаунтов... " Т.е., ситуация 1:1 схожа с предыдущей.
Так-что Вы должны вспомнить- не было ли создано Вами еще одного счета, который теперь является заблокированным? Если был такой аккаунт- его надо разблокировать.
По поводу других площадок - не скажу, незнаю :D
 
calypso9001

calypso9001

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Спасибо за ответ!,
Понимаю что ситуация со стороны попахивает вторым акком, но это действительно мой первый. Всего пару раз покупал через друзей (их аккаунты, просто высылал смской № айтема и они на свой адрес покупали товар, а я уже с ними разплачивался). Т.е. на ибеи ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ РЕГИЛСЯ - это точно. От этих же друзей узнал, что с марта этого года начали блочит всех новых селлеров "с первого же листинга" и ситуация подтвердилась у меня (возможно совпадение). Документы я скинул уже неделю назад, (копию загран паспорта, выписку по карточке, счет за инет, прописку из укр паспорта, страховку на машину с моим адресом и письмо на которое ибей ссылку дал с заполнеными полями естественно) скидывал дважды, написал 3 раза по мылу очень слезные и вежливые письма, что мол подтвердите хотя бы, что доки дошли, потом общался в чате 2 раза, подтвердили что получили. В пятницу, через 3 дня уже позвонил в суппорт, меня перевели на сейфти департмент, где я обьяснил что все скинул и жду хоть какой то ответ. Наконец то пришло письмо: спасибо, все получили, дайте 72 часа, все проверим и ответим. Вот прошли выходные как раз 72 часа с пятницы, но ничего нет. Может этот отдел в выходные не работает и все придет ко вторнику... буду ждать(((
По поводу других площадок, вопрос отпадает, тк на других форумах (англоязычных) люди тоже вопят, что их банят безбожно)))
Что касается товара, то это обычное барахло (без обмана, не китай, не драг металы), перепроверил, в запрещенных его нет. Не могу сказать что самый дешевый, но в пределах 200уе уходит иногда, хотя старт поставил 0,99. Фотки мои, описание писал сам. :oops:
Единственное на что подумываю, что указал принимающий ПП посредника (из наших проверенных) может ибей блочит потому, что на оплату фи и на прием денег разный ПП видит?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
нет просто система безопасности... Надо вам еще раз напомнить о себе мне кажется
 
calypso9001

calypso9001

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Так и сделаю, седня вечером опять звонить буду, думаю это самый надежный способ, тк в чате просто говорят что все ОК, проверяем ждите.
Одна радость, что хоть в США безплатно звоню за счет фирмы :)
Буду опять просить тысячу извинений за безпокойство, бла бла бла, но имейте же совесть)))))))))))

Отпишусь вечером о результатах...
 
S

sakura

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Korea
вот и меня тоже засуспендили по этому же коду MC169 , только у меня правда два акка было , один на мужа (но там все данные же другие и РР и почта, только IP и адрес одинаковые , но как же иначе) и второй мой акк , на мои данные, с которого первый раз выставила дешевый лот за 0,99 чтобы попрактиковаться и вот сразу же залимитили или два акка с одного IP и с одним адресом тоже нельзя , в общем суспендят всех новичков подряд , независимо от страны проживания :)
 
calypso9001

calypso9001

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Самое противное то, что первый суспенд по MC169 еще как то могут снять, судя по форуму, а вот какова вероятность того, что когда будет нагретый акк с фидами, не заблочат еще раз, уже без обьяснения?, Естественно если торговать товарами не входящими в список запретных.

По поводу двух акков в семье с одного IP возможно нужно послать копию брачного свидетельства + все доки которые указываются в письме от ибея+ написать письмо с обьяснениями, на форуме это уже обсуждалось, говорят работает.
Хотя у меня самого "0" опыта что бы советы давать :)
 
N

natkus

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
uk
всем доброго дня . вот и меня вчера наградили суспендом MC113 вообще не дают никаких шансов Ж( звонила им вчера в пайпал они даже разговаривать не хотят спросила причину суспенда отвечает Our system found unusual activity associated with your PayPal and eBay accounts that present a potential high risk и что самое обидное This limitation cannot be appealed against. не пойму за что так? продавала месяца 3 на этом акке не одного негатива и диспута :shock:
 
calypso9001

calypso9001

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Одесса
а цена на лот была в той же категории что и на предыдущие лоты или сильно отличалась?
 
S

sakura

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Korea
По поводу двух акков в семье с одного IP возможно нужно послать копию брачного свидетельства + все доки которые указываются в письме от ибея+ написать письмо с обьяснениями, на форуме это уже обсуждалось, говорят работает.
Хотя у меня самого "0" опыта что бы советы давать :)
я просто не знаю по какой причине меня засуспендили , может быть из-за того что у меня было ноль фидов , а я выставила свой лот на продажу или же из-за второго акка мужа с одинаковым IP , ( я на тот акк вообще боюсь сейчас заходить , вдруг его тоже засуспендят ) поэтому пока не буду посылать им копию брачного свидетельства , а то вообще ничего не поймут , вот хочу позвонить , по какому номеру звонить , номер факса или есть другие номера , напишите кто знает , а то в лайв чате сказали что получили ждите 5 дней , но это так долго ждать , хочу действовать , кстати на INT номер 0018015452700 невозможно факс отправить , только на местный 8773491798 , они по этому номеру будут рассматривать INT акки ?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
sakura, связь между семейными могут вычислить из-за одного и того же АйПи и схожего дом/адреса. Но из одного и того же АйПи Вы можете спокойно заходить оба (с мужем)- это не наказуемо. Более того, однажды забанили наши акки (мой и жены). Акк жены был разбанен ч-з пару дней (неделю) после отправки доков, а вот с моим бан затянулся на 3 месяца. (Доки для обеих акков были в одном пакете-мы не скрывали это). Т.е., связь акков не влияет очень сильно на суспенд.
поэтому пока не буду посылать им копию брачного свидетельства
Если Вы используете один и тот же комп и провайдера, использовали при регистрации один и тот же адрес- то можете быть уверены, что система еВау уже засекла связь между Вашими акками. Я могу утверждать это, поскольку...
1- суспенд моего акка и акка моей жены произошел с разницей в 1-2 минуты.
2- читал об этом же на форуме.
 
S

sakura

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Korea
sakura, связь между семейными могут вычислить из-за одного и того же АйПи и схожего дом/адреса. Но из одного и того же АйПи Вы можете спокойно заходить оба (с мужем)- это не наказуемо.
да, я тоже так думаю что не из-за этого , а из-за того что с нулевым фидом выставила на продажу , акк мужа не засуспендили я с него 1 раз только совершила покупку , а потом зарегистрировала на себя и сразу же выставила на продажу , через два дня будет неделя , но пока не разблокировали :Yahoo!:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
из-за того что с нулевым фидом выставила на продажу
Я начал продавать с нуля фидов (первую покупку совершил аж тогда, когда имел около 200 фидов за продажи).
 
S

sakura

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Korea
начал продавать с нуля фидов (первую покупку совершил аж тогда, когда имел около 200 фидов за продажи).
тогда не пойму за что меня забанили , никаких нарушений не делала , свой РР , не через посредника , каждый день отсылаю им по два бесплатных факса , в лайв чате сказали что получили , но думаю они всем так говорят чтоб отстали .
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Весной меня и мою жену засуспендили тоже ни за что - "топ-рейтед селлер", оба акка с идеальной репутацией, без негативов (лишь 3 нейтрала от одного члена), все DSR были по 5.0, 90% отзывов не просто позитивные- а супер-позитивные (буквально- там были восторженные вопли покупателей от сделок- аж на слезу прошибало). Тем не менее- это был не простой суспенд, а именно- пожизненный бан (т.е.- навсегда, как они сообщили мне,- попросили больше их не беспокоить, поскольку рассматривать мои доки не будут). Тем не менее- аж на третий месяц я получил извещение от еще одного проверяющего, который не нашел у меня криминала и разбанил мой акк. Это было чудом, поскольку на то время я уже больше чем полтора месяца как не общался с иБеем. Иными словами- умом иБей не понять :)
sakura, Вам могу посоветовать две вещи... Первое- отправьте им сканы доков, но систематизируйте эти сканы, сделайте их более подробными, прономеруйте страницы, на каждой странице должен быть Ваш еВау-логин и е-мейл. Максимум сканов- скан декларации (где Вы обязуетесь придерживаться политики еВау, заверенное Вашей подписью), скан паспортов, водит.прав, сканы квитанций об оплате за воду, телефон, электричество и т.п.
Второе- будьте дипломатичны с сапортом, не ругайтесь, не повышайте тон...
Я все же склоняюсь к тому, что они ждут от Вас полного собрания сканов документов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live