• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блок управления люстрой

T

Theodoro

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Боровичи Россия
Что-то типа такого с управлением от выключателя (без ПДУ) на eBay/Aliexpress.
domhoz10_img1.jpg 31_0.jpg

Добавлено спустя 25 мин. 3 сек.
Вопрос снят. Нашёл на eBay
http://www.ebay.com/itm/3000W-Three...ion_Controls_Touchscreens&hash=item5d35eb1238
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Расскажи, что он хоть делает, как работает. :)
 
P

Plyusha65

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
50
Баллы
6
Местоположение
Челябинская область
Присоединяюсь к вопросу.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Вы купили новую и красивую люстру с тремя/шестью лампами и хотите, что бы у Вас была возможность включать лампы не все сразу, а одну, две и т.д, по необходимости. Для это нужно иметь под такую люстру и соответствующую проводку, а что делать если этого хочется со старой проводкой?​
Выход есть.
Выключатели на два или три канала. Ставите блок в люстру и подключаете к двум проводам старой проводки и уже установленному выключателю. Теперь, в зависимости от нажатий клавиши старого выключателя люстры лампы будут гореть в нужном Вам количестве.​
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
landre, Хотел бы Вам задать вопрос(вернее разъясните правильно я понял)
Имею выключатель(на стене) из 2х кнопок. Соответственно выход на люстру из 2х проводов(+заземление). Имею в люстре 6 ламп по 220V(ну скажем энергосберегающие). Если я ставлю эту штуку(распределитель) то нажимая одну кнопку могу сделать будут гореть 2 лампочки(к примеру) а вторую 4 лампочки(к примеру) и если 2 сразу то 6 лампочек. Простите я не электрик но не понял алгоритм??? Как подсоединять к выключателю провода если их там 2(или я что то не понимаю?) Поясните пожалуйста хотя бы на элементарной схеме, очень прошу :) Нужно вешать новую люстру а люстры из потолка выходят всего 2 провода и 2 у выключателя!!!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Имею выключатель(на стене) из 2х кнопок. Соответственно выход на люстру из 2х проводов(+заземление)
Уже неправильно.
В выключателе у вас одна фаза приходит, и 2 фазных провода уходят на люстру.
В разводке на потолке кроме этих двух фазных есть нулевой провод( обычно он не заводится в выключатель)
И ВОЗМОЖНО, но не факт ,есть провод заземления , про который вы пишете.
Если у вас уже двухклавишный выключатель, это устройство вам не нужно.
Оно для тех , у кого изначально одноклавишный.
Вот тут- нижние картинки http://electricvdome.ru/osvechenie/shema-podklyuchenia-lustri.html
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Согласен! вопрос не изучил пока на 100%, как будет ближе к установке люстры спрошу более детально. Хорошо?
У меня вместо одноклавишного строители влепили 2х - Россия БОХАТАЯ СТРАНА
Единственное а такой девайс в России продаётся? С Китая не менее 30 дней ждать.
Так неменожко почитал мат часть получается так как в постике №10 http://www.electrik....showtopic=26759 да?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
BBORMAN,
Если неоновый пробник и тестер далёкие для вас вещи, то лучше вспомните о каком нибудь приятеле, который на короткой ноге с электричеством. Выпьете по бутылочке пивка, заодно он вам всё и подключит.
А то обычно всё заканчивается большим бахом. Или потолок натяжной от этого баха пригорает , или ещё хуже - проводка вплоть до лестницы выгорает.
Чес. слово, подключение многорожковой люстры лучше не доверять дилетантам.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Live

Similar threads




Вверх
Live