• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бюджетный Flying F602 Android 2.2 C ёмкостным экраном!

  • Автор темы savage777
  • Дата начала
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Бюджетный Flying F602 Android 2.2 C ёмкостным экраном!

Доброе время суток форумчане. Это мой первый хваст по средствам связи так что сильно не пинайте.

Начну с того что сам пользуюсь андроидофоном Motorola Defy, емкостный экран с хорошим разрешением, быстрый проц, влагозащита, казалось бы что еще нужно для счастья) Но роясь на сайде Динодиректа я набрел на чудо китайской инженерной мысли Flying F602 и посмотрев на ценник и характеристики не поверил что такое возможно.

Характеристики:
ОС: Google Android 2.2
Процессор:Media Tek MTK6516 460MHz+280MHz
Емкостный экран 3.2" Мультитач,HVGA PX:480*320
512MB ROM+256MB RAM
WIFI:802.11b/g
Блютус
Две симки
GPS
Камера 2 MPx(1600*1200)
Аналоговое ТВ
FM-радио
G-sensor
Трекбол
Диапазоны GSM: 850/900/1800/1900MHz
Размер 116*61*13 мм
Вес 120g(1 phone+1 battery)
Батарея 1200 mAh * 2 штуки
Цвет: черный
Время работы в режиме ожидания: 240-280 часов
В режиме разговора: 3-4часов


на тот момент на Динодиректе действовал купон на скидку в 25$ c покупок более 100$ чем я и воспользовался. Т.к. у меня еще была подарочная карта на 10$ телефон обошелся мне в 72.3$ или 2228.2 рублей.
Телефон был отгружен за 3 дня и мне был предоставлен трек вида EE****CN - т.е. телефон отправили EMS'ом абсолютно бесплатно для меня. Оплачен телефон был 06.09, добрался до меня 28.09.



Пришел телефон вот в такой вот коробке:
pa020501.jpg
Внутри была еще одна коробка из обычного картона, без всякой типографской печати в которой и был телефон с причиндалами:

это конечно немного меня удивило, что у них за партия без оригинальной коробки непонятно.

к коробке помимо телефона были: 2 аккума, зу 220в, кабель usb, наушники и карта micro-sd на 2gb ее видимо положили в подарок:


на следующих фото подробные изображения телефона, демонстрация работы аналогового ТВ и сравнение с телефоном Motorola Defy

pa020504.jpg pa020509.jpg pa020508.jpg pa020507.jpg pa020506.jpg

На лицевой стороне телефона имеется камера, 4 хард-кнопки и трекбол (прикольная штука, чем то заменяет мышь). На задней крышке телефона гордо перечислено все что в нем есть: робот с надписью Android, надписи GPS, Java, Wi-fi, 3D Sensor, TV-Mobile, MP3, MP4. Так же там имеется камера со светодиодной подсветкой с вракой 12.1 мегапикселей(на самом деле камера в скромных 2 мегапикселя)

Ну а теперь впечатления от использования: за такую цену отличный телефон, адекватный тач с четким откликом, масштабирование поддерживает. Внешний динамик у телефона очень громкий, разговорный же сначала разочаровал, но оказывается все поправимо:
Код:
Изменение громкости разговорного динамика: 1. Входим в инженерное меню: на номеронабирателе набираем *#*#3646633#*#* 2. Проходим по меню: Audio -> SpeechEnhancement 3. В самом верхнем выпадающем списке выбрать Normal Mode 4. Затем в следующем выпадающем списке выбрать Parameter 6 выставить вместо 400 - 0 ("ноль") 5. Выйти из меню последовательным нажатием кнопки со стрелкой 6. Выключить и включить аппарат. Совет взят с форума china-iphone
После описанной процедуры звук стал громким. Телефон демонстрирует хорошее качество связи, через wi-fi инет быстрый, через мобильных операторов не очень - ибо EDGE... Проц достаточно шустрый - народный бенчмарк angry birds не тормозит, но текст размытый :( видимо из-за мелкого разрешения экрана.
Из минусов:
-нет разъема 3.5 для наушников
- батареи хватает на 1 день, если использовать только как телефон можно растянуть на 2 дня. В принципе можно поставить батарейку от нокии на честные 1500mah и этот минус исчезнет


Ну и напоследок ссылки и краткий ликбез как купить это китайское чудо Flying F602 , на сегодняшний день его можно купить за US$ 83.51$ :
Регистрируемся на сайте Динодиректа по рефералке: http://www.dinodirect.com/?d=12 находим в поиске F602 или сразу идем по ссылке http://www.dinodirect.com/r/uu-1d2b...va-bluetooth-trackball-android-f602.html?d=12
вы увидите ценник в 114.99$
чуть ниже есть строчка "Frequently Buy Together" где покупая совместо с этим телефоном другие товары цена на него снижается. Выбираем 2 x Stylus Touch Pen for iPhone 3G и суммарная стоимость телефона со стилусами получается US$ 107.43, Нажимаем "Add selected to cart"

не забудьте выбрать какую вам надо зарядку, большинству надо выбрать "EU Adapter"

поставьте крыжик "Using a coupon code?"
и вбейте купон SALE15OFF действует до 07 октября. Видимо на сайте Дино глюк и он скидывает не 15% как должен, а больше (либо это доп скидка членам клуба IDinor вот и проверите если вдруг у Вас будет другой ценник)

Дальше нажимаем Secure checkout если сразу уйдете в оплату через PayPal то будет ценник 91,32 поэтому неспеша проходим все пункты secure chekout в конце можно будет выбрать PayPal и без проблем оплатить по более вкусному ценнику :)

з.ы. ну и напоследок, на панде этот же телефон стоит 129.99 http://www.pandawill...ass-p42991.html и даже со скидкой получается существенно дороже Динодиректа.
з.з.ы. Проходил с телефоном 3 дня, да он конечно уступает Motorola Defy во всем кроме наличия ТВ и двух симок :crazy: но извините и ценник отличается в 5 раз. Считаю что за такие деньги такой набор плюшек - это просто даром, даже если он и сдохнет через полгода.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Поздравляю с покупкой!
Похожим по характеристикам и цене является FG8, только экран у него 3,5" :)
 
T

Truba27

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Для ознакомления наверно пойдёт
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Serg_87
сенкс

Truba27
если заменить батарейку то вполне ничего аппарат, в оффлайне за такие деньги в лучшем случае какой-нибудь телефон на базе исконно-китайского софта продадут, андроидные телефоны начинаются с ценника примерно в 3 раза больше
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Очень известный телефон. Прямой конкурент FG8.
Из плюсов - стандартное для Андрюши разрешение.
Из минусов - убогий дизайн Блэкбери, меньше экран, разъём не miniUSB
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Re: Бюджетный Flying F602 Android 2.2 C ёмкостным экраном!

Емкостный экран 3.2" Мультитач,HVGA PX:480*320
...
GPS

...

находим в поиске F602 или сразу идем по ссылке http://www.dinodirect.com/r/uu-1d2b...fm-java-bluetooth-trackball-android-f602.html

Прошел по ссылке...
Пишут
QVGA(240 x 320 pixels)
А вот про GPS вообще ничего не пишут... :)
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Какого стандарта тут помещается батарея?
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Покупал два таких - один на Панде, один на Деале. Экран там не емкостной.. GPS есть точно. Ставил Навител.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Какого стандарта тут помещается батарея?

Батарейка к нему подходит от Нокии BP-4L . С родной у меня живёт максимум 2 дня. С аналогом от Japod , более 5 дней

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Покупал два таких - один на Панде, один на Деале. Экран там не емкостной.. GPS есть точно. Ставил Навител.

Я брал на Санскае, у меня экран Ёмкостной! На стилус не реагирует и потдерживает мультитач!
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Аккумулятор что идёт с сабжевым телом (как и с FG8) полный отстой - держит 1/2 - 1 день при активном пользовании. Поэтому стоит взять сторонний. Подходит Nokia BP-4L. По отзывам лучший из предлагаемых с Китая - фирмы Pisen. Брать тут за $6.54.

PS: Тач в сабже емкостной, GPS в наличии.
PS2: От себя рекомендую всё же присмотреться к FG8, IMHO поудобней.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Покупал два таких - один на Панде, один на Деале. Экран там не емкостной.. GPS есть точно. Ставил Навител.
экран емкостный.
GPS есть - пашет, но правильность скорости пока не проверял
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
еще один купон THANKYOUFRIEND скидывает 20$ с покупок >100$
ценник получается 87 баксов что вполне неплохо
 
D

D'Piro

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Какое все же разрешение экрана у этого телефона 480x320 или 240x320?
 
E

evgeni777

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
USSR
Должно быть 480Х320. В сообщении № 10 этой темы есть ссылка на форум, где эта модель подробно изучена и "разжевана".
 
D

D'Piro

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Ссылку в десятом посте я тыкал, но всю тему не осилил. По наводке автора темы, действительно, получается дешевле всего покупать. Но в описании Динодиректа по его ссылке http://www.dinodirect.com/r/uu-1d2b...fm-java-bluetooth-trackball-android-f602.html указано разрешение 240х320, хотя в отзывах по этой же ссылке пишут 320х480. В описании ошибка?
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
D'Piro
на Dinodirect для многих товарах описание ошибочное.
 
E

evgeni777

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
USSR
Видимо так. У меня супруга с таким зверьком ходит. Нравится говорит.
 
D

D'Piro

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Понял, спасибо!
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Этот роботофон за такие деньги - лучший выбор. FG8 - хуже, при всём уважении к его обладателям. Сам брал на DX за $126, теперь жалею, что переплатил, да и не доехал ещё..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live