• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безтрековая посылка из США

  • Автор темы junkers-wagner
  • Дата начала
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
поделитесь опытом, как быстро к вам приходили посылки такого типа?
3 недели в ноябре посылали 2 посылки безтрека. всё великолепно пришло
но это от случая к случаю. сейчас жду 30 день ещё один без трек из штатов
 
J

junkers-wagner

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
СПб
позавчера во второй раз пошел на почту узнать судьбу моих посылок, опять попросили оставить телефон, вчера позвонили, сегодня пришел на почту, простоял 40 минут в единственное подписанное окошко "Выдача бандеролей" чтобы получить. в окошке отправили в другое, где бабушкам выдавали пенсию пришлось еще 20 минут стоять, традиционная ругань по поводу отсутствующего извещения, потом оператор куда то отлучился, минут десять слышал ее веселую беседу с коллегой за закрытой дверью, вынесла мои три пакета. пришел домой даже не распаковав решил выяснить столь долгий путь, начал трекать внутреннии номера и вот что выяснилось, до моего отделения посылки шли как обычно. первая посылка попала в мое отделение 16.11, вторая 20.11, третья 1.12. за это время ни одного извещения я так и не получил, хотя исправно в 9.05 проверял почтовый ящик, грешил на детвору (сам в детстве этим промышлял, не знаю зачем)))) , но другие извещения то получал и на посылки по россии и на заказные письма. в общем вот так.

в душе идет борьба: есть огромное желание пойти завтра на почту и написать жалобу, считаю что только общественный контроль наведет в нашей стране порядок, с другой стороны жалко бабулек у них и так зп нищенская так еще и жалкой премии лишат.

А для скидывания треков я создам отдельную тему, пожалуй. Надеюсь, никто пинать не будет :ph34r:
вы создали тему? готов скинуть свои номера
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в душе идет борьба: есть огромное желание пойти завтра на почту и написать жалобу, считаю что только общественный контроль наведет в нашей стране порядок, с другой стороны жалко бабулек
Сделайте несколько по-другому. Напишите обязательно жалобы с изложением фактов. И вручите ее лично начальнику отделения. Скажите, что не настаиваете на регистрации жалобы, и не жаждете крови и расправы, но настоятельно просите разобраться в произошедшем и сообщить вам причины. И, главное, принять меры! Потому как, в случае повторения, Вы будете вынуждены обратиться с жалобой уже официально и в вышестоящую организацию.
Думаю, вопрос Ваш решится благополучно.
 
J

junkers-wagner

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
СПб
Сделайте несколько по-другому. Напишите обязательно жалобы с изложением фактов. И вручите ее лично начальнику отделения. Скажите, что не настаиваете на регистрации жалобы, и не жаждете крови и расправы, но настоятельно просите разобраться в произошедшем и сообщить вам причины. И, главное, принять меры! Потому как, в случае повторения, Вы будете вынуждены обратиться с жалобой уже официально и в вышестоящую организацию.
Думаю, вопрос Ваш решится благополучно.
мудро
 
A

arma4me

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
junkers-wagner с большой долей вероятности Ваша посылка находится в вашем почтовом отделении.
Получите ее (если там не телефон). Не забудьте денюжку проду вернуть. А то они потом с РФ отказываются работать.

Вы судя по тому, что начали суетиться на 10 день после отправки, человек мнительный. Расслабьтесь - всё придет. Вы же в Рождественский пердимонокль не попали )))

Вот видите - все как я написал. Рад за вас!
 
D

Den90

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Получите ее (если там не телефон). Не забудьте денюжку проду вернуть. А то они потом с РФ отказываются работать.
Можете объяснить по поводу телефона? что на почте если в посылке телефон её не дают? Просто тоже оплатил 28.12.2012, доставка написано "Standard Int'l Shipping"
вот все ещё ничего нет, думал тоже что извещение не доставили, но на почту звоню, говорят, что ничего нет. Сколько вообще обычно ждут этого вида посылку и не может ли застопорить доставку праздники?

В посылке как раз недешевый смартфон.
 
K

kriska12

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Просто тоже оплатил 28.12.2012, доставка написано "Standard Int'l Shipping"
вот все ещё ничего нет
Den90, ну в связи с праздниками месяц ждать (по моему опыту отправки из США 26 ноября), пока посылка импортнется, но трек-номер у нее будет вида RA......RU так что просто ждите ваш LK.....US , отправления вида First Class в России не отслеживаются. Вообще. Никак. Совсем. Потому что :) Просто ждите извещения или узнавайте в своем отделении не поступила ли посылочка международная на ваши фамилию и адрес. Советую вскрыть прямо на почте и составляйте акт, если там чулок с камешками вместо смартфона. Удачи!
 
D

Den90

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Den90, ну в связи с праздниками месяц ждать (по моему опыту отправки из США 26 ноября), пока посылка импортнется, но трек-номер у нее будет вида RA......RU так что просто ждите ваш LK.....US , отправления вида First Class в России не отслеживаются. Вообще. Никак. Совсем. Потому что :) Просто ждите извещения или узнавайте в своем отделении не поступила ли посылочка международная на ваши фамилию и адрес. Советую вскрыть прямо на почте и составляйте акт, если там чулок с камешками вместо смартфона. Удачи!

Вот уже 20 января, прошло почти 2 месяца, рефунд получил, а посылки все нет. Может продавец и вовсе не отправлял ничего?
 
K

kriska12

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Может продавец и вовсе не отправлял ничего?
Не исключено, но учтите, что из-за завалов на почте 2 месяца - не срок. Рефунд у Вас есть, просто ждите свою посылку! Еще можно к Магии Форума обратиться - помогает https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/136662-магия-форума-бьем-в-шаманские-бубны/page__st__640 :buben:
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
2 месяца??? :lol:

Это же НГ!!! :privet:
На почте завалы...


В прошлый раз последнюю новогоднюю получил где-то в середине марта :ROFL:
Сейчас жду порядка 20 нетрековых посылок оформленных до НГ...
В ближайшие две недели не жду больше 2-х. Приедет 3-4 штуки - буду счастлив.
А за февраль надеюсь получить все, но скорее опять все в марте решится.
Главное с диспутами не переборщить - только дорогие товары и только от средней паршивости продавцов.
 
K

kriska12

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В прошлый раз последнюю новогоднюю получил где-то в середине марта :ROFL:
гы... а судя по всему вам понравилось раз опять ждете :bravvo: надеюсь свои по неопытности заказанные в сложные для почты России времена получу в феврале. Сегодня почта порадовала - по 3-м извещениям вынесли еще +3 моих, правда не тех, что ждала с нетерпением, и почему-то от начала декабря посланные, а не ноябрьские... но тоже хорошо :)
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
kriska12, под новый год много скидок, поэтому выгоднее подождать.
 
M

Mseek

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Получал без трек из США. Первый опыт...
Отправлен 10/10/2012 код LJХХХХХХХХUS
Переписывался с продом спустя 30 дней после отправки. Нового трека узнать не возможно. Прод порывался сделать рефаунд. Уговорил его подождать. Типа НГ, на почте завалы...

На 44 день открыл диспут в палке, предупредил прода, что это формальность.
Прод немедленно сделал рефаунд. Через два дня после этого пришла посылка (пакет).
Импорт случился 06.12.2012 , Вручение 27.12.2012


Итого:
-Пакет шел 47 дней.
-Потратился сверх запланированного на конвертации (и/или разнице в курсе) в палке, т.к. платил два раза.
-Нужно научиться ждать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live