• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бесплатная доставка,Китай----Россия

Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Тарх

Тарх

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Геленджик. Россия
Заказывал в Китае много, на разные суммы. Помнится, палка списала у меня за один заказ 82 рубля. В долларах не помню. Через месяц посылка пришла. Да, было указано, что пересылка бесплатно. Все сошлось.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Тарх, о чем вы? :unknown:
 
Тарх

Тарх

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Геленджик. Россия
Да я о том, что при заявленной бесплатной пересылке, несмотря на как угодно малую сумму, продавец присылает не требуя никакой доплаты. А то тут товарищ удивлялся, что пересылка обойдется продавцу дороже самой вещи.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Тарх, ага, за доставку платит продавец. У них стоимость отправки в разы меньше чем у нас. Но большинство 0.99 это промоушн, для привлечения клиентов.
 
Тарх

Тарх

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Геленджик. Россия
Ну, тут фокус по бесплатной доставке прост. Доставка включена в стоимость товара изначально. Я как то искал планшетник. Купил за 112 баксов, с бесплатной пересылкой. Вскоре, на другом сайте нашел этот же планшетник за 97 баксов. Слегка расстроился, конечно. :) Пока не глянул стоимость пересылки. Вот тут то и нарисовались искомые 112 дулларив.
Я вообще то предпочитаю искать товар с фри шиппинг. Сразу реально видно, сколько надо заплатить. На некоторых сайтах стоимость пересылки вырисовывается только на стадии оформления покупки. Да еще страховка вылезает. Вот изадумываешься, то ли плюнуть и заплатить, то ли начинать поиск сначала.
 
A

al-err0r

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Россия, Набережные Челны
У меня последнее от 26.10.12 departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION и тишина. Проверяется на китайской почте, на росийской стороне ничего не показывает. Что это? На русской стороне только Приём, Китай 100614 от 25.10.12
Лично у меня в последнее время посылки вообще не трекаются после экспорта, ни из Китайщины, ни из США. ПР забивает на зарубежные трек-коды, клеит свои, еще и фломастером обводят. У вас возможно так же, конечно ничего трекатся не будет.
 
B

bokov63

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я вообще то предпочитаю искать товар с фри шиппинг. Сразу реально видно, сколько надо заплатить. На некоторых сайтах стоимость пересылки вырисовывается только на стадии оформления покупки. Да еще страховка вылезает. Вот изадумываешься, то ли плюнуть и заплатить, то ли начинать поиск сначала.
Один небольшой нюанс - при покупке с бесплатной доставкой, насколько я знаю, отсутствует возможность выставления обратного отзыва, бесплатная доставка - это автоматически положительный отзыв для продавца, со всеми вытекающими, в случае косяков.

Обычно фри шиппинг соседствует с сообщениями продавца (в описании лота) о том, что возможно длительная почтовая доставка из-за особенностей почты покупателя. В общем, выглядит на просьбу верить на слово, не открывать диспут. В итоге, по истечении 45 дней он вам уже ничем не обязан.

По моим субъективным ощущениям, бесплатной доставкой "грешат", в основном, китайцы.
Причём, если, например, к вам пришла посылка, а в ней не все лоты и вы сообщаете об этом продавцу, то он соглашается с вами(если не прошло 45 дней), рассказывая, что просто на момент отправки посылки у него не весь товар был в наличии (как будто сам он раньше не мог об этом сообщить) и он готов выслать вам его тогда, когда он у него появится (естественно по истечении 45 дней), либо со следующими покупками. В таком случае, лучше сразу просить вернуть деньги через палку назад за непоставленный товар.
Возможна и масса других вариантов, в результате которых имеет место быть ваше и всего мира бесплатное кредитование миллиардного Китая. :)

Моё личное резюме - с китайцами нужно иметь дело только при критической необходимости.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Один небольшой нюанс - при покупке с бесплатной доставкой, насколько я знаю, отсутствует возможность выставления обратного отзыва, бесплатная доставка - это автоматически положительный отзыв для продавца, со всеми вытекающими, в случае косяков.

В отзыве нельзя ставить звёзды за доставку, а в общем можно ставить что угодно.

Обычно фри шиппинг соседствует с сообщениями продавца (в описании лота) о том, что возможно длительная почтовая доставка из-за особенностей почты покупателя. В общем, выглядит на просьбу верить на слово, не открывать диспут. В итоге, по истечении 45 дней он вам уже ничем не обязан.

Вы можете верить на слово ваше право, но открывать диспут (можно открыть для продления срока доставки) вам это не мешает.

По моим субъективным ощущениям, бесплатной доставкой "грешат", в основном, китайцы.

Грешат ей и американцы по Америке и другие в своих странах. Просто китайцы ориентированны на мировую торговлю, доставка от них дешевле и это очень хорошо привлекает покупателей.

Моё личное резюме - с китайцами нужно иметь дело только при критической необходимости.

С китайцами очень просто иметь дело, посылка пришла рад :rolleyes:, посылка не пришла печалька :( вернул деньги. При том что китайцы почти всегда без проблем возвращают деньги. А посылки чаще всего приходят, хоть и очень долго.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live