• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бесплатная доставка,Китай----Россия

T

tunelia

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Кировск,Мурманская обл.
подскажите пожалуйста,заказал на http://www.ebay.com для пробы не дорогую вещь(гирлянда 5$),уже почти месяц прошёл,товар до меня не дошёл,доставка бесплатная.кто получал,как это происходит,и сколько длится(доставка)?
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Бывает чуть больше месяца идет, смотря куда доставляют! Не забудьте открыть диспут на 42-43 день после отправки посылки продавцом для решения вопроса о неполучении
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Не забудьте открыть диспут на 42-43 день после отправки посылки продавцом для решения вопроса о неполучении
А я то, дурак, полагал, что для решения проблем надо сначала продавцу день эдак на 40-42 написать. Ан не, оказывеЦЦа надо диспут сразу, и письмо в "спортлото" и гаагский трибунал :ROFL:
tunelia, может долго идти. В последнее время получал на 40-50-60 день. Обычно впритык приходит к 45-у дню +/- 5-10 дней. Не слушайте таких советчиков. Диспут открывается в крайнем случае, если с продавцом не получается связаться (он не отвечает) или же проблему с ним вы так и не решили мирным путем. Диспут можно открыть не позднее 45-ого дня с момента оплаты (обычно на 43-44 открывают, если без него не решить проблему). По мелочевке открывать диспуты вообще не рекомендую. В крайнем случае в течении 60 дней можно отзыв продавцу поставить (если за это время не придет, и продавец не решил с вами эту проблему).
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
И для красоты имеет смысл немного попереписываться с продавцом на темы "чтото долго идет", "еще не получал"...
И горе продавцу если он не будет отписываться на твои мессаги.
А диспут это уже крайняя мера.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
tunelia у Вас ключевая фраза "для пробы", несколько покупок за подобные деньги и у подобных продавцов нарисуют перед Вами картину покупок на eBay, привыкайте.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
учитывая проблемы с китайской почтой в последние времена, ждать можно очень долго
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
изза 5 баксов диспут открывать - не позорьтесь.
дойдет ваша гирлянда - никуда не денется.
Если уж деньги так важны, на 55 день неполучения можно отписаться продавцу, что мол я огорчен что не получил, намекать на негатив не надо. с вероятностью 99% получите возврат, из-за 5 баксов негатив получить врятли кто захочет.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
учитывая проблемы с китайской почтой в последние времена, ждать можно очень долго
А какие проблемы с китайской почтой в последние времена?
Купил товар 28 октября (воскр.), 30 октября продавец пометил как отправленный и дал трек, 1 ноября уже трекается на Почте России -статус "Прием", 3 ноября статус "Экспорт".
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
я ради 1 доллара диспут открывал, деньги вернули, товар так не пришел, было три года назад.
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
я ради 1 доллара диспут открывал
бытует мнение что при большом количестве дистутов пайпал может в дальнейшем отказать Вам в поддержке споров. Только это "большое" количество никто конкретно назвать не может.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
У меня 22.10 на почте китая товар приняли и все -молчок пока
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
У меня последнее от 26.10.12
departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
и тишина. Проверяется на китайской почте, на росийской стороне ничего не показывает.
Что это?

На русской стороне только Приём, Китай 100614 от 25.10.12
 
L

lytslimer

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, поясните плз. Если указано бесплатная доставка она и правда бесплатная или на почте по весу или еще как потом сдерут?
Ну допустим хочу за 100 рубей кабель купить, реально все вместе 100 выйдет? Какие скрытые платежи?
Хочу тоже тестовую покупку сделать, да боюсь на ~1500 попасть за доставку какой-нибудь мелочевки.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
lytslimer, бесплатная доставка - это означает что за доставку платит продавец. (стоимость доставки включена в стоимость лота). Платить ничего сверху не придется.
 
L

lytslimer

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо, просто не могу поверить, что за какую-то дешевку продавец готов платить доставку в Россию, которая превышает в несколько раз стоимость самого товара. чудеса.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Спасибо, просто не могу поверить, что за какую-то дешевку продавец готов платить доставку в Россию, которая превышает в несколько раз стоимость самого товара. чудеса.
В Китае часть почтовых расходов компенсируется государством.
Да и на мелочи продавцы не зарабатывают, а лишь улучшают свой рейтинг. Это как в супермаркете, помимо хлеба и молока, на которые очень низкая наценка, вы покупаете кучу других товаров.
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Из-за 5 баксов не стоит открывать диспут. Сами же написали, что заказали для пробы недорогую вещь. Зато смотрите, сколько дельных советов Вам тут накидали, никак не меньше чем на 5 бачей. :D
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
палка последнее время начинает банить неадекватных покупателей, и это не может не радовать (видел сам пару примеров). в их число попадают те кто открывает диспуты через 3 недели после сделки, диспуты на мелкие суммы, кто ставит много негативов или занимается вымогательством с продавцов и т.д. Кому реально может прийти в голову, что прод (не удивлюсь что в данном случае это БИК), будет кидать покупателя на 1-5 баксов, и чтобы этого ни в коем случае не произошло надо открыть диспут и понаставить проду негативов? зная как работает наша почта, да и почта китая не лучше, прод в этом всем уж меньше всего виноват. И так уже больше половины к нам не отправляют товар, давайте, дерзайте, отвадим и вторую половину. А вообще, хорошо бы администрации внести в правила форума запрет на бредовые и бесполезные советы, и хорошо бы еще наказывать за них... ибо такие советы ну никак не улучшаю имижд наших покупателей в глазах зарубежных продавцов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live