• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседы о диспутах (вырезано из темы 483401)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bvbv

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Белогорск
Aqualion
И правда,пишет,что продавец не может ответить на спор.Он пока не заблокирован,но дела у него не очень хорошо идут.Что мне с ним делать?
 
B

bvbv

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Белогорск
удалось на аукционе открыть диспут,но сегодня уже стоит
eBay Note: This user is no longer registered on eBay.Я так понимаю продавец самоликвидировался.Что теперь лучше сделать?
 
A

Aleta

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Открыла диспут на PayPal-е, сразу перевелся в клайм:
The seller's deadline for responding to this claim is 12.03.2010. If the seller does not respond by the deadline, the claim will be decided in your favor.
сегодня 12-е, движений пока нет. Диспут открыла первый раз, надо о себе напомнить? продавца на ебее уже нет. Если выбрать retutn to tesolution center, то он им опять на рассмотрение вернется? (сегодня 40-й день с момента оплаты, деньги, конечно, небольшие, но вернуть хочу) или на e-bay-е открыть?
 
N

Nord1969

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
Нашел такую инфу, что ".. диспут может быть открыт Покупателем не ранее чем через 10 и не позднее чем через 60 дней(?) после завершения сделки. Момент завершения сделки подразумевает под собой момент окончания торгов" Т.е. не после оплаты, а после совершения сделки
 
R

Rachel

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
США, Нью Йорк
Всем привет! Живу в Америке, Нью Йорке. Шоплюсь на Еbay постоянно.Не надо бояться открывать Диспуты!!!Американцы, некоторые, ооооооооооочень нечестные.Будьте осторожны,тк иногда они могут отправить камень вместо товара или вообще пустую коробку. Полно таких случаев. Сама я купила недавно фальшивую тушь от Ланком. Сравнила с оригиналом и ахнула. Оказалась тушь - дешевая подделка из Китая. Какой там накраситься, сразу выкинула. Продавец был "слишком умный американец", отправил пакет без тракинг намбер.Я открыла диспут в графе "не доставлено (not delivered)" и через 20 дней PayPal вернул мне деньги. Пишите PayPal !!!! Не оставляйте на самотек!!! Звоните PayPal если все так плохо. Не давайте кому-либо нажиться на вас!!! Открывайте Диспуты и боритесь за свои права. Когда я звоню на PayPal ,то там тоже "не далекие " люди работают (представители непродвинутой рассы), им приходится все разжевывать. Если есть вопросы, то пишите мне, помогу. Я все свои диспуты выиграла, тк покупатель всегда прав! 8)
 
R

Rachel

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
США, Нью Йорк
Открыла диспут на PayPal-е, сразу перевелся в клайм:
The seller's deadline for responding to this claim is 12.03.2010. If the seller does not respond by the deadline, the claim will be decided in your favor.
сегодня 12-е, движений пока нет. Диспут открыла первый раз, надо о себе напомнить? продавца на ебее уже нет. Если выбрать retutn to tesolution center, то он им опять на рассмотрение вернется? (сегодня 40-й день с момента оплаты, деньги, конечно, небольшие, но вернуть хочу) или на e-bay-е открыть?

Напишите PayPal v contact us, что продавец уже не сушествует. Это хорошо, что продавец не сушествует, вам деньги достануться. Можете это написать в Contact us и Dispute.
Hi!Please check the seller and note that he/she is not registered on Ebay anymore. The seller has turned out a not honest person. Please refund my money due to nonexistence of the seller. Hope you'll help me. Regards, (ваше имя)
 
B

bvbv

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Белогорск
палка закрыла клайм,пишет письмо
Because you reported that this claim has been amicably resolved, this case
has been closed.


Seller's Name:
Seller's Email: l
Seller's Transaction ID:

Transaction Date: 28.01.2010
Transaction Amount: -$29,00 USD
Your Transaction ID:
Case Number: PP-916-305-326

Buyer's Transaction ID:




Thank you for your cooperation.

Sincerely,
PayPal
 
B

bvbv

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Белогорск
что это значит?
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
bvbv
Палка считает, что вы ей сообщили о том, что с продавцом договорились самостоятельно. И ее участие в возврате денег не требуется. :oops:
 
B

bvbv

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Белогорск
в том то и дело,что не сообщала
 
L

Lomtik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
палка закрыла клайм,пишет письмо
Because you reported that this claim has been amicably resolved, this case
has been closed...
Скорее всего вы нечаянно нажали на кнопку Continue в поле Close or Escalate . Там по умолчанию отмечено что-то типа: Мои проблемы были решены, я хочу закрыть этот спор (My concerns have been resolved, I want to close this dispute).
Сама так по первому разу чуть не попалась. Жаль конечно, но закрытый вами диспут снова открыть уже нельзя.
 
B

bvbv

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Белогорск
Lomtik
я уже поняла причину,у меня был открыт кейс на ebey,поэтому мне автоматом закрыли клайм на палке
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Такая ситуация, открыл диспут так как посылка не пришла, продаван выслал повторно посылку. мне не понятно это значит надо диспут закрывать? А что делать если эта посылка тоже пропадёт?
 
L

Lomtik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего не делать. Это вам вежливо сказали, что срок подачи диспута уже прошел. Теперь только уповать на совесть продавца. Я имею ввиду выслал он вам посылку или нет.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Более грамотные товарищи скажите: могу ли я лично открыть диспут на PAYPAL(о не получении) если для оплаты лота использовал услуги посредника (уважаемого на этом форуме человека). Сумма не большая и после того как посредник (оплативший лот) возмет свое за диспут и возврат мне останется тока 10$ ,да и щелкнуть по носу амерекоса хочется самостоятельно.Может я могу диспут сам открыть,а возврат сделать через посредника ?Тогда мне больше денег вернется..... Данные платежа у меня есть....Заранее признателен.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
SHERPA
Вы не откроете диспут, если платили не вы , и вашей палке нет этого платежа.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
2 sergpan2008 понял,а не ибэй получится открыть?о том что там возврат купонами я знаю,а вот что на них можно купить?
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
SHERPA
Когда посредник откроет диспут на Pay Pal , на Ebay будет отображаться case по этому товару.
 
G

GALUNA

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Rachel
Здравствуйте!
У меня проблема купил лот оплатил его. А на следующий день продавца удалили ЕБАУ что мне делать нужно ли ждать 10 дней?
 
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста. Открыла сегодня диспут на Пэйпале - посылка была выслана 18 февраля из Гонконга, до сих пор не получена. Сегодня последний день для диспута.

Продавец написал в Resolution Center сообщение: Thank you for your message, we are sorry your order has yet to arrive.Your order was shipped on 16 February by registered Air Mail. Delivery normally takes about 7-10 working days, although delivery times vary according to destination and the postal services to the area.If 14 postal working days have passed and your order has not arrived, you might want to consider checking with your local Post using tracking no. RB.........HK to see if they are holding your parcel, as it is possible the postal services may have already attempted delivery already and notice of this may have been misplaced.

Посыль до сих пор не трекается в России.
Что мне дальше делать? Написать ему сообщение, что я так и не получила посылку или там есть функция: I would like to end communication and escalate this dispute to a claim with PayPal.

У меня еще есть надежда, что посыль все-таки появится...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live