• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Basketballstore.net

I

insane15

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Волгоград, Россия
Cделал заказ в этом магазине, оплатит с помощью visa classic сбербанка, оплата прошла без проблем с помощью одноразового пароля, деньги сразу сняли. Все: заказ оформлен к нему прилагается накладная в pdf формате, все вроде бы нормально, но насторожило то, что в графе payment сразу была сумма 0 euro. В общем 3 дня у заказа был статус in process, затем изменился на canceled. На почту они почему то не отвечают, хотя в остальном шоп подозрений не вызывает никаких. Кто-то может сказать, почему так получилось??может сбербанк все еще не перевел им деньги?? И как узнать дошел перевод до них или нет? Спасибо

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 38 секунд:

 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Возможно при оплате кредитной картой требуется отправить копию паспорта для верификации покупателя. Это стандартная процедура при оплате первой покупки в зарубежных магазинах.
 
I

insane15

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Волгоград, Россия
Возможно, но почему бы им просто не написать мне об этом на мыло? В любом случае спасибо :)
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
I

insane15

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Волгоград, Россия
Ничего о каких-либо подтверждениях в описании процесса оплаты нет=(

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

Cбер может предоставить какое0либо подтверждение что платеж дошел до адресата?
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
99% что проблема не в Сбербанке :)
Вообще, я заметил, что сайт пользуется платежной системой PayEx и платеж производится через неё. Возможно проблема в том, что ты пытаешься оплатить заказ, не имея аккаунта PayEx. Но это только догадки :)
 
I

insane15

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Волгоград, Россия
да я как бы оплатил, там заказ оформляется только после платежа, я хотел сначала черещ PayEx оплатить, даже аккаунт создал, но там как раз-таки требуется копия паспорта и я решил не заморачиваться


:(
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Будешь ещё пытаться заказать? Я отписал в службу поддержки о оплате и доставке, посмотрим что ответят.
 
I

insane15

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Волгоград, Россия
Я же говорю, что заказ офрмлен, соответственно я бы не против чтобы ситуация по нему как-то разрешилась :) Заказывать повторно? Имеет ли смысл если, повторюсь, деньги с карты списаны и так же попасть еще на 119 евреев не очень то хочется. Очень бы хотелось узнать ответят ли они Вам, буду признателен за любую инфу :)
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Не смог достучаться до службы поддержки не через мыло, не через форму связи на сайте. Судя по описанию магазин серьезный, но только вот почему-то на письма не отвечают :roll:
 
I

insane15

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Волгоград, Россия
Как думаешь: стоит ждать того что они сами вернут деньги за отмененный заказ или уже нужно суетиться с chargeback?
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Так то возврат на карту осуществляется в течение 30 дней. Но в этом случае не знаю, что подсказать :( Вряд ли они мошенники.
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Не получилось достучаться до их службы поддержки :( "Конторка" какая-то с кривым дизайном :) Может быть они и отсылают, но боюсь в случае брака или ещё каких-нибудь проблем, добиться от них ответа будет очень сложно :evil:
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Без новостей?
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Вот не посоветовал бы делать покупки в магазинах в которых в поддержку не достучаться. Как-то странно пропал ТС. Интересно разрешилась ли ситуация.
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Деньги ему вернули спустя 30 дней, заказать не удалось, больше никакой информации нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live