• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковский перевод в Германию, стоит ли оплачивать?

G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
Собственно выиграл лот, в данный момент могу отказаться от сделки по предложению продавца. Либо оплатить через банковский перевод, т.к. у продавца paypal нет. Кто платил банковский переводом, всегда получали лот?
Продавец gouwukuang2012http://myworld.ebay....=p2047675.l2559.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Всегда получал,сейчас в процессе доставки еще 3 мелких пакета с Германии правда открыты кейсы(спасибо ПР),но все приходили!
Понятно что кейсы хоть и открыты,защиты ПП и Ебей НЕ будет! Но все равно для собственного удовлетворения,вчера открытый кейс перевел в несоответствие,тут же саппорт написал что ничем помочь неможем!
Но напсал проду и он предложил выслать частичную компенсацию,на что я ему ответил что переводил бабки через посредника,так что высылай за свой счет то что не положил в посылку первый раз! Пока не ответил!
Думайте сами надо или нет!
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
А на какие суммы покупки были? И вопрос с отзывом, если поставить неготив при не получении лота, то продавец сможет его снять заявив, что деньги он не получал?
 
J

JANIINA

Guest
у меня отрицательный опыт работы с Германией.
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
А на какие суммы покупки были? И вопрос с отзывом, если поставить неготив при не получении лота, то продавец сможет его снять заявив, что деньги он не получал?
суммы разные от 35 до 60€.
сейчас замутил на 300€ и до посредника!
Сейчас так получается что все пакеты приходят позже 60дней,поэтому фидбеки никому из них не получается оставить!
И потом он ведь уже отправил товар,как он снимет лот? Трек есть, по нему отследить можно,просто посылки приходят когда кейс уже открыт,и я его закрываю! Продавец же невиноват что ПР ТАК тууупит!
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня наоборот положительный опыт с Германией.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Не сравнить не с одной страной
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
суммы разные от 35 до 60€.
сейчас замутил на 300€ и до посредника!
Сейчас так получается что все пакеты приходят позже 60дней,поэтому фидбеки никому из них не получается оставить!
И потом он ведь уже отправил товар,как он снимет лот? Трек есть, по нему отследить можно,просто посылки приходят когда кейс уже открыт,и я его закрываю! Продавец же невиноват что ПР ТАК тууупит!
Ну я так понимаю все что покупалось, хоть и долго но доходило?

Добавлено спустя 10 мин. 17 сек.
У меня наоборот положительный опыт с Германией.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Не сравнить не с одной страной

Это хорошо, но на вопрос не ответили. :)
Стоит ли оплачивать банковским переводом?
 
J

JANIINA

Guest
Хорошо напишу какой, но было уже давно. Выиграла я это значится серебряную антикварную вилку за 0,99. Платить требуют через банк, а банк 400 крон в независимости от суммы за перевод. Просила расторгнуть сделку, а она кеис ,стрейк, блок, корректор. Вот вам и Киев бомбили!
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
Именно все!
Только Вам решать покупать или нет!
Спасибо. Я понимаю, что мне решать. Вот поэтому и пытаюсь понять как поступают продавцы, отправляют все как надо или же "кидают".
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет кидалова еще не было,покупаю только у частных продов,не магазины!
Все таки берегут репутацию,покупал даже с 2 отзывами и то дошла посылка!
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
Нет кидалова еще не было,покупаю только у частных продов,не магазины!
Все таки берегут репутацию,покупал даже с 2 отзывами и то дошла посылка!

Так вот про репутацию спрашивал, но не ответили. Допустим посылка пришла каким-то чудом (это я про нашу почту, точнее как она доставляет посылки), но в ней "кирпич" вместо товара, то в этом случае мы ставим неготив продавцу. Не может он его снять через службу поддержки сообщив, что деньги он не получал? Ведь они не будут разбираться получил он банковский перевод или нет.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
могут только на нашей почте или после таможни положить!
Эх мне бы вашу веру, что все продавцы честные. Не знаю конечно насчет немцев, но у нас например в России мошенников хватает. Сам не так давно столкнулся. Через Avito купил у человека жесткий диск для компьютера, так он оказался битый, то есть не работал абсолютно. Хотя человек доказывал что все работает и что даже дает мне 3 дня для проверки. А как только продал, сразу мне в черный список и молчок. С другого номера СМС-ки пришлось ему писать. Так он в ответ"Ничего не знаю все работало, а что вы его разбили или сожгли я тут не причем". Хоть и написал заявление в полицию, но те не сильно то и торопились заводить уголовное дело. Вот таки дела.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Если боитесь - не берите... к чему тогда эти разговоры?
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
Если боитесь - не берите... к чему тогда эти разговоры?

Ну вот если бы например много кто написал, что ему не выслали товар, то я бы однозначно и не покупал. Но пока никто не написал, что ему не отправили. Поэтому думаю может рискнуть все же. :)
Вы бы оплатили?
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
я тоже много чего через авито покупал ,были и мошенники,ну чтож поделать такая жизнь!

Добавлено спустя 45 мин. 49 сек.
Gron, вот я сегодня только 2 лота выиграл,с банковским переводом,один правда отправлю на посредника в Герании,а один в Питер,еще банковские реквизиты мне не прислали ,а как пришлют так сразу через посредника и оплачу!
Понимаю что рискую,но больше рисков что почта не доставит,нежели что прод обманет!
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
я тоже много чего через авито покупал ,были и мошенники,ну чтож поделать такая жизнь!

Добавлено спустя 45 мин. 49 сек.
Gron, вот я сегодня только 2 лота выиграл,с банковским переводом,один правда отправлю на посредника в Герании,а один в Питер,еще банковские реквизиты мне не прислали ,а как пришлют так сразу через посредника и оплачу!
Понимаю что рискую,но больше рисков что почта не доставит,нежели что прод обманет!

Ясно. Ну будем надеяться на честность и порядочность продавцов которые используют Ebay.
А стоимость лотов? У меня вместе с доставкой больше 200 евро.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live