• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банк снова взял деньги за покупку после возврата.

  • Автор темы Lalalander
  • Дата начала
L

Lalalander

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow City
Опишу ситуацию. Купил товар 28.07.2012. На карте зарезервировалась сумма 12712р.. Затем я понял, что купил не то, что нужно. Попросил продавца сделать полный Refund. Продавец конечно согласился и провел Refund, который тут же отразился в аккаунте Pay Pal. Позвонил в банк, задал вопрос по поводу того, когда вернут сумму на карту. Сообщили, что возврат будет в течении 72 часов после того, как в банк придет подтверждение. Я закинул на карту еще денег, и купил 31.07.2012 тот же товар но у другого продавца. Зарезервировали сумму 12700. Сегодня зашел в интернет банк и очень очень удивился. Первая сумма была 12000. Ну тут вроде все ясно, немного изменился курс, плюс пара процентов, которые банк резервирует на случай измены курса не в мою пользу. Следующим пунктом был возврат. 11800. То же понятно, курс покупки/продажи отличается, и 200 рублей я конечно же потерял. Обе операции были отмечены временем 00:00:00. Затем, в этот же день, но уже через пол часа, а именно в 00:27:06 я вижу, что сумму с меня опять сняли!!! В размере 12696, что уже интересно. Получается за 27 минут поменялся курс. Вот такие получаются события. Сумма покупки за 31 число пока еще висит неизменна и в резерве. Вот скрины из Pay Pal. Вроде все правильно. Баланс счета 0, второго снятия денег я не наблюдаю.

Вопрос знатокам? Может я что-то не вижу, и накосячил Pay Pal? Или все таки косяк банка, и мне идти разбираться с ним? По телефону, представитель банка сказал, чтобы я написал банковскую претензию в своем отделении. Но боюсь, может косяк Pay Pal? Вобщем очень жду ваших мыслей и советов!

2 фото, детали строки "Payment Status Refunded"
3 фото, детали строки "Payment Status Completed"

1.png

----------------------------------

2.png

----------------------------------

3.png
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
ИМХО ехать в банк и разговаривать с СБ. У нас даже в крупных банках алени еще те встречаются...
 
L

Lalalander

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow City
А кто за возврат денег отвечает? Блатная девочка на кнопку нажимает?
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Кем то и как то это контролируется. У меня был один раз неясный возврат, прод что то непонятное мутил, мне долго по телефону рассказывали при каких обстоятельствах сумма уйдет, а при каких нет, я если честно мало что понял, но финал разговора был конкретный, если ситуация и сумма напрягает езжайте в банк и случай будет рассматриваться индивидуально. Но не потребовалось, через два дня возврат появился на палке, через неделю упал обратно на счет.
как то так...
 
L

Lalalander

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow City
Ну тут вроде продавец все четко вернул. Если я все правильно понимаю. Ошибка банка.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Банк то какой?
 
L

Lalalander

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow City
Росбанк
 
Live

Similar threads




Вверх
Live