• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банк дважды списал одну сумму с карты.

M

mr.ururu

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Всем привет. ровно неделю назад делал заказ на сайте левайс.Так как они в россию не отправляют , то решил воспользоваться конторой которая отправляет в рашку. Поэтому при оплате на сайте левайс я оплачивал не через пэйпал , а на прямую через карту (так в пэй пале мой русский адрес). Сегодня спустя неделю приходит смс от банка ,что я еще раз оплатил свою товар. Подскажите , что делать? В банк звонил там трубку не берут.
 

Вложения

  • 2QfIH1eR3zo.jpg
    2QfIH1eR3zo.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 144
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Выход в этом случае только один - звонить в банк (общаться с банком).
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Да звонить в банк, идти в отделение, требовать бумажную выписку.
+ писать письма в саппорт магазина, дергать их биллинг - им говорить все равно будет чарджбек, лучше сделайте рефанд :)
 
M

mr.ururu

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
vovan4u, Спасибо. Скажите , что написать в магазин ? Как грамотно им всё это сказать ? Напишите пример по русски (для того что бы сделать рефанд) , а там уж я переведу

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
И еще вопрос. почему это произошло ?)
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Идешь в банк и выясняешь, что с тебя списали эту сумму дважды, а не просто заблокировали, а потом списали.

Просишь выписку банка за ноябрь, благо он закончился и внимательно ее изучаешь с калькулятором на предмет того что сумма действительно списана 2 раза на один и тот же заказ.

Если сумма списана дважды, то просишь менеджера банка показать пальцем дату операции, дату проводки и назначение платежа.
Убеждаешься что это именно ДВЕ разных операции. - если сомневаешься пересчитай калькулятором движения по карте.


Если таки списали дважды:
1. Выясняешь сколько времени есть у тебя на заявление об ошибочно списанных деньгах, смотришь когда последний день.
2. Пробуешь решить вопрос с магазином и его биллингом полюбовно.

Что писать в магазин:
Драсте.

По моему заказу номер ХХХ от ХХ/хх/хх дважды списана сумма платежа с карты Вашим биллингом.

Вот было 2 операции:
первая: дата, назначение платежа сумма
вторая: дата, назначение платежа сумма


Я консультировался со своим банком, они посоветовали сначала обратиться к Вам.

Какая процедура запроса на возврат второго , ошибочного платежа.

Обычно ленивая переписка по одному письму в день за неделю такие вопросы решает.

Возможно придется писать в биллинг.

Что дальше:
держи на контроле переписку.
за неделю ты должен решить вопрос возврата денег, еще 3-5 дней они будут зачисляться тебе на карту.
Если остается неделя полторы для заявления в банк на опротестование платежа - чесно предупреди, что у тебя выходит время на чарджбек и ждать ты уже не можешь.

ЗЫ Есть вероятность что это глюк банка: первая смс - блокировка денег, вторая смс - списание.
 
M

mr.ururu

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
ЗЫ Есть вероятность что это глюк банка: первая смс - блокировка денег, вторая смс - списание.
А почему первая блокировка денег? Я оплатил 23 числа свой заказ и на емэй пришло подтверждение. А сегодня утром (в 5:13) пришло письмо , что товар уже отправлен. А вечером как раз (17-30) деньги списали второй раз.
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
А почему первая блокировка денег? Я оплатил 23 числа свой заказ и на емэй пришло подтверждение. А сегодня утром (в 5:13) пришло письмо , что товар уже отправлен. А вечером как раз (17-30) деньги списали второй раз.

Вот именно это и нужно выяснить у банка.
Ты даже не представляешь какие там глюки могут быть.
 
M

mr.ururu

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
vovan4u, понял. завтра схожу в банк обязательно
 
Y

yuras

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
mr.ururu,
Вы бы зашли на сайт levis, там написано "You will not be charged for any item until it is shipped to you." , то есть деньги будут списаны только после отправки товара. Так, что первый раз была блокировка, а второй раз списание. Разблокировка происходит обычно автоматически через 30 дней или можно обратится в банк с заявлением(в разных банках по разному - могут и по телефону разблокировать, а иногда нужно лично приносить заявление ).
 
M

mr.ururu

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
yuras, а для чего тогда делалась блокировка ? я пока что новичок во всех этих делах )
 
Y

yuras

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Блокировка происходит всегда при размещении заказа. Только магазины по разному списывают затем деньги, некоторые из заблокированных среств, а другие из свободных ( сам не знаю из-за чего так происходит).
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Вы не одиноки:

могу сказать, что ничего особо страшного не произошло, такое и правда случается.
через месяц одна из блокировок отвалится. а может быть и раньше ;)
 
M

mr.ururu

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Сходил сегодня в свой банк объяснил всю сложившуюся ситуацию.Мне сказали, что помочь они ни чем не могут т.к магазин снял/заблокировал деньги, то писать нужно им.Вот так вот =(
Кто поможет написать сообщении в магазин? Что бы они всё поняли и разблокировали деньги.

п.с Скан выписки
[sharedmedia=core:attachments:50960]
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
mr.ururu, не проще подождать месяц? сумма не настолько уж велика, чтобы из-за неё устраивать разборки.
 
M

mr.ururu

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
edo, да я бы подождал . но эти деньги мне нужны для того что бы оплатить доставку
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Что писать в магазин: Драсте. По моему заказу номер ХХХ от ХХ/хх/хх дважды списана сумма платежа с карты Вашим биллингом. Вот было 2 операции: первая: дата, назначение платежа сумма вторая: дата, назначение платежа сумма Я консультировался со своим банком, они посоветовали сначала обратиться к Вам. Какая процедура запроса на возврат второго , ошибочного платежа.

А сможете для неуча перевести на английский...а то в он-лайнах хрень получается.
В банк звонил, просто двойная блокировка.
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
А сможете для неуча перевести на английский...а то в он-лайнах хрень получается. В банк звонил, просто двойная блокировка.

Я перевожу этим:
translate.google.com

Обычно перевожу так:
русский - английский - русский (правка) - английский - для проверки перевожу на русский, если совпадает с начальным, то ок, есл инет, то упрощаю текст.

Что такое "двойная блокировка"?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Сначала заблокировали сумму на карте при покупке, потом через неделю при отправке.
Специально уточнил у своего банка, что заблокировано, но не списано.
Банк сказал, что спишут одну из сумм, вторая автоматом через 30 дней разблокируется. Но ждать не хочу.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
один в один со мной произошла такая ситуация. Только вот сумма 33.000 руб по 2 операции. И тоже после шипинга. Магазин gopro. Оплата по карте без палки. Я из-за паники даже заблочил обе карты, т.к. зашел в кабинет ушел в минус с одной карты и минус с другой. Написал заяву об оспаривании транзакции.. Ждать до 120 дней... На форуме читал, что через 2 недели возвращают.. Будем ждать.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Чем кончилось?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live